Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
FrançaisEnglishPage précédente
» Open von Wasselonne - Preisträgerliste
 

Presiträgerliste des Open von Wasselonne.

Auflage Platzierung Preis der Damen
21. 3-6 aug 2017 GMI Azer MYRSOEW       GMI Azer MYRSOEW (Open A)
Alexander TEICHMANN       Alexander TEICHMANN (Open B)
Jonas BACHMANN       Jonas BACHMANN (Open C)
Anysia THOMAS Anysia THOMAS Anysia THOMAS (Open A)
Delphine BERGMANN Delphine BERGMANN Delphine BERGMANN (Open B)
Mathilde ESSLINGER Delphine BERGMANN Mathilde ESSLINGER (Open C)
20. 4-7 aug 2016

GMI Petar ARNAUDOV GMI Petar ARNAUDOV GMI Petar ARNAUDOV (Open A)
Robert BETHKE  Robert BETHKE Robert BETHKE (Open B)
Amine BOUMAZA Amine BOUMAZA Amine BOUMAZA (Open C)

Juliette GUERIN Juliette GUERIN Juliette GUERIN (Open A)
Amaryllis THOMAS Amaryllis THOMAS Amaryllis THOMAS (Open B)
Vanessa WIEMANN Vanessa WIEMANN Vanessa WIEMANN (Open C)
19. 6-9 aug 2015

GMI Namig GULIYEV GMI Namig GULIYEV GMI Namig GULIYEV (Open A)
Anatole SCHMITT Anatole SCHMITT Anatole SCHMITT (Open B)
Adem YOUSFI Adem YOUSFI Adem YOUSFI (Open C)

Anysia THOMAS Anysia THOMAS Anysia THOMAS (Open A)
Delphine BERGMANN Delphine BERGMANN Delphine BERGMANN (Open B)
Sophie MÃ�LLER Sophie MÃ�LLER Sophie MÜLLER (Open C)
18. 7-10 aug 2014

GMI Aleksandr KARPATCHEV GMI Aleksandr KARPATCHEV (Open A)
Thomas DUBOIS Thomas DUBOIS Thomas DUBOIS (Open B)
Anatole SCHMITT Anatole SCHMITT Anatole SCHMITT (Open C)

GMF Evgeniya DOLUHANOVA GMF Evgeniya DOLUHANOVA (Open A)
Anissa BELLAHCENE Anissa BELLAHCENE Anissa BELLAHCENE (Open B)
Enora GUENNEUGUES Enora GUENNEUGUES Enora GUENNEUGUES (Open C)
17. 1-4 aug 2013

MI Boris GRIMBERG MI Boris GRIMBERG (Open A)
Alex MARIA OPROAE Alex MARIA OPROAE (Open B)

MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER (Open A)
Leya QUAN Leya QUAN Leya QUAN (Open B)
16. 2-5 2012

GMI Andrey SUMETS GMI Andrey SUMETS (Open A)
Thierry BOUDARTThierry BOUDART Thierry BOUDART (Open B)

Cécile HAUSSERNOT Cécile HAUSSERNOT Cécile HAUSSERNOT (Open A)
Tabea LOHRMANN Tabea LOHRMANN Tabea LOHRMANN (Open B)
15. 4-7 aug 2011

GMI Neelotpal DAS GMI Neelotpal DAS (Open A)
Thorsten FUCHSThorsten FUCHS Thorsten FUCHS (Open B)

Cécile HAUSSERNOT Cécile HAUSSERNOT Cécile HAUSSERNOT (Open A)
Anissa BELLAHCENE Anissa BELLAHCENE Anissa BELLAHCENE (Open B)
14. 5-8 aug 2010

GMI Alexei BARSOV GMI Alexei BARSOV GMI Alexei BARSOV (Open A)
Jan WATRIN Jan WATRIN (Open B)

Sylvie GENZLING Sylvie GENZLING Sylvie GENZLING (Open A)
Claire LAMOTTE Claire LAMOTTE Claire LAMOTTE (Open B)
13. 6-9 aug 2009

GMI Namig GULIYEV GMI Namig GULIYEV GMI Namig GULIYEV (Open A)
Ernesto DILLENSCHNEIDER Ernesto DILLENSCHNEIDER (Open B)

MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER (Open A)
Eva JACOB Eva JACOB (Open B)
12. 7-10 aug 2008

Patrice LERCH Patrice LERCH Patrice LERCH

Sylvie GENZLING Sylvie GENZLING Sylvie GENZLING
11. 2-5 aug 2007

Patrice LERCH Patrice LERCH Patrice LERCH

MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER
10. 3-6 aug 2006

Jean NETZER Jean NETZER Jean NETZER

MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER
9. 28-31 jul 2005

MI Milen VASILEV MI Milen VASILEV MI Milen VASILEV

MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER
8. 29 jul-1 aug 2004

MI Milen VASILEV MI Milen VASILEV MI Milen VASILEV

MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER MF Viktoriya SCHWEITZER
7. 1-3 aug 2003

Anthony WIRIG Anthony WIRIG Anthony WIRIG

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
6. 2-4 aug 2002

Dimitar MARHOLEV Dimitar MARHOLEV

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
5. 3-5 aug 2001

Sébastien PETER Sébastien PETER Sébastien PETER

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
4. 4-6 aug 2000

MI Todor TODOROV MI Todor TODOROV MI Todor TODOROV

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
3. 30 jul-1 aug 1999

MI Ergin MOLLOV MI Ergin MOLLOV

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
2. 31 jul-2 aug 1998

MI Vyacheslav IKONNIKOV MI Vyacheslav IKONNIKOV MI Vyacheslav IKONNIKOV

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
1. 1-3 aug 1997

MI Todor TODOROV MI Todor TODOROV MI Todor TODOROV

Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN Sandrine BRUNSTEIN
 

 



 
                           
 
Kredits