Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open C
Wasselonne 2019 - Open C
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BELLAHCENE Mohamed Adam 1436 F MinM FRA EST Bischwiller 6 29½ 26 1609
2   KESKIN Jiyan 1362 F SenM FRA EST C.E. de Haguenau 6 28½ 25 1556
3   GARCIA Jocelin 1368 F MinM FRA EST FFCI Hoenheim 6 28½ 21 1548
4   CHAINBAUX Thierry 1481 F SepM FRA EST Club d'Echecs Erstein 30½ 24 1495
5   SCHULER Sebastien 1250 F CadM FRA EST C.E. de la Mossig 5 32½ 23 1456
6   DEHLINGER Pierre 1277 F MinM FRA EST Saverne 5 31½ 20½ 1409
7   ANTUSCH Volker 1480 F SepM GER SK Freiburg-Zähringen 5 28½ 19 1493
8   SCHEBACHER Leane 1137 F PouF FRA EST Mulhouse Philidor 31½ 18½ 1445
9   JUBIN Olivier 1293 F SenM FRA EST Bischwiller 30½ 19½ 1296
10   SCHILDKNECHT Laetitia 1359 F BenF FRA EST Club d'Echecs Erstein 30½ 18½ 1359
11   LAINEY Jean 1338 F VetM FRA EST C.E. Selestat 29 18½ 1374
12   BILGER Lukas 1324 F CadM GER 26½ 20½ 1263
13   NUSSBICKER Patric 1352 F VetM FRA EST A.C.S. Dettwiller 26 18½ 1288
14   HOCKENJOS Marius 1002 F BenM GER 24 17½ 1353
15   ZILLIOX Jean-Marc 1168 F SepM FRA EST FFCI Hoenheim 24 17½ 1348
16   GUESNEROT Maurice 1260 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig 24 16½ 1209
17   JABRI Ayman 1137 F PupM FRA EST Bischwiller 4 29 17 1300
18   BATH Francis 1317 F VetM FRA EST Kaïssa 4 28 18½ 1255
19   GUERTON Dimitri 1231 F PupM FRA EST C.E. de la Mossig 4 28 17½ 1314
20   HINZELIN Mireille 1242 F SepF FRA EST Nancy Est Echecs 4 27½ 17 1279
21   SIMON Gerard 1357 F VetM FRA EST Bischwiller 4 26½ 17½ 1195
22   BIEBER Henri 1354 F VetM FRA EST Kaïssa 4 26½ 16½ 1167
23   LANFRIT Marc 1026 F SepM FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 25 15 1251
24   MALO Antoine 1096 F PupM FRA NOR Criquebeuf 4 23½ 14 1262
25   EWERHARDY Hans-Werner 1064 F SepM GER 4 23½ 13 1301
26   HEUDE Jean-Noel 1378 F VetM FRA OCC "Le Gambit "de Muret 4 23 13 1136
27   HARTER Cyrille 1073 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 4 22 13 1226
28   BASOVSKIY Michael 1031 F PupM GER 4 16½ 10 1210
29   SIATTE Jean-Pierre 1183 F VetM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 26½ 16½ 1272
30   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA EST Nancy Est Echecs 24 15 1193
31   REINHART Jean-Emile 1234 F SepM FRA EST l'Echiquier de la Foret 24 14 1147
32   SCHULZ Helene 1300 F PupF FRA EST Bischwiller 22½ 16 1142
33   BOUHALI Alphonse 1267 F SepM FRA EST Club d'Echecs Erstein 3 31 15½ 1058
34   DROUIN Maxence 1170 F BenM FRA EST C.E. de la Mossig 3 27½ 14 1100
35   CANALES BALAVOINE Clara 1022 F PupF FRA EST C.E. de la Mossig 3 24½ 14 1174
36   BARTEL Bernard 1221 F VetM FRA EST Kaïssa 3 23½ 14½ 1112
37   LIST Jean-Pierre 1070 F VetM FRA EST Echiquier Gérômois 3 23½ 10 1118
38   DEFAUCHY Claude 1039 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig 3 23 11 1162
39   SALA Nicolas 1040 N PouM FRA EST Mulhouse Philidor 3 23 8 1131
40   SCHMIDER Richard 1157 F VetM GER 3 22½ 12½ 1068
41   LUTZ Oskar 1000 E BenM GER SK Lahr 3 22 12 1081
42   CANALES BALAVOINE Adrian 1040 N PouM FRA EST C.E. de la Mossig 3 22 10 1104
43   SEMLING Julius 1000 E PupM GER SC Ohlsbach 3 21½ 13 1105
44   SCHNEIDER Arnaud 1040 F PupM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf 3 19 9 1078
45   AESCHBACHER Dimitri 1141 F PpoM FRA EST Mulhouse Philidor 3 18 6 970
46   PERRIN Sandrine 1037 F SepF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die 3 16½ 8 1062
47   METZLER Jean-Luc 1228 F VetM FRA EST Bischwiller 26 12½ 1044
48   JABRI Anwar 1119 F PouM FRA EST Bischwiller 24 1029
49   SEMLING Johannes 1021 E PupM GER SC Ohlsbach 23½ 12 1069
50   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST FFCI Hoenheim 20 11 1030
51   BASCH Gerard 1151 F VetM FRA EST Kaïssa 2 26½ 10 993
52   ANICIC Silvia 1399 E SenF FRA EST Mulhouse Philidor 2 24 9 941
53   GARCIA Manuel 1028 F VetM FRA EST C.E. Selestat 2 22½ 8 1013
54   STEINMETZ Baptiste 1014 F PpoM FRA EST Bischwiller 2 20 5 942
55   STOCKY Clement 1009 E PouM FRA EST C.E. de la Mossig 2 18 8 901
56   BROCHARD Yohann 1009 E PouM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 19 725
57   HUCHET Claude 1130 N VetM FRA EST C.E. de la Mossig 18½ 888
58   ZUPAN Michel 1149 F VetM FRA EST C.E. de Haguenau 1 25 6 858
59   POIREL Marie-France 1087 F SepF FRA EST Echiquier Gérômois 1 19 5 796
60   CANALES BALAVOINE Anthony 1010 N PpoM FRA EST C.E. de la Mossig 1 16 1 786


 
                           
 
Plan du siteCrédits