Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2022 - Open C
Wasselonne 2022 - Open C
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADEVAH Lionel 1199 E SepM FRA EST C.E. de la Mossig
2   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST C.E. de la Mossig
3   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER SK Freiburg-Zähringen
4   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST Kaïssa
5   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
6   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST Kaïssa
7   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST Bischwiller
8   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF Palamede Echecs
9   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST Saverne
10   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA
11   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs
12   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
13   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
14   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
15   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR Brehal Echecs et Maths
16   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST C.E. Strasbourg
17   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST C.E. Selestat
18   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST La Cavaliere de Lorraine
19   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST Seichamps Échecs
20   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST Bischwiller
21   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST C.E. de la Mossig
22   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST C.E. Strasbourg
23   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST FFCI Hoenheim
24   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
25   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST C.E. Strasbourg
26   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST C.E. Selestat
27   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST Nancy Est Echecs
28   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST Bischwiller
29   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST Bischwiller
30   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST La Cavaliere de Lorraine
31   KAIS Oliver 1300 F SenM GER
32   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST Saverne
33   LABRIET Clement 1009 E SenM FRA GUA Echecs Club de Petit Bourg
34   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST Sarreguemines
35   LINDL Julian 1136 F BenM GER Karlsruher SF
36   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST C.E. Selestat
37   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR Criquebeuf
38   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR Brehal Echecs et Maths
39   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST Illkirch-Graffenstaden
40   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST C.E. Strasbourg
41   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
42   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST Bischwiller
43   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST Bischwiller
44   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
45   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST C.E. Strasbourg
46   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST C.E. Strasbourg
47   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST FFCI Hoenheim
48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
49   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF Echiquier de Franconville
50   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST Mulhouse Philidor
51   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST Sarreguemines
52   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST Bischwiller
53   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
54   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
55   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
56   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
57   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains
58   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST Thanville
59   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains
60   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains
61   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains
62   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST C.E. Strasbourg
63   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST C.E. Strasbourg
64   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST Thanville
65   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST Thanville
66   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST C.E. de la Mossig
67   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST Stanislas Echecs
68   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER SK Lehrte
69   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
70   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
71   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST C.E. de la Mossig
72   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST Saverne
73   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST Saverne
74   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains


 
                           
 
Plan du siteCrédits