Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open C
Wasselonne 2019 - Open C
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
22   AESCHBACHER Dimitri 1141 F FRA 2 5 1028 -12,79
61   ANICIC Silvia 1399 E FRA 2 6 1115 995
64   ANTUSCH Volker 1480 F GER 5 6 1216 +0,52
16   BARTEL Bernard 1221 F FRA 2 5 1212 -5,65
54   BASCH Gerard 1151 F FRA 2 6 1164 -8,86
17   BASOVSKIY Michael 1031 F GER 4 7 1159 +17,21
15   BATH Francis 1317 F FRA 2 5 1254 -9,39
39   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F FRA 6 7 1304 +12,40
41   BIEBER Henri 1354 F FRA 4 7 1116 -15,99
42   BILGER Lukas 1324 F GER 3,5 6 1178 -6,80
63   BOUHALI Alphonse 1267 F FRA 3 7 1114 -19,38
53   BROCHARD Yohann 1009 E FRA 0 5 1111 434
3   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N FRA 0 4 1259 582
4   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N FRA 1 4 1092 898
5   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F FRA 3 7 1230 +13,82
52   CHAINBAUX Thierry 1481 F FRA 5,5 7 1270 +0,93
24   CLAUDE Annie 1186 F FRA 1,5 5 1250 -5,50
6   DEFAUCHY Claude 1039 F FRA 2 6 1232 +5,16
21   DEHLINGER Pierre 1277 F FRA 5 7 1247 +12,09
7   DROUIN Maxence 1170 F FRA 3 7 1156 -6,42
2   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F GER 4 7 1250 +22,16
62   GARCIA Jocelin 1368 F FRA 5 6 1276 +12,35
34   GARCIA Manuel 1028 F FRA 2 7 1175 -1,08
8   GUERTON Dimitri 1231 F FRA 3 6 1286 +4,67
9   GUESNEROT Maurice 1260 F FRA 2,5 5 1171 -6,16
35   HAENEL Philippe 1010 N FRA 1,5 4 1186 1095
29   HARTER Cyrille 1073 F FRA 1 4 1254 -0,42
46   HEUDE Jean-Noel 1378 F FRA 2 5 1102 -21,75
23   HINZELIN Mireille 1242 F FRA 4 7 1228 +3,60
19   HOCKENJOS Marius 1002 F GER 3,5 6 1279 +25,19
65   HUCHET Claude 1130 N FRA 0 3 1066 389
47   JABRI Anwar 1119 F FRA 0,5 5 1170 -16,42
48   JABRI Ayman 1137 F FRA 2 5 1326 +7,39
57   JUBIN Olivier 1293 F FRA 4,5 7 1191 +0,17
31   KESKIN Jiyan 1362 F FRA 6 7 1250 +14,26
50   LAINEY Jean 1338 F FRA 4,5 6 1181 +2,35
10   LANFRIT Marc 1026 F FRA 4 7 1200 +21,12
33   LIST Jean-Pierre 1070 F FRA 2 5 1227 +5,55
44   LUTZ Oskar 1000 E GER 2 6 1153 1033
45   MALO Antoine 1096 F FRA 3 6 1229 +10,87
37   METZLER Jean-Luc 1228 F FRA 0 4 1234 -19,65
32   NUSSBICKER Patric 1352 F FRA 4,5 7 1184 -5,69
30   PERRIN Sandrine 1037 F FRA 2 6 1136 -1,75
40   POIREL Marie-France 1087 F FRA 1 3 1142 -2,70
11   REINHART Jean-Emile 1234 F FRA 2,5 5 1162 -5,04
60   SALA Nicolas 1040 N FRA 1 4 1269 1076
27   SCHEBACHER Leane 1137 F FRA 4,5 7 1340 +28,47
28   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F FRA 4,5 7 1254 -0,09
43   SCHMIDER Richard 1157 F GER 1,5 4 1159 -4,89
51   SCHNEIDER Arnaud 1040 F FRA 0 4 1192 -11,84
56   SCHULER Sebastien 1250 F FRA 4 6 1333 +16,94
58   SCHULZ Helene 1300 F FRA 2,5 6 1149 -17,21
25   SEMLING Johannes 1021 E GER 1 5 1225 985
26   SEMLING Julius 1000 E GER 2,5 6 1168 1105
13   SIATTE Jean-Pierre 1183 F FRA 2,5 6 1307 +5,18
38   SIMON Gerard 1357 F FRA 4 7 1144 -14,20
18   STEINMETZ Baptiste 1014 F FRA 1 5 1136 -6,64
14   STOCKY Clement 1009 E FRA 1 3 1114 995
36   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F FRA 2,5 5 1307 +9,45
49   ZUPAN Michel 1149 F FRA 1 7 1158 -24,10

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs



 
                           
 
Plan du siteCrédits