Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2022 - Open C
Wasselonne 2022 - Open C
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
SAVIGNON SCHMIDT Maxime
  1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
1 B 1 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
2 N 1 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
3 B 1 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
4 N 1 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
5 B ½ 14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
6 N 1 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
7 B 1 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
1310 F PouM FRA EST + 28B +  6N + 61B +  8N = 14B +  4N +  3B 32 26½ 1613
2  
VENDIER Enzo
  2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
1 B 0 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
2 N 1 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
3 B 1 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
4 N 1 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
5 B 1 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
6 B 1 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
7 N 1 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
1319 F MinM FRA EST - 32B + 50N + 43B + 36N + 26B +  7B + 15N 6 26½ 21 1528
3  
VENDIER Lucas
  3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
1 B 1 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
2 N 1 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
3 N ½ 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
4 B 1 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
5 B 1 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
6 N 1 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
7 N 0 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
1108 F MinM FRA EST +  5B + 23N = 41N + 17B + 16B + 13N -  1N 33 24½ 1561
4  
SCHIPPKE Joel
  4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
1 B 1 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
2 N 1 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
3 B 1 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
4 B 1 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
5 N 1 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
6 B 0 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
7 N ½ 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
1247 F SepM FRA EST + 21B + 36N + 22B + 20B +  7N -  1B =  5N 32½ 25½ 1497
5  
BILLMANN Alexandre
  5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
1 N 0 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
2 B 1 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
3 N 1 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
4 B 1 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
5 N 1 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
6 B 1 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
7 B ½ 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
1307 F BenM FRA EST -  3N + 46B + 45N + 21B + 35N + 10B =  4B 29½ 20½ 1381
6  
SAELEN Titouan
  6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
1 N 1 53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
2 B 0 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
3 N 1 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
4 B ½ 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
5 N 1 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
6 B 1 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
7 B 1 14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
1199 E BenM FRA EST + 53N -  1B + 55N =  9B + 18N + 31B + 14B 29½ 20 1466
7  
GE Charlene
  7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
1 B 1 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
2 N 1 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
3 B 1 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
4 N 1 40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST 3 29 18
5 B 0 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
6 N 0 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
7 B 1 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
1365 F PupF FRA EST + 25B + 65N + 26B + 40N -  4B -  2N + 27B 5 29½ 23 1387
8  
MALO Antoine
  8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
1 N 1 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
2 B 1 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
3 N 1 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
4 B 0 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
5 N 0 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
6 B 1 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
7 B 1 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
1265 F BenM FRA NOR + 46N + 31B + 15N -  1B - 10N + 42B + 22B 5 29½ 21 1426
9  
FALUSI Andre
  9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
1 B ½ 62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR 2 26 11
2 N ½ 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
3 B 1 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
4 N ½ 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
5 B 1 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
6 N 1 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
7 B ½ 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
1398 F VetM FRA EST = 62B = 39N + 25B =  6N + 34B + 16N = 11B 5 28 19 1354
10  
GALICHET Marc
  10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
1 B 0 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
2 N 1 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
3 B 1 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
4 N 1 33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
5 B 1 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
6 N 0 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
7 B 1 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
1344 F SepM FRA EST - 43B + 63N + 32B + 33N +  8B -  5N + 23B 5 27 19 1356
11  
DIDIER Eric
  11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
1 N 1 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
2 B 0 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
3 N ½ 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
4 B 1 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
5 N 1 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
6 B 1 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
7 N ½ 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
1317 F VetM FRA EST + 45N - 34B = 31N + 37B + 41N + 20B =  9N 5 25½ 19 1384
12  
BARTHEL Michel
  12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
1 N 0 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
2 B 0 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
3 N 1 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
4 B 1 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
5 N 1 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
6 B 1 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
7 N 1 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
1326 F VetM FRA EST - 31N - 44B + 52N + 28B + 29N + 35B + 21N 5 24½ 15 1281
13  
ANTUSCH Volker
  13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
1 B 1 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
2 N 0 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
3 B 1 62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR 2 26 11
4 N 1 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
5 B 1 40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST 3 29 18
6 B 0 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
7 N 1 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
1465 F SepM GER + 69B - 24N + 62B + 61N + 40B -  3B + 20N 5 23½ 20 1342
14  
GUNIA Nino
  14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
1 ½  
2 B 1 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
3 N 1 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
4 B 1 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
5 N ½ 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
6 B ½ 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
7 N 0 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
1336 F BenF GEO EST = + 37B + 18N + 34B =  1N = 15B -  6N 31½ 21 1390
15  
COLOMBO Reymund
  15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
1 B 1 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
2 N 1 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
3 B 0 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
4 N 1 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
5 B 1 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
6 N ½ 14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
7 B 0 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
1423 F JunM ITA + 29B + 54N -  8B + 24N + 27B = 14N -  2B 30 21 1348
16  
PFAFF Pascal
  16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
1 N 1 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
2 B 1 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
3 N ½ 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
4 B 1 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
5 N 0 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
6 B 0 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
7 N 1 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
1298 F SepM FRA EST + 49N + 42B = 34N + 41B -  3N -  9B + 38N 26½ 20½ 1279
17  
GARNIER Mickael
  17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
1 N 0 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
2 B 1 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
3 N 1 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
4 N 0 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
5 B ½ 33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
6 B 1 58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
7 N 1 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
1450 F SenM FRA EST - 42N + 28B + 29N -  3N = 33B + 58B + 31N 26½ 15½ 1244
18  
LERSY Patrick
  18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
1 N ½ 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
2 B 1 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
3 B 0 14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
4 N 1 62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR 2 26 11
5 B 0 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
6 N 1 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
7 B 1 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
1346 F VetM FRA EST = 37N + 57B - 14B + 62N -  6B + 32N + 36B 25½ 16½ 1275
19  
JULLY Arthur
  19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
1 N 1 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
2 B 0 33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
3 N ½ 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
4 B 1 58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
5 N 0 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
6 B 1 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
7 N 1 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
1279 F SenM FRA EST + 44N - 33B = 38N + 58B - 31N + 45B + 37N 23 16½ 1215
20  
KAIS Oliver
  20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
1 B 1 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
2 N 1 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
3 B 1 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
4 N 0 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
5 B 1 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
6 N 0 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
7 B 0 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
1300 F SenM GER + 63B + 43N + 24B -  4N + 22B - 11N - 13B 4 28½ 21 1326
21  
SINIVASSANE Roja
  21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
1 N 0 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
2 B 1 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
3 B 1 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
4 N 0 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
5 B 1 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
6 N 1 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
7 B 0 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
1052 F PupF FRA EST -  4N + 60B + 23B -  5N + 61B + 26N - 12B 4 28½ 16 1257
22  
VEELDERS Sarah
  22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
1 N 1 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
2 B 1 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
3 N 0 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
4 B 1 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
5 N 0 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
6 B 1 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
7 N 0 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
1423 F SenF GER + 70N + 35B -  4N + 39B - 20N + 24B -  8N 4 26½ 19 1228
23  
BOURGHELLE Jean-Philippe
  23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
1 N 1 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
2 B 0 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
3 N 0 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
4 B 1 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
5 N 1 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
6 B 1 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
7 N 0 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
1199 E SenM FRA EST + 64N -  3B - 21N + 38B + 47N + 48B - 10N 4 26 16 1155
24  
GUEROT Alexis
  24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
1 N 1 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
2 B 1 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
3 N 0 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
4 B 0 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
5 N 1 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
6 N 0 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
7 B 1 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
1199 E MinM FRA EST + 59N + 13B - 20N - 15B + 57N - 22N + 43B 4 25½ 17 1307
25  
VERCUEIL Leila
  25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
1 N 0 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
2 B 1 53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
3 N 0 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
4 B 1 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
5 N 1 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
6 N 0 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
7 B 1 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
1173 F SenF FRA EST -  7N + 53B -  9N + 44B + 51N - 27N + 48B 4 25½ 14 1241
26  
AMIEL Jody
  26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
1 B 1 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
2 N 1 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
3 N 0 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
4 B 1 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
5 N 0 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
6 B 0 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
7 N 1 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
1199 E SenF FRA EST + 67B + 66N -  7N + 47B -  2N - 21B + 49N 4 25 18 1188
27  
RISS Thierry
  27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
1 N 0 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
2 B 1 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
3 N 1 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
4 B 1 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
5 N 0 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
6 B 1 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
7 N 0 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
1236 F SepM FRA EST - 47N + 64B + 44N + 57B - 15N + 25B -  7N 4 24 17 1217
28  
HINZELIN Mireille
  28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
1 N 0 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
2 N 0 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
3 B 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
4 N 0 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
5 B 1 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
6 B 1 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
7 N 1 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
1112 F SepF FRA EST -  1N - 17N + 73B - 12N + 64B + 54B + 42N 4 23½ 11 1204
29  
SEIBERT Philippe
  29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
1 N 0 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
2 B 1 68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
3 B 0 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
4 N 1 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
5 B 0 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
6 N 1 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
7 B 1 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
1199 E SenM FRA EST - 15N + 68B - 17B + 64N - 12B + 63N + 46B 4 23 13 1242
30  
PUZENKO Iryna
  30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
1 N 0 33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
2 B 1 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
3 N 1 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
4 B 0 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
5 N 0 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
6 B 1 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
7 N 1 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
1394 F SenF FRA IDF - 33N + 49B + 70N - 35B - 42N + 44B + 47N 4 21 14 1149
31  
IINO JUBIN Jiro
  31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
1 B 1 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
2 N 0 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
3 B ½ 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
4 N 1 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
5 B 1 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
6 N 0 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
7 B 0 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
1150 F PouM FRA EST + 12B -  8N = 11B + 69N + 19B -  6N - 17B 31 16½ 1267
32  
LINDL Julian
  32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
1 N 1 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
2 B 0 40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST 3 29 18
3 N 0 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
4 B 1 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
5 N 1 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
6 B 0 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
7 N ½ 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
1136 F BenM GER +  2N - 40B - 10N + 55B + 39N - 18B = 35N 29 14½ 1227
33  
OUADI Sammy
  33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
1 B 1 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
2 N 1 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
3 N 0 40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST 3 29 18
4 B 0 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
5 N ½ 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
6    
7 B 1 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
1183 F PupM FRA EST + 30B + 19N - 40N - 10B = 17N + 59B 28½ 15½ 1355
34  
PETER Lionel
  34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
1 B 1 58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
2 N 1 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
3 B ½ 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
4 N 0 14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
5 N 0 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
6 B 0 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
7 N 1 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
1199 E SenM FRA EST + 58B + 11N = 16B - 14N -  9N - 38B + 57N 27½ 16½ 1205
35  
MAYER Enguerrand
  35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
1 B 1 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
2 N 0 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
3 B 1 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
4 N 1 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
5 B 0 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
6 N 0 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
7 B ½ 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
1199 E BenM FRA EST + 56B - 22N + 67B + 30N -  5B - 12N = 32B 27 16½ 1247
36  
HARTER Cyrille
  36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
1 N 1 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
2 B 0 4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST 32½ 25½
3 N 1 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
4 B 0 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
5 N ½ 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
6 B 1 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
7 N 0 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
1009 E SenM FRA EST + 60N -  4B + 42N -  2B = 54N + 41B - 18N 27 15½ 1200
37  
ZIMMER Marc
  37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
1 B ½ 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
2 N 0 14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST 31½ 21
3 B 1 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
4 N 0 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
5 B 1 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
6 N 1 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
7 B 0 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
1164 F SenM FRA EST = 18B - 14N + 66B - 11N + 52B + 59N - 19B 25½ 13½ 1204
38  
LOSSEROY Patrick
  38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
1 N 0 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
2 B 1 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
3 B ½ 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
4 N 0 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
5 B 1 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
6 N 1 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
7 B 0 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
1069 F VetM FRA EST - 41N + 51B = 19B - 23N + 69B + 34N - 16B 24 13½ 1208
39  
KONIECZNY Bruno
  39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
1 N ½ 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
2 B ½ 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
3 N 1 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
4 N 0 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
5 B 0 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
6 B ½ 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
7 N > 58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
1199 E SepM FRA EST = 52N =  9B + 48N - 22N - 32B = 57B > 58N 23 13½ 1115
40  
PFISTER Luca
  40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST 3 29 18
1 B 1 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
2 N 1 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
3 B 1 33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
4 B 0 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
5 N 0 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
6    
7    
1293 F CadM FRA EST + 50B + 32N + 33B -  7B - 13N 3 29 18 1320
41  
BOUMRAR Emma
  41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
1 B 1 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
2 N 1 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
3 B ½ 3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST 33 24½
4 N 0 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
5 B 0 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
6 N 0 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
7 B ½ 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
1275 F PupF FRA IDF + 38B + 48N =  3B - 16N - 11B - 36N = 50B 3 28 16 1095
42  
SCHWEITZER Loan
  42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
1 B 1 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
2 N 0 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
3 B 0 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
4 N 1 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
5 B 1 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
6 N 0 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
7 B 0 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
1199 E BenM FRA EST + 17B - 16N - 36B + 67N + 30B -  8N - 28B 3 27½ 14 1182
43  
PHILIPPI Alain
  43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
1 N 1 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
2 B 0 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
3 N 0 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
4 B 0 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
5 N 1 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
6 B 1 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
7 N 0 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
1162 F VetM FRA EST + 10N - 20B -  2N - 48B + 67N + 51B - 24N 3 27 12 1154
44  
SCHLUPP Emma
  44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
1 B 0 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
2 N 1 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
3 B 0 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
4 N 0 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
5 B 1 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
6 N 0 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
7 B 1 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
1072 F PupF FRA EST - 19B + 12N - 27B - 25N + 56B - 30N + 61B 3 26½ 10 1174
45  
SPAT Aurelien
  45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
1 B 0 11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST 5 25½ 19
2 N 1 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
3 B 0 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
4 N ½ 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
5 B 1 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
6 N 0 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
7 N ½ 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
1132 F PouM FRA EST - 11B + 56N -  5B = 59N + 66B - 19N = 52N 3 25 11½ 1113
46  
IINO JUBIN Theo
  46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
1 B 0 8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR 5 29½ 21
2 N 0 5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST 29½ 20½
3 N 0 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
4 B 1 68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
5 N 1 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
6 B 1 62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR 2 26 11
7 N 0 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
1066 F PpoM FRA EST -  8B -  5N - 51N + 68B + 60N + 62B - 29N 3 24½ 9 1110
47  
BASCH Gerard
  47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
1 B 1 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
2 N 0 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
3 B 1 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
4 N 0 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
5 B 0 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
6 N 1 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
7 B 0 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
1047 F VetM FRA EST + 27B - 61N + 54B - 26N - 23B + 65N - 30B 3 22½ 14 1132
48  
POIREL Marie-France
  48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
1 N 1 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
2 B 0 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
3 B 0 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
4 N 1 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
5 B 1 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
6 N 0 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
7 N 0 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
1039 F VetF FRA EST + 51N - 41B - 39B + 43N + 65B - 23N - 25N 3 22 14 1108
49  
SPAT Eleonore
  49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
1 B 0 16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST 26½ 20½
2 N 0 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
3 B 1 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
4 N 0 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
5 B 1 53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
6 N 1 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
7 B 0 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
1098 F PupF FRA EST - 16B - 30N + 56B - 65N + 53B + 61N - 26B 3 22 10 1117
50  
HBAILI Kiyane
  50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
1 N 0 40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST 3 29 18
2 B 0 2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST 6 26½ 21
3 N 1 53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
4 B ½ 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
5 N 0 58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
6 B 1 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
7 N ½ 41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF 3 28 16
1089 F BenF FRA EST - 40N -  2B + 53N = 54B - 58N + 70B = 41N 3 22 1084
51  
BARTEL Bernard
  51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
1 B 0 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
2 N 0 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
3 B 1 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
4 N 1 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
5 B 0 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
6 N 0 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
7 B 1 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
1215 F VetM FRA EST - 48B - 38N + 46B + 63N - 25B - 43N + 66B 3 20½ 10 1036
52  
SEIBERT Benjamin
  52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
1 B ½ 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
2 N 0 62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR 2 26 11
3 B 0 12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST 5 24½ 15
4 N > 72   ADEVAH Lionel 1199 E SepM FRA EST ½ 17
5 N 0 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
6 N 1 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
7 B ½ 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
1009 E PouM FRA EST = 39B - 62N - 12B > 72N - 37N + 69N = 45B 3 20½ 10 1019
53  
SINIVASSANE Nila
  53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
1 B 0 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
2 N 0 25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST 4 25½ 14
3 B 0 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
6 B 1 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
7 N 1 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
1007 F PouF FRA EST -  6B - 25N - 50B EXE - 49N + 67B + 70N 3 20½ 7 980
54  
HERTZOG Philippe
  54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
1 B 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
2 B 0 15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21
3 N 0 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
4 N ½ 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
5 B ½ 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
6 N 0 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
7 B > 68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
1199 E SepM FRA EST + 73B - 15B - 47N = 50N = 36B - 28N > 68B 3 20 11½ 960
55  
MANCEL FLIRDEN Johanna
  55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
1 B 0 61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
2 N 1 72   ADEVAH Lionel 1199 E SepM FRA EST ½ 17
3 B 0 6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST 29½ 20
4 N 0 32   LINDL Julian 1136 F BenM GER 29 14½
5 B 0 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
6 N 1 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
7 B 1 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
1009 E PouF FRA NOR - 61B + 72N -  6B - 32N - 63B + 64N + 65B 3 19½ 9 1010
56  
TOUILLET Christian
  56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
1 N 0 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
2 B 0 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
3 N 0 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
4 B 1 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
5 N 0 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
6 B 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
7 B 1 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
1009 E VetM FRA EST - 35N - 45B - 49N + 71B - 44N + 73B + 63B 3 15½ 7 969
57  
HAENEL Philippe
  57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
1 B 1 72   ADEVAH Lionel 1199 E SepM FRA EST ½ 17
2 N 0 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
3 B 1 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
4 N 0 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
5 B 0 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
6 N ½ 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
7 B 0 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
1010 N SepM FRA EST + 72B - 18N + 65B - 27N - 24B = 39N - 34B 23½ 13 1017
58  
ZAKARYAN Suren
  58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
1 N 0 34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST 27½ 16½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B ½ 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
4 N 0 19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST 23 16½
5 B 1 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
6 N 0 17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST 26½ 15½
7 B < 39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST 23 13½
1009 E PpoM FRA EST - 34N EXE = 69B - 19N + 50B - 17N < 39B 23 11½ 1036
59  
SCHLUPP Lea
  59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
1 B 0 24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST 4 25½ 17
2 N 0 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
3 N 1 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
4 B ½ 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
5 N 1 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
6 B 0 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
7 N 0 33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 28½ 15½
1009 E PouF FRA EST - 24B - 69N + 71N = 45B + 70N - 37B - 33N 18½ 10 988
60  
DUMONT Laurent
  60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
1 B 0 36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST 27 15½
2 N 0 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
3 B 0 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
4 N 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
5 B 0 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
6 N ½ 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
7 B 1 69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
1199 E SenM FRA IDF - 36B - 21N - 64B + 73N - 46B = 66N + 69B 16 6 894
61  
GARCIA Manuel
  61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST 2 27½ 13
1 N 1 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
2 B 1 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
3 N 0 1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST 32 26½
4 B 0 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
5 N 0 21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST 4 28½ 16
6 B 0 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
7 N 0 44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST 3 26½ 10
1199 E VetM FRA EST + 55N + 47B -  1N - 13B - 21N - 49B - 44N 2 27½ 13 1006
62  
FLIRDEN Severine
  62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR 2 26 11
1 N ½ 9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST 5 28 19
2 B 1 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
3 N 0 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
4 B 0 18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST 25½ 16½
5 ½  
6 N 0 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
7    
1190 N SenF FRA NOR =  9N + 52B - 13N - 18B = - 46N 2 26 11 1120
63  
SEIBERT Laura
  63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
1 N 0 20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21
2 B 0 10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST 5 27 19
3 N 1 68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
4 B 0 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
5 N 1 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
6 B 0 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
7 N 0 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
1099 E PupF FRA EST - 20N - 10B + 68N - 51B + 55N - 29B - 56N 2 24 8 1023
64  
DELARUELLE Elisabeth
  64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
1 B 0 23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 26 16
2 N 0 27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST 4 24 17
3 N 1 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
4 B 0 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
5 N 0 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
6 B 0 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
7 N 1 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
1009 E SepF FRA NOR - 23B - 27N + 60N - 29B - 28N - 55B + 71N 2 22½ 6 967
65  
PERRIN Sandrine
  65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
1 N 1 68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
2 B 0 7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST 5 29½ 23
3 N 0 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
4 B 1 49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST 3 22 10
5 N 0 48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST 3 22 14
6 B 0 47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST 3 22½ 14
7 N 0 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
1199 E SepF FRA EST + 68N -  7B - 57N + 49B - 48N - 47B - 55N 2 21½ 11 927
66  
PETER Samuel
  66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
1 N 1 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
2 B 0 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
3 N 0 37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST 25½ 13½
4 B ½ 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
5 N 0 45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST 3 25 11½
6 B ½ 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
7 N 0 51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST 3 20½ 10
1009 E PpoM FRA EST + 71N - 26B - 37N = 70B - 45N = 60B - 51N 2 18½ 10 938
67  
PLACE Emmanuelle
  67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
1 N 0 26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST 4 25 18
2 B 1 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
3 N 0 35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST 27 16½
4 B 0 42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST 3 27½ 14
5 B 0 43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST 3 27 12
6 N 0 53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
7 N 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
1010 N SenF FRA EST - 26N + 71B - 35N - 42B - 43B - 53N + 73N 2 17 7 870
68  
ZAKARYAN Lidiia
  68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
1 B 0 65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST 2 21½ 11
2 N 0 29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST 4 23 13
3 B 0 63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST 2 24 8
4 N 0 46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST 3 24½ 9
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
7 N < 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
1009 E PouF FRA EST - 65B - 29N - 63B - 46N EXE + 71B < 54N 2 16 5 835
69  
SCHNEIDER Sylvain
  69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST 22
1 N 0 13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER 5 23½ 20
2 B 1 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
3 N ½ 58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST 23 11½
4 B 0 31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST 31 16½
5 N 0 38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST 24 13½
6 B 0 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
7 N 0 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
1199 E SenM FRA EST - 13N + 59B = 58N - 31B - 38N - 52B - 60N 22 879
70  
STOCKY Clement
  70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
1 B 0 22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER 4 26½ 19
2 N 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
3 B 0 30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF 4 21 14
4 N ½ 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
5 B 0 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
6 N 0 50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST 3 22
7 B 0 53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST 3 20½ 7
1199 E BenM FRA EST - 22B + 73N - 30B = 66N - 59B - 50N - 53B 18 8 859
71  
GASCHY Philippe
  71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
1 B 0 66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST 2 18½ 10
2 N 0 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
3 B 0 59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST 18½ 10
4 N 0 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
5 B 1 73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
6 N 0 68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST 2 16 5
7 B 0 64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR 2 22½ 6
1199 E VetM FRA EST - 66B - 67N - 59B - 56N + 73B - 68N - 64B 1 13½ 3 669
72  
ADEVAH Lionel
  72   ADEVAH Lionel 1199 E SepM FRA EST ½ 17
1 N 0 57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 23½ 13
2 B 0 55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR 3 19½ 9
3 ½  
4 B < 52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST 3 20½ 10
5    
6    
7    
1199 E SepM FRA EST - 57N - 55B = < 52B ½ 17 396
73  
SCHLUPP Mia
  73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST 0 16½ 0
1 N 0 54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST 3 20 11½
2 B 0 70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST 18 8
3 N 0 28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST 4 23½ 11
4 B 0 60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF 16 6
5 N 0 71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST 1 13½ 3
6 N 0 56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST 3 15½ 7
7 B 0 67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST 2 17 7
1009 E PpoF FRA EST - 54N - 70B - 28N - 60B - 71N - 56N - 67B 0 16½ 0 275


 
                           
 
Plan du siteCrédits