Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2021 - Open A
Wasselonne 2021 - Open A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AUBRY Benjamin 1904 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
2   BASOVSKIY Jana 1784 F CadF GER
3   BURDOT Louis 1806 F MinM LUX
4   CAHEN Alexis 2147 F SenM FRA HDF Cercle Boulonnais des Echecs
5   CARRILLO Jesus 1982 F SenM FRA EST Echec et Mat Forbach
6   CLERC Gabriel 1722 F SenM FRA PAC Grasse Echecs
7   COMTE Elise 1762 F SenF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
8 f DAESCHLER Florian 2254 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
9   DECKER Thomas 1974 F MinM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
10   DEGARDIN Sylvain 2211 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
11   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1713 F BenM FRA EST Mulhouse Philidor
12   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
13   FELDER Jerome 1883 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
14   FISCHER Daniel 2044 F SepM GER EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim
15 ff FISCHER Julie 2071 F SenF FRA EST Bischwiller
16   FORSTER Lukas 1878 F JunM GER
17   FRANTZ Nicolas 2140 F SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
18   GARDE Guillaume 1726 F PupM FRA ARA Echecs Club de Corbas Mions
19   HECK Nils 1958 F SenM GER EST Bischwiller
20   HIRSTEL Serge 1834 F SepM FRA EST Club d'Echecs Erstein
21   IINO JUBIN Enzo 1805 F PupM FRA EST Bischwiller
22   KERN Nicolas 2100 F SenM FRA EST Metz Benko Echecs et Développement
23   KHACHATRYAN Michel 2010 F SenM FRA ARA Avinkha Club d'Echecs
24   KILTHAU Peter 1819 F SepM GER
25 f KUHN Clement 2302 F BenM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
26   KUHN Mathilde 1877 F MinF FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
27   LABADIE Jean-Jacques 1850 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
28   LACAN-RUS David 1626 F PouM FRA CVL C'Chartres Echecs
29   LAMBACH Maxime 2039 F MinM FRA EST Colmar Echecs
30 m LERCH Patrice 2354 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor
31   LINDER Oliver 1875 F SepM GER EST C.E. Selestat
32   LOIRET Stanislas 2276 F SepM FRA EST Stanislas Echecs
33   LORRAIN Michel 1940 N SepM FRA EST Sarreguemines
34   MALTEZEANU Stefan 2169 F SenM LUX EST Cercle Philidor-Hayange
35   MULLER Etienne 2197 F SenM FRA EST Stanislas Echecs
36   MULLER Maxime 1820 F SenM FRA ARA Echiquier Grenoblois
37   OECHSEL Gaetan 1750 F JunM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
38   OHRESSER Olivier 1869 F SepM FRA EST Gerstheim
39   OUADI Ali 1866 F SenM FRA EST C.E. Strasbourg
40 f PETER Sebastien 2285 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
41   POUCHON Joffrey 2053 F SenM FRA EST C.E. Sarrebourg
42 f RIFF Vincent 2405 F SenM FRA PAC Grasse Echecs
43   ROSSI Jeremie 1790 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
44   ROTH Antoine 1928 F SenM FRA EST C.E. Selestat
45   RUBINA Tatiana 1999 F SenF GER
46   SCHEBACHER Solene 1859 F BenF FRA EST Mulhouse Philidor
47   SCHMITT Anatole 1957 F JunM FRA EST Mulhouse Philidor
48   SCHNEPEL Thomas 1827 F SepM GER EST Soufflenheim
49   SCHREMS Hermann 2071 F VetM GER EST C.E. Selestat
50   STEIBEL Julien 1992 F CadM FRA EST Bischwiller
51   TEICHMANN Alexander 1842 F SenM GER
52 ff THOMAS Anysia 2175 F SenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs
53   URWYLER Nikash 1950 F JunM SUI
54   VOINEA Marius 1729 F SenM FRA CVL C'Chartres Echecs


 
                           
 
Plan du siteCrédits