Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open C
Wasselonne 2019 - Open C
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
BELLAHCENE Mohamed Adam
  1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
1 N 1 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
2 B 1 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
3 N 1 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
4 B 1 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
5 N 1 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
6 B 0 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
7 N 1 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
1436 F MinM FRA EST + 58N + 33B +  9N + 12B +  2N -  4B +  5N 6 29½ 26 1609
2  
KESKIN Jiyan
  2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
1 N 1 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
2 B 1 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
3 N 1 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
4 B 1 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
5 B 0 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
6 N 1 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
7 B 1 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
1362 F SenM FRA EST + 48N + 47B + 17N +  5B -  1B + 19N + 13B 6 28½ 25 1556
3  
GARCIA Jocelin
  3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
1 B 0 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
2 N 1 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
3 B 1 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
4 B 1 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
5 N 1 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
6 N 1 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
7 B 1 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
1368 F MinM FRA EST -  8B + 39N + 51B + 18B +  9N +  6N +  4B 6 28½ 21 1548
4  
CHAINBAUX Thierry
  4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
1 B 1 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
2 N ½ 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
3 B 1 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
4 N 1 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
5 B 1 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
6 N 1 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
7 N 0 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
1481 F SepM FRA EST + 51B =  6N + 19B + 29N + 20B +  1N -  3N 30½ 24 1495
5  
SCHULER Sebastien
  5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
1 B 1 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
2 B 1 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
3 N 1 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
4 N 0 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
5 B 1 11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
6 N 1 7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
7 B 0 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
1250 F CadM FRA EST + 23B + 52B + 21N -  2N + 11B +  7N -  1B 5 32½ 23 1456
6  
DEHLINGER Pierre
  6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
1 N 1 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
2 B ½ 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
3 N ½ 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
4 B 1 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
5 N 1 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
6 B 0 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
7 B 1 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
1277 F MinM FRA EST + 46N =  4B = 10N + 17B + 12N -  3B + 23B 5 31½ 20½ 1409
7  
ANTUSCH Volker
  7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
1    
2 N 1 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
3 B 1 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
4 B 1 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
5 N 1 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
6 B 0 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
7 B 1 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
1480 F SepM GER + 25N +  8B + 47B + 10N -  5B + 20B 5 28½ 19 1493
8  
SCHEBACHER Leane
  8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
1 N 1 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
2 B ½ 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
3 N 0 7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
4 B 1 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
5 B 1 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
6 N ½ 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
7 B ½ 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
1137 F PouF FRA EST +  3N = 18B -  7N + 31B + 32B = 10N = 12B 31½ 18½ 1445
9  
JUBIN Olivier
  9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
1 B 1 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
2 N 1 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
3 B 0 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
4 N 1 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
5 B 0 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
6 N 1 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
7 B ½ 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
1293 F SenM FRA EST + 38B + 14N -  1B + 34N -  3B + 25N = 16B 30½ 19½ 1296
10  
SCHILDKNECHT Laetitia
  10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
1 B 1 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
2 N ½ 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
3 B ½ 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
4 N 1 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
5 B 0 7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
6 B ½ 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
7 N 1 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
1359 F BenF FRA EST + 24B = 19N =  6B + 16N -  7B =  8B + 32N 30½ 18½ 1359
11  
LAINEY Jean
  11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
1 B 1 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
2 N 1 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
3 B ½ 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
4    
5 N 0 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
6 B 1 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
7 N 1 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
1338 F VetM FRA EST + 25B + 15N = 29B -  5N + 30B + 31N 29 18½ 1374
12  
BILGER Lukas
  12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
1 N 1 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
2 B 1 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
3 N 1 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
4 N 0 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
5 B 0 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
6 B 1 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
7 N ½ 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
1324 F CadM GER + 42N + 53B + 35N -  1N -  6B + 34B =  8N 26½ 20½ 1263
13  
NUSSBICKER Patric
  13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
1 N 1 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
2 B 0 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
3 N ½ 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
4 B 1 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
5 N 1 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
6 B 1 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
7 N 0 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
1352 F VetM FRA EST + 37N - 17B = 40N + 35B + 36N + 18B -  2N 26 18½ 1288
14  
HOCKENJOS Marius
  14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
1 N 1 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
2 B 0 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
3 N ½ 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
4 B 1 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
5 N ½ 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
6 B 1 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
7 N ½ 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
1002 F BenM GER + 34N -  9B = 31N + 52B = 33N + 22B = 21N 24 17½ 1353
15  
ZILLIOX Jean-Marc
  15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
1 N 1 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
2 B 0 11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
3 N 1 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
4 B ½ 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
5 N ½ 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
6 B ½ 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
7 N 1 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
1168 F SepM FRA EST + 41N - 11B + 52N = 33B = 22N = 21B + 36N 24 17½ 1348
16  
GUESNEROT Maurice
  16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
1 N 0 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
2 B 1 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
3 N > 57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
4 B 0 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
5 N 1 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
6 B 1 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
7 N ½ 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
1260 F VetM FRA EST - 53N + 42B > 57N - 10B + 38N + 17B =  9N 24 16½ 1209
17  
JABRI Ayman
  17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
1 B 1 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
2 N 1 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
3 B 0 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
4 N 0 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
5 B 1 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
6 N 0 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
7 N 1 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
1137 F PupM FRA EST + 26B + 13N -  2B -  6N + 50B - 16N + 41N 4 29 17 1300
18  
BATH Francis
  18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
1 B 1 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
2 N ½ 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
3 B 1 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
4 N 0 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
5 B 1 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
6 N 0 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
7 B ½ 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
1317 F VetM FRA EST + 39B =  8N + 49B -  3N + 29B - 13N = 19B 4 28 18½ 1255
19  
GUERTON Dimitri
  19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
1 N 1 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
2 B ½ 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
3 N 0 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
4 B 1 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
5 N 1 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
6 B 0 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
7 N ½ 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
1231 F PupM FRA EST + 54N = 10B -  4N + 49B + 30N -  2B = 18N 4 28 17½ 1314
20  
HINZELIN Mireille
  20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
1 N 0 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
2 B 1 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
3 N 1 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
4 B 1 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
5 N 0 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
6 B 1 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
7 N 0 7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
1242 F SepF FRA EST - 35N + 44B + 48N + 21B -  4N + 24B -  7N 4 27½ 17 1279
21  
SIMON Gerard
  21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
1 B 1 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
2 N 1 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
3 B 0 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
4 N 0 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
5 B 1 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
6 N ½ 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
7 B ½ 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
1357 F VetM FRA EST + 59B + 30N -  5B - 20N + 27B = 15N = 14B 4 26½ 17½ 1195
22  
BIEBER Henri
  22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
1 B 1 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
2 N 0 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
3 B 1 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
4 N ½ 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
5 B ½ 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
6 N 0 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
7 B 1 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
1354 F VetM FRA EST + 27B - 29N + 24B = 36N = 15B - 14N + 37B 4 26½ 16½ 1167
23  
LANFRIT Marc
  23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
1 N 0 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
2 N 1 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
3 B 0 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
4 B 1 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
5 N 1 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
6 B 1 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
7 N 0 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
1026 F SepM FRA EST -  5N + 45N - 30B + 48B + 40N + 33B -  6N 4 25 15 1251
24  
MALO Antoine
  24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
1 N 0 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
2 B 1 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
3 N 0 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
4 B 1 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
5 B 1 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
6 N 0 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
7 B 1 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
1096 F PupM FRA NOR - 10N + 54B - 22N + 53B + 26B - 20N + 43B 4 23½ 14 1262
25  
EWERHARDY Hans-Werner
  25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
1 N 0 11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
2 B 0 7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
3 N 1 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
4 B 1 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
5 N 1 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
6 B 0 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
7 N 1 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
1064 F SepM GER - 11N -  7B + 54N + 58B + 47N -  9B + 33N 4 23½ 13 1301
26  
HEUDE Jean-Noel
  26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
1 N 0 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
2 B 1 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
3 N 0 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
4 B 1 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
5 N 0 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
6 B 1 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
7 N 1 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
1378 F VetM FRA OCC - 17N + 37B - 34N + 42B - 24N + 39B + 38N 4 23 13 1136
27  
HARTER Cyrille
  27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
1 N 0 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
2 B 1 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
3 N 0 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
4 B 1 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
5 N 0 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
6 B 1 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
7 N 1 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
1073 F SenM FRA EST - 22N + 41B - 33N + 55B - 21N + 44B + 42N 4 22 13 1226
28  
BASOVSKIY Michael
  28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
1 N 0 33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
2 B 0 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
3 N 0 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
4 N 1 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
5 B 1 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
6 B 1 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
7 N 1 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
1031 F PupM GER - 33N - 58B - 37N + 45N + 59B + 47B + 34N 4 16½ 10 1210
29  
SIATTE Jean-Pierre
  29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
1 N 1 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
2 B 1 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
3 N ½ 11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
4 B 0 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
5 N 0 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
6 B 0 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
7 N 1 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
1183 F VetM FRA EST + 55N + 22B = 11N -  4B - 18N - 31B + 48N 26½ 16½ 1272
30  
CLAUDE Annie
  30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
1 B 1 56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
2 B 0 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
3 N 1 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
4 N ½ 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
5 B 0 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
6 N 0 11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
7 B 1 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
1186 F SepF FRA EST + 56B - 21B + 23N = 32N - 19B - 11N + 49B 24 15 1193
31  
REINHART Jean-Emile
  31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
1 B ½ 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
2 N ½ 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
3 B ½ 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
4 N 0 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
5 B 1 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
6 N 1 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
7 B 0 11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST 29 18½
1234 F SepM FRA EST = 49B = 43N = 14B -  8N + 58B + 29N - 11B 24 14 1147
32  
SCHULZ Helene
  32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
1 N 1 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
2 B 0 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
3 N 1 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
4 B ½ 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
5 N 0 8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST 31½ 18½
6 B 1 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
7 B 0 10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST 30½ 18½
1300 F PupF FRA EST + 44N - 35B + 58N = 30B -  8N + 41B - 10B 22½ 16 1142
33  
BOUHALI Alphonse
  33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST 3 31 15½
1 B 1 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
2 N 0 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
3 B 1 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
4 N ½ 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
5 B ½ 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
6 N 0 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
7 B 0 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
1267 F SepM FRA EST + 28B -  1N + 27B = 15N = 14B - 23N - 25B 3 31 15½ 1058
34  
DROUIN Maxence
  34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
1 B 0 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
2 N 1 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
3 B 1 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
4 B 0 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
5 N 1 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
6 N 0 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
7 B 0 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
1170 F BenM FRA EST - 14B + 38N + 26B -  9B + 35N - 12N - 28B 3 27½ 14 1100
35  
CANALES BALAVOINE Clara
  35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
1 B 1 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
2 N 1 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
3 B 0 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
4 N 0 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
5 B 0 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
6 N 0 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
7 B 1 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
1022 F PupF FRA EST + 20B + 32N - 12B - 13N - 34B - 37N + 51B 3 24½ 14 1174
36  
BARTEL Bernard
  36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
1 N ½ 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
2 B ½ 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
3 N 1 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
4 B ½ 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
5 B 0 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
6 N ½ 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
7 B 0 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
1221 F VetM FRA EST = 50N = 40B + 53N = 22B - 13B = 43N - 15B 3 23½ 14½ 1112
37  
LIST Jean-Pierre
  37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
1 B 0 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
2 N 0 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
3 B 1 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
4 N 0 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
5 N 1 56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
6 B 1 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
7 N 0 22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST 4 26½ 16½
1070 F VetM FRA EST - 13B - 26N + 28B - 43N + 56N + 35B - 22N 3 23½ 10 1118
38  
DEFAUCHY Claude
  38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
1 N 0 9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST 30½ 19½
2 B 0 34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST 3 27½ 14
3 B 1 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
4 N 1 57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
5 B 0 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
6 N 1 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
7 B 0 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
1039 F VetM FRA EST -  9N - 34B + 45B + 57N - 16B + 51N - 26B 3 23 11 1162
39  
SALA Nicolas
  39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
1 N 0 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
2 B 0 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
3 N 0 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
4 B 1 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
5 N 1 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
6 N 0 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
7 B 1 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
1040 N PouM FRA EST - 18N -  3B - 41N + 54B + 52N - 26N + 55B 3 23 8 1131
40  
SCHMIDER Richard
  40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
1 B ½ 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
2 N ½ 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
3 B ½ 13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST 26 18½
4 N ½ 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
5 B 0 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
6 N ½ 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
7 B ½ 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
1157 F VetM GER = 43B = 36N = 13B = 50N - 23B = 49N = 46B 3 22½ 12½ 1068
41  
LUTZ Oskar
  41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
1 B 0 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
2 N 0 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
3 B 1 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
4 N 1 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
5 B 1 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
6 N 0 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
7 B 0 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
1000 E BenM GER - 15B - 27N + 39B + 59N + 51B - 32N - 17B 3 22 12 1081
42  
CANALES BALAVOINE Adrian
  42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
1 B 0 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
2 N 0 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
3 B 1 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
4 N 0 26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC 4 23 13
5 B 1 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
6 N 1 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
7 B 0 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
1040 N PouM FRA EST - 12B - 16N + 60B - 26N + 55B + 50N - 27B 3 22 10 1104
43  
SEMLING Julius
  43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
1 N ½ 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
2 B ½ 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
3 N 0 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
4 B 1 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
5 N ½ 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
6 B ½ 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
7 N 0 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
1000 E PupM GER = 40N = 31B - 47N + 37B = 49N = 36B - 24N 3 21½ 13 1105
44  
SCHNEIDER Arnaud
  44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
1 B 0 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
2 N 0 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
3 B 1 56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
4 N 0 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
5 B 1 57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
6 N 0 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
7 N 1 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
1040 F PupM FRA EST - 32B - 20N + 56B - 51N + 57B - 27N + 52N 3 19 9 1078
45  
AESCHBACHER Dimitri
  45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
1 N 0 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
2 B 0 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
3 N 0 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
4 B 0 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
5 N 1 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
6 B 1 56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
7 N 1 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
1141 F PpoM FRA EST - 52N - 23B - 38N - 28B + 53N + 56B + 54N 3 18 6 970
46  
PERRIN Sandrine
  46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
1 B 0 6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST 5 31½ 20½
2 N 0 51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
3 B 0 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
4 N 1 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
5 N ½ 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
6 B 1 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
7 N ½ 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
1037 F SepF FRA EST -  6B - 51N - 59B + 60N = 48N + 53B = 40N 3 16½ 8 1062
47  
METZLER Jean-Luc
  47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
1 B 1 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
2 N 0 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
3 B 1 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
4 N 0 7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER 5 28½ 19
5 B 0 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
6 N 0 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
7 B ½ 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
1228 F VetM FRA EST + 60B -  2N + 43B -  7N - 25B - 28N = 50B 26 12½ 1044
48  
JABRI Anwar
  48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
1 B 0 2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST 6 28½ 25
2 N 1 56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
3 B 0 20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST 4 27½ 17
4 N 0 23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST 4 25 15
5 B ½ 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
6 N 1 57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
7 B 0 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
1119 F PouM FRA EST -  2B + 56N - 20B - 23N = 46B + 57N - 29B 24 1029
49  
SEMLING Johannes
  49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
1 N ½ 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
2 B 1 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
3 N 0 18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST 4 28 18½
4 N 0 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
5 B ½ 43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER 3 21½ 13
6 B ½ 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
7 N 0 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
1021 E PupM GER = 31N + 50B - 18N - 19N = 43B = 40B - 30N 23½ 12 1069
50  
HAENEL Philippe
  50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
1 B ½ 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
2 N 0 49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER 23½ 12
3 N 1 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
4 B ½ 40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½
5 N 0 17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST 4 29 17
6 B 0 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
7 N ½ 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
1010 N SepM FRA EST = 36B - 49N + 55N = 40B - 17N - 42B = 47N 20 11 1030
51  
BASCH Gerard
  51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST 2 26½ 10
1 N 0 4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST 30½ 24
2 B 1 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
3 N 0 3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST 6 28½ 21
4 B 1 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
5 N 0 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
6 B 0 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
7 N 0 35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST 3 24½ 14
1151 F VetM FRA EST -  4N + 46B -  3N + 44B - 41N - 38B - 35N 2 26½ 10 993
52  
ANICIC Silvia
  52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
1 B 1 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
2 N 0 5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST 5 32½ 23
3 B 0 15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST 24 17½
4 N 0 14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½
5 B 0 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
6 N 1 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
7 B 0 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
1399 E SenF FRA EST + 45B -  5N - 15B - 14N - 39B + 59N - 44B 2 24 9 941
53  
GARCIA Manuel
  53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
1 B 1 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
2 N 0 12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½
3 B 0 36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST 3 23½ 14½
4 N 0 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
5 B 0 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
6 N 0 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
7 B 1 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
1028 F VetM FRA EST + 16B - 12N - 36B - 24N - 45B - 46N + 58B 2 22½ 8 1013
54  
STEINMETZ Baptiste
  54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
1 B 0 19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST 4 28 17½
2 N 0 24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR 4 23½ 14
3 B 0 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
4 N 0 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
5 B 1 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
6 N 1 58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
7 B 0 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
1014 F PpoM FRA EST - 19B - 24N - 25B - 39N + 60B + 58N - 45B 2 20 5 942
55  
STOCKY Clement
  55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
1 B 0 29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST 26½ 16½
2 N 1 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
3 B 0 50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 20 11
4 N 0 27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST 4 22 13
5 N 0 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
6 B 1 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
7 N 0 39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST 3 23 8
1009 E PouM FRA EST - 29B + 59N - 50B - 27N - 42N + 60B - 39N 2 18 8 901
56  
BROCHARD Yohann
  56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
1 N 0 30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST 24 15
2 B 0 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
3 N 0 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST 3 23½ 10
6 N 0 45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST 3 18 6
7 B ½ 57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
1009 E PouM FRA EST - 30N - 48B - 44N EXE - 37B - 45N = 57B 19 725
57  
HUCHET Claude
  57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
1    
2 N 1 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
3 B < 16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST 24 16½
4 B 0 38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST 3 23 11
5 N 0 44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST 3 19 9
6 B 0 48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST 24
7 N ½ 56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST 19
1130 N VetM FRA EST + 60N < 16B - 38B - 44N - 48B = 56N 18½ 888
58  
ZUPAN Michel
  58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST 1 25 6
1 B 0 1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST 6 29½ 26
2 N 1 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
3 B 0 32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST 22½ 16
4 N 0 25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13
5 N 0 31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST 24 14
6 B 0 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
7 N 0 53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST 2 22½ 8
1149 F VetM FRA EST -  1B + 28N - 32B - 25N - 31N - 54B - 53N 1 25 6 858
59  
POIREL Marie-France
  59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
1 N 0 21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
2 B 0 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
3 N 1 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
4 B 0 41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER 3 22 12
5 N 0 28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10
6 B 0 52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST 2 24 9
7 N 0 60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
1087 F SepF FRA EST - 21N - 55B + 46N - 41B - 28N - 52B - 60N 1 19 5 796
60  
CANALES BALAVOINE Anthony
  60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST 1 16 1
1 N 0 47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST 26 12½
2 B 0 57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST 18½
3 N 0 42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST 3 22 10
4 B 0 46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST 3 16½ 8
5 N 0 54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST 2 20 5
6 N 0 55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST 2 18 8
7 B 1 59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST 1 19 5
1010 N PpoM FRA EST - 47N - 57B - 42N - 46B - 54N - 55N + 59B 1 16 1 786


 
                           
 
Plan du siteCrédits