Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open B
Wasselonne 2019 - Open B
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
SEXAUER Achim
  1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
1 B 1 48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
2 N 1 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
3 B 1 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
4 N ½ 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
5 N 1 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
6 B 1 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
7 B ½ 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
1599 F SenM GER + 48B + 20N +  2B = 21N +  7N +  5B =  4B 6 28½ 25½ 1949
2  
ONEY Fatmanur
  2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
1 N 1 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
2 B 1 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
3 N 0 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
4 B 1 31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
5 N 1 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
6 B ½ 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
7 N 1 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
1724 F SepF TUR + 39N + 24B -  1N + 31B +  8N =  7B +  9N 29 22 1844
3  
ORIHEL Ethan
  3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
1 B 1 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
2 N ½ 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
3 B ½ 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
4 N 1 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
5 B 1 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
6 B ½ 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
7 N 1 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
1706 F MinM FRA EST + 38B = 11N =  6B + 22N + 21B = 10B +  7N 28 21½ 1833
4  
OECHSEL Gaetan
  4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
1 N 1 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
2 B 1 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
3 N 0 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
4 B 1 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
5 N ½ 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
6 B 1 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
7 N ½ 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
1646 F CadM FRA EST + 27N + 17B -  7N + 37B =  9N +  8B =  1N 5 29½ 21 1739
5  
MASSIANI Xavier
  5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
1 B 1 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
2 N ½ 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
3 B ½ 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
4 N 1 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
5 B 1 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
6 N 0 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
7 B 1 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
1720 F MinM FRA GUA + 41B = 22N = 11B + 38N +  6B -  1N + 14B 5 27½ 20½ 1749
6  
SCHEBACHER Solene
  6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
1 N ½ 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
2 B 1 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
3 N ½ 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
4 B 1 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
5 N 0 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
6 B 1 31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
7 N 1 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
1535 F PupF FRA EST = 34N + 32B =  3N + 24B -  5N + 31B + 15N 5 27½ 19 1825
7  
BACHER Oliver
  7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
1 B 1 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
2 N 1 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
3 B 1 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
4 N 1 30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
5 B 0 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
6 N ½ 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
7 B 0 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
1798 F SepM GER + 40B + 16N +  4B + 30N -  1B =  2N -  3B 31 23 1714
8  
SCHWARTZ Oliver
  8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
1 B 1 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
2 N ½ 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
3 B 1 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
4 N 1 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
5 B 0 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
6 N 0 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
7 B 1 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
1644 F PupM GER + 28B = 21N + 23B + 14N -  2B -  4N + 22B 28½ 20 1693
9  
BROCHARD Patrice
  9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
1 B ½ 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
2 N 1 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
3 B ½ 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
4 N 1 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
5 B ½ 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
6 N 1 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
7 B 0 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
1499 F SepM FRA EST = 14B + 36N = 22B + 16N =  4B + 25N -  2B 28½ 19½ 1718
10  
HUIN Eric
  10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
1 N 1 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
2 B 1 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
3 B 0 30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
4 N 1 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
5 B ½ 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
6 N ½ 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
7 N ½ 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
1693 F SepM FRA IDF + 37N + 18B - 30B + 11N = 25B =  3N = 12N 27 20 1650
11  
IINO JUBIN Enzo
  11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
1 N 1 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
2 B ½ 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
3 N ½ 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
4 B 0 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
5 N ½ 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
6 B 1 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
7 N 1 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
1592 F PouM FRA EST + 47N =  3B =  5N - 10B = 37N + 35B + 26N 25½ 17 1680
12  
EWERHARDY Moritz
  12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
1 B ½ 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
2 N 1 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
3 B 0 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
4 N 1 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
5 B ½ 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
6 N 1 30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
7 B ½ 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
1585 F MinM GER = 23B + 19N - 14B + 33N = 26B + 30N = 10B 25 17½ 1620
13  
UHLARZ Joerg
  13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
1    
2 N 0 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
3 B 1 48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
4 N ½ 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
5 B 1 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
6 N 1 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
7 B 1 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
1627 F SepM GER - 23N + 48B = 17N + 33B + 21N + 27B 22½ 13 1663
14  
SEEGER Alexandra
  14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
1 N ½ 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
2 B 1 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
3 N 1 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
4 B 0 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
5 N 1 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
6 B ½ 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
7 N 0 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
1642 F JunF GER =  9N + 46B + 12N -  8B + 18N = 15B -  5N 4 28 18½ 1635
15  
MOULIN Marie
  15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
1 B 0 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
2 N ½ 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
3 B 1 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
4 N 1 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
5 B 1 30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
6 N ½ 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
7 B 0 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
1626 F SenF FRA EST - 21B = 28N + 19B + 23N + 30B = 14N -  6B 4 26 16 1561
16  
BERGMANN Delphine
  16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
1 N 1 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
2 B 0 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
