Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open C
Wasselonne 2019 - Open C
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST Mulhouse Philidor
2   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST Mulhouse Philidor
3   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER SK Freiburg-Zähringen
4   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST Kaïssa
5   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST Kaïssa
6   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER
7   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST Kaïssa
8   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST Bischwiller
9   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST Kaïssa
10   BILGER Lukas 1324 F CadM GER
11   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST Club d'Echecs Erstein
12   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
13   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST C.E. de la Mossig
14   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST C.E. de la Mossig
15   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST C.E. de la Mossig
16   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST Club d'Echecs Erstein
17   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST Nancy Est Echecs
18   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig
19   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST Saverne
20   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST C.E. de la Mossig
21   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER
22   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST FFCI Hoenheim
23   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST C.E. Selestat
24   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST C.E. de la Mossig
25   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig
26   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST FFCI Hoenheim
27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
28   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC "Le Gambit "de Muret
29   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST Nancy Est Echecs
30   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER
31   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST C.E. de la Mossig
32   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST Bischwiller
33   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST Bischwiller
34   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST Bischwiller
35   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST C.E. de Haguenau
36   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST C.E. Selestat
37   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
38   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST Echiquier Gérômois
39   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER SK Lahr
40   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR Criquebeuf
41   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST Bischwiller
42   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST A.C.S. Dettwiller
43   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
44   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST Echiquier Gérômois
45   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST l'Echiquier de la Foret
46   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST Mulhouse Philidor
47   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST Mulhouse Philidor
48   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST Club d'Echecs Erstein
49   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER
50   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf
51   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST C.E. de la Mossig
52   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST Bischwiller
53   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER SC Ohlsbach
54   SEMLING Julius 1000 E PupM GER SC Ohlsbach
55   SEYFRIED Sven 1345 F SenM FRA EST C.E. Selestat
56   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
57   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST Bischwiller
58   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST Bischwiller
59   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST C.E. de la Mossig
60   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST FFCI Hoenheim
61   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST C.E. de Haguenau


 
                           
 
Plan du siteCrédits