Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2022 - Open C
Wasselonne 2022 - Open C
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1310 F PouM FRA EST Bischwiller 32 26½ 1613
2   VENDIER Enzo 1319 F MinM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 6 26½ 21 1528
3   VENDIER Lucas 1108 F MinM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 33 24½ 1561
4   SCHIPPKE Joel 1247 F SepM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 32½ 25½ 1497
5   BILLMANN Alexandre 1307 F BenM FRA EST Bischwiller 29½ 20½ 1381
6   SAELEN Titouan 1199 E BenM FRA EST Sarreguemines 29½ 20 1466
7   GE Charlene 1365 F PupF FRA EST Bischwiller 5 29½ 23 1387
8   MALO Antoine 1265 F BenM FRA NOR Criquebeuf 5 29½ 21 1426
9   FALUSI Andre 1398 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 5 28 19 1354
10   GALICHET Marc 1344 F SepM FRA EST C.E. Strasbourg 5 27 19 1356
11   DIDIER Eric 1317 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 5 25½ 19 1384
12   BARTHEL Michel 1326 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 5 24½ 15 1281
13   ANTUSCH Volker 1465 F SepM GER SK Freiburg-Zähringen 5 23½ 20 1342
14   GUNIA Nino 1336 F BenF GEO EST C.E. Strasbourg 31½ 21 1390
15   COLOMBO Reymund 1423 F JunM ITA 30 21 1348
16   PFAFF Pascal 1298 F SepM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 26½ 20½ 1279
17   GARNIER Mickael 1450 F SenM FRA EST La Cavaliere de Lorraine 26½ 15½ 1244
18   LERSY Patrick 1346 F VetM FRA EST Sarreguemines 25½ 16½ 1275
19   JULLY Arthur 1279 F SenM FRA EST La Cavaliere de Lorraine 23 16½ 1215
20   KAIS Oliver 1300 F SenM GER 4 28½ 21 1326
21   SINIVASSANE Roja 1052 F PupF FRA EST C.E. Strasbourg 4 28½ 16 1257
22   VEELDERS Sarah 1423 F SenF GER SK Lehrte 4 26½ 19 1228
23   BOURGHELLE Jean-Philippe 1199 E SenM FRA EST Saverne 4 26 16 1155
24   GUEROT Alexis 1199 E MinM FRA EST C.E. de la Mossig 4 25½ 17 1307
25   VERCUEIL Leila 1173 F SenF FRA EST C.E. de la Mossig 4 25½ 14 1241
26   AMIEL Jody 1199 E SenF FRA EST C.E. de la Mossig 4 25 18 1188
27   RISS Thierry 1236 F SepM FRA EST Mulhouse Philidor 4 24 17 1217
28   HINZELIN Mireille 1112 F SepF FRA EST Nancy Est Echecs 4 23½ 11 1204
29   SEIBERT Philippe 1199 E SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… 4 23 13 1242
30   PUZENKO Iryna 1394 F SenF FRA IDF Echiquier de Franconville 4 21 14 1149
31   IINO JUBIN Jiro 1150 F PouM FRA EST Bischwiller 31 16½ 1267
32   LINDL Julian 1136 F BenM GER Karlsruher SF 29 14½ 1227
33   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST C.E. Strasbourg 28½ 15½ 1355
34   PETER Lionel 1199 E SenM FRA EST Bischwiller 27½ 16½ 1205
35   MAYER Enguerrand 1199 E BenM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 27 16½ 1247
36   HARTER Cyrille 1009 E SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 27 15½ 1200
37   ZIMMER Marc 1164 F SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… 25½ 13½ 1204
38   LOSSEROY Patrick 1069 F VetM FRA EST C.E. Selestat 24 13½ 1208
39   KONIECZNY Bruno 1199 E SepM FRA EST Saverne 23 13½ 1115
40   PFISTER Luca 1293 F CadM FRA EST C.E. Strasbourg 3 29 18 1320
41   BOUMRAR Emma 1275 F PupF FRA IDF Palamede Echecs 3 28 16 1095
42   SCHWEITZER Loan 1199 E BenM FRA EST Thanville 3 27½ 14 1182
43   PHILIPPI Alain 1162 F VetM FRA EST C.E. Strasbourg 3 27 12 1154
44   SCHLUPP Emma 1072 F PupF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 3 26½ 10 1174
45   SPAT Aurelien 1132 F PouM FRA EST Thanville 3 25 11½ 1113
46   IINO JUBIN Theo 1066 F PpoM FRA EST Bischwiller 3 24½ 9 1110
47   BASCH Gerard 1047 F VetM FRA EST Kaïssa 3 22½ 14 1132
48   POIREL Marie-France 1039 F VetF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 3 22 14 1108
49   SPAT Eleonore 1098 F PupF FRA EST Thanville 3 22 10 1117
50   HBAILI Kiyane 1089 F BenF FRA EST C.E. Strasbourg 3 22 1084
51   BARTEL Bernard 1215 F VetM FRA EST Kaïssa 3 20½ 10 1036
52   SEIBERT Benjamin 1009 E PouM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… 3 20½ 10 1019
53   SINIVASSANE Nila 1007 F PouF FRA EST C.E. Strasbourg 3 20½ 7 980
54   HERTZOG Philippe 1199 E SepM FRA EST C.E. Selestat 3 20 11½ 960
55   MANCEL FLIRDEN Johanna 1009 E PouF FRA NOR Brehal Echecs et Maths 3 19½ 9 1010
56   TOUILLET Christian 1009 E VetM FRA EST Stanislas Echecs 3 15½ 7 969
57   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST FFCI Hoenheim 23½ 13 1017
58   ZAKARYAN Suren 1009 E PpoM FRA EST Saverne 23 11½ 1036
59   SCHLUPP Lea 1009 E PouF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 18½ 10 988
60   DUMONT Laurent 1199 E SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 16 6 894
61   GARCIA Manuel 1199 E VetM FRA EST C.E. Selestat 2 27½ 13 1006
62   FLIRDEN Severine 1190 N SenF FRA NOR Brehal Echecs et Maths 2 26 11 1120
63   SEIBERT Laura 1099 E PupF FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… 2 24 8 1023
64   DELARUELLE Elisabeth 1009 E SepF FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 2 22½ 6 967
65   PERRIN Sandrine 1199 E SepF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 2 21½ 11 927
66   PETER Samuel 1009 E PpoM FRA EST Bischwiller 2 18½ 10 938
67   PLACE Emmanuelle 1010 N SenF FRA EST FFCI Hoenheim 2 17 7 870
68   ZAKARYAN Lidiia 1009 E PouF FRA EST Saverne 2 16 5 835
69   SCHNEIDER Sylvain 1199 E SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… 22 879
70   STOCKY Clement 1199 E BenM FRA EST C.E. de la Mossig 18 8 859
71   GASCHY Philippe 1199 E VetM FRA EST Seichamps Échecs 1 13½ 3 669
72   ADEVAH Lionel 1199 E SepM FRA EST C.E. de la Mossig ½ 17 396
73   SCHLUPP Mia 1009 E PpoF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 0 16½ 0 275


 
                           
 
Plan du siteCrédits