Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open B
Wasselonne 2019 - Open B
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BACHER Oliver 1798 F SepM GER
2   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor
3   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST Mulhouse Philidor
4   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
5   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST Bischwiller
6   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST C.E. Selestat
7   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig
8   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST C.E. Strasbourg
9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST C.E. de la Mossig
10   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
11   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST C.E. Selestat
12   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
13   DEPNER Michael 1511 F SepM GER
14   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER
15   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER
16   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER
17   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST FFCI Hoenheim
18   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER SVG Offenburg
19   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig
20   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT
21   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF Fontainebleau-Avon
22   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST Bischwiller
23   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST C.E. Strasbourg
24   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST C.E. Selestat
25   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST Colmar Echecs
26   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA Echecs Club de Baie-Mahault
27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
28   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf
29   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST FFCI Hoenheim
30   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
31   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR
32   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
33   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST Bischwiller
34   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL
35   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor
36   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST Mulhouse Philidor
37   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein
38   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER
39   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST Bischwiller
40   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER
41   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER
42   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER
43   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST C.E. Selestat
44   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST C.E. de la Mossig
45   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER
46   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
47   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
48   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST FFCI Hoenheim


 
                           
 
Plan du siteCrédits