Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook

 

EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2024 - Open C
Wasselonne 2024 - Open C
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AMIEL Jody 1612 F SenF FRA EST C.E. de la Mossig
2   ANTUSCH Volker 1592 F SepM GER SK Gräfelfing
3   BARTEL Bernard 1479 F VetM FRA EST Kaïssa Echecs
4   BARTHEL Michel 1520 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
5   BASCH Gerard 1422 F VetM FRA EST Kaïssa Echecs
6   BATH Francis 1513 F VetM FRA EST Illkirch-Graffenstaden
7   BAUER Denis 1619 F SepM FRA EST Kaïssa Echecs
8   BELHOMME Vincent 1199 E SenM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf
9   BRECHENMACHER Anita 1199 E SepF FRA EST FFCI Hoenheim
10   BRENTEGANI Matteo 1420 F PouM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
11   BRENTEGANI Romeo 1009 E PpoM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
12   CALLET Louis 1399 E PupM FRA EST Thanville
13   CALLET Paul 1530 F BenM FRA EST Thanville
14   CALLET Samuel 1479 F BenM FRA EST Thanville
15   CORVELER Emile 1476 F PouM FRA EST Stanislas Echecs
16   CORVELER Leon 1009 E PpoM FRA EST Echec et Max !
17   DEFAUCHY Claude 1424 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig
18   DELANNE Olivier 1656 F SenM FRA EST Thionville Echecs
19   DELANNE-DOMINGUEZ Leo 1009 E PpoM FRA EST Thionville Echecs
20   DESCHAMPS Quentin 1697 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
21   ELUI Adrian 1574 F JunM FRA EST Sarreguemines
22   FORRETT Romain 1563 F BenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
23   GASCHY Philippe 1009 E VetM FRA EST Seichamps Échecs
24   GEORGER Hugo 1463 F PupM FRA EST C.E. de la Mossig
25   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST FFCI Hoenheim
26   HARTER Cyrille 1299 E SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
27   HARTMANN Thomas 1489 F SepM GER SC Pforzheim
28   HEUDE Jean-Noel 1539 F VetM FRA OCC "Le Gambit "de Muret
29   HINZELIN Mireille 1408 F SepF FRA EST Seichamps Échecs
30   KRACK Jules 1601 F MinM FRA EST C.E. de la Mossig
31   LAMOURETTE Dominique 1480 F VetM FRA EST Echiquier des Hautes Vosges
32   LOSSEROY Patrick 1409 F VetM FRA EST C.E. Selestat
33   MENISSIER Alain 1590 F VetM FRA EST Reims Echec et Mat
34   PERRIN Sandrine 1416 F SepF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
35   PETER Lionel 1490 F SenM FRA EST Bischwiller
36   PETER Samuel 1479 F PouM FRA EST Bischwiller
37   PFAFF Pascal 1553 F SepM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
38   PLACE Emmanuelle 1399 E SenF FRA EST FFCI Hoenheim
39   REYMANN Raphael 1009 E PouM FRA EST Bischwiller
40   RISS Thierry 1604 F SepM FRA EST Mulhouse Philidor
41   SABATIER Romane 1516 F JunF FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
42   SCANU Nicolas 1199 E SenM FRA EST Sarreguemines
43   SCHAAL Rosine 1009 E PpoF FRA EST Club d'Echecs Erstein
44   SCHNEIDER Sylvain 1474 F SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains
45   VAXELAIRE Olivier 1574 F SepM FRA EST A.S.P.T.T. Metz
46   WILD Christophe 1481 F VetM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf
47   WILLMANN Michel 1601 F SepM FRA EST Sarreguemines
48   WILLMANN Sebastien 1572 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
49   ZAKARYAN Lidiia 1429 F PupF FRA EST C.E. de la Mossig
50   ZAKARYAN Suren 1009 E PouM FRA EST C.E. de la Mossig
51   ZILLIOX Jean-Marc 1512 F VetM FRA EST FFCI Hoenheim
52   ZIMMER Marc 1489 F SepM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains


 
                           
 
Plan du siteCrédits