3 N 1 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
4 B 0 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
5 N 1 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
6 B ½ 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
7 N ½ 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
1613 F SenF FRA EST + 25N -  7B + 35N -  9B + 39N = 26B = 18N 4 25½ 16½ 1608
17  
SCHILDKNECHT Stephane
  17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
1 B 1 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
2 N 0 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
3 N 0 31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
4 B ½ 13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
5 N 1 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
6 B ½ 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
7 B 1 30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
1470 F SenM FRA EST + 45B -  4N - 31N = 13B + 32N = 29B + 30B 4 24 14 1634
18  
BALDANDORJ Temuulen
  18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
1 B 1 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
2 N 0 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
3 B ½ 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
4 N 1 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
5 B 0 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
6 N 1 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
7 B ½ 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
1569 F BenM FRA EST + 44B - 10N = 33B + 41N - 14B + 28N = 16B 4 23 16 1645
19  
GMEHLIN Alex
  19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
1 N ½ 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
2 B 0 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
3 N 0 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
4 B 1 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
5 N 1 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
6 B ½ 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
7 N 1 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
1517 F SenM FRA EST = 32N - 12B - 15N + 46B + 23N = 24B + 40N 4 22½ 12½ 1629
20  
JAVADZADEH Kenan
  20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
1 N 1 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
2 B 0 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
3 N 0 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
4 B 0 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
5 N 1 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
6 B 1 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
7 N 1 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
1704 F PupM FRA EST + 35N -  1B - 37N - 39B + 42N + 43B + 25N 4 21½ 13 1571
21  
BALDANDORJ Telmen
  21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
1 N 1 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
2 B ½ 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
3 N 1 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
4 B ½ 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
5 N 0 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
6 B 0 13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
7 N ½ 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
1464 F PupM FRA EST + 15N =  8B + 34N =  1B -  3N - 13B = 24N 31½ 17½ 1645
22  
SCHULZ Victor
  22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
1 N 1 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
2 B ½ 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
3 N ½ 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
4 B 0 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
5 N ½ 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
6 B 1 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
7 N 0 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
1613 F BenM FRA EST + 26N =  5B =  9N -  3B = 35N + 37B -  8N 28½ 16 1583
23  
SOULAH Mohammed
  23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
1 N ½ 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
2 B 1 13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
3 N 0 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
4 B 0 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
5 B 0 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
6 N 1 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
7 B 1 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
1399 E SenM FRA EST = 12N + 13B -  8N - 15B - 19B + 44N + 38B 26½ 12½ 1609
24  
CAVELLIER Loic
  24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
1 B 1 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
2 N 0 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
3 B 1 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
4 N 0 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
5 B ½ 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
6 N ½ 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
7 B ½ 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
1613 F SepM FRA NOR + 43B -  2N + 27B -  6N = 40B = 19N = 21B 26 15 1541
25  
BILLEY David
  25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
1 B 0 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
2 N 1 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
3 N 1 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
4 B 1 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
5 N ½ 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
6 B 0 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
7 B 0 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
1462 F SenM FRA EST - 16B + 40N + 39N + 32B = 10N -  9B - 20B 25 16½ 1621
26  
BELLAHCENE Jenna
  26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
1 B 0 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
2 N ½ 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
3 B 1 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
4 B 1 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
5 N ½ 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
6 N ½ 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
7 B 0 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
1449 F PupF FRA EST - 22B = 41N + 36B + 34B = 12N = 16N - 11B 24½ 14½ 1611
27  
MASSON Gerard
  27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
1 B 0 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
2 N 1 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
3 N 0 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
4 B 1 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
5 N ½ 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
6 B 1 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
7 N 0 13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
1513 F VetM FRA IDF -  4B + 45N - 24N + 29B = 34N + 40B - 13N 24 13½ 1617
28  
DEPNER Michael
  28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
1 N 0 8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20
2 B ½ 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
3 N 0 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
4 N 1 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
5 B 1 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
6 B 0 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
7 N 1 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
1511 F SepM GER -  8N = 15B - 32N + 36N + 41B - 18B + 39N 23 11 1610
29  
GOSSNER Thomas
  29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
1 B 1 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
2 N 0 30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
3 B 0 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
4 N 0 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
5 B 1 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
6 N ½ 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
7 B 1 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
1638 E SenM GER + 42B - 30N - 38B - 27N + 45B = 17N + 37B 18½ 12 1508
30  
RAMAZANOV Deniz
  30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST 3 28 18
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 1 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
3 N 1 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
4 B 0 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
5 N 0 15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST 4 26 16
6 B 0 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
7 N 0 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
1385 F PpoM FRA EST EXE + 29B + 10N -  7B - 15N - 12B - 17N 3 28 18 1493
31  
MATHIOT Jean-Marc
  31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
1 B 0 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
2 N 1 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
3 B 1 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
4 N 0 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
5 B 1 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
6 N 0 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
7    
1596 F VetM FRA EST - 33B + 42N + 17B -  2N + 38B -  6N 3 26 14 1530
32  
SAEVARSSON Styrmir
  32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
1 B ½ 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
2 N 0 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
3 B 1 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
4 N 0 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
5 B 0 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
6 N ½ 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
7 B 1 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
1679 F SenM ISL = 19B -  6N + 28B - 25N - 17B = 33N + 41B 3 25 10½ 1442
33  
DEPNER Vadim
  33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
1 N 1 31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
2 B 0 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
3 N ½ 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
4 B 0 12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½
5 N 0 13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
6 B ½ 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
7 N 1 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
1409 F PupM GER + 31N - 34B = 18N - 12B - 13N = 32B + 46N 3 24½ 11½ 1544
34  
SCHNEIDER Matthias
  34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
1 B ½ 6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST 5 27½ 19
2 N 1 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
3 B 0 21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST 31½ 17½
4 N 0 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
5 B ½ 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
6 N ½ 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
7 B ½ 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
1702 F SepM GER =  6B + 33N - 21B - 26N = 27B = 38N = 35B 3 24 12½ 1439
35  
HUCHLER Stefan
  35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
1 B 0 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
2 N 1 48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
3 B 0 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
4 N 1 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
5 B ½ 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
6 N 0 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
7 N ½ 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
1543 F SenM AUT - 20B + 48N - 16B + 45N = 22B - 11N = 34N 3 21½ 12 1558
36  
BAUER Thomas
  36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
1 N ½ 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
2 B 0 9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST 28½ 19½
3 N 0 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
4 B 0 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
5 N ½ 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
6 B 1 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
7 N 1 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
1596 F MinM FRA EST = 46N -  9B - 26N - 28B = 47N + 42B + 43N 3 18½ 8 1407
37  
HECKLY Jean-Louis
  37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
1 B 0 10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF 27 20
2 N 1 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
3 B 1 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
4 N 0 4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST 5 29½ 21
5 B ½ 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
6 N 0 22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST 28½ 16
7 N 0 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
1521 F VetM FRA EST - 10B + 44N + 20B -  4N = 11B - 22N - 29N 27 12½ 1532
38  
TRIBILLON Fabrice
  38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
1 N 0 3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST 28 21½
2 B 1 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
3 N 1 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
4 B 0 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
5 N 0 31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
6 B ½ 34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½
7 N 0 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
1555 F SepM FRA EST -  3N + 47B + 29N -  5B - 31N = 34B - 23N 25½ 12 1486
39  
DIVRY Alexandre
  39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
1 B 0 2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22
2 N 1 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
3 B 0 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
4 N 1 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
5 B 0 16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST 4 25½ 16½
6 N ½ 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
7 B 0 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
1579 F BenM GER -  2B + 43N - 25B + 20N - 16B = 41N - 28B 24½ 11 1470
40  
ZIMMERMANN Xavier
  40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
1 N 0 7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23
2 B 0 25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST 25 16½
3 N 1 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
4 B 1 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
5 N ½ 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
6 N 0 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
7 B 0 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
1583 F SenM FRA EST -  7N - 25B + 47N + 42B = 24N - 27N - 19B 22½ 10½ 1433
41  
ULRICH Roland
  41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
1 N 0 5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA 5 27½ 20½
2 B ½ 26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST 24½ 14½
3 N 1 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
4 B 0 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
5 N 0 28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11
6 B ½ 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
7 N 0 32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½
1579 F SepM FRA EST -  5N = 26B + 46N - 18B - 28N = 39B - 32N 2 23 9 1402
42  
BOUDART Thierry
  42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
1 N 0 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
2 B 0 31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST 3 26 14
3 B 1 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
4 N 0 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
5 B 0 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
6 N 0 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
7 N 1 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
1485 F SepM FRA EST - 29N - 31B + 44B - 40N - 20B - 36N + 47N 2 20 6 1424
43  
SALA Matteo
  43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
1 N 0 24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR 26 15
2 B 0 39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11
3 B 0 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
4 N 1 48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
5 B 1 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
6 N 0 20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST 4 21½ 13
7 B 0 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
1453 F PupM FRA EST - 24N - 39B - 45B + 48N + 44B - 20N - 36B 2 17½ 7 1449
44  
DAUM Philippe
  44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
1 N 0 18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST 4 23 16
2 B 0 37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST 27 12½
3 N 0 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
4 B 1 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
5 N 0 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
6 B 0 23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST 26½ 12½
7 B 1 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
1710 F SepM FRA HDF - 18N - 37B - 42N + 47B - 43N - 23B + 45B 2 17 5 1348
45  
LAMBACH Daniel
  45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
1 N 0 17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST 4 24 14
2 B 0 27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF 24 13½
3 N 1 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
4 B 0 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
5 N 0 29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER 18½ 12
6 B ½ 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
7 N 0 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
1629 F SepM FRA EST - 17N - 27B + 43N - 35B - 29N = 46B - 44N 19½ 6 1297
46  
CAYROU Leonard
  46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
1 B ½ 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
2 N 0 14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½
3 B 0 41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST 2 23 9
4 N 0 19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST 4 22½ 12½
5 B ½ 48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
6 N ½ 45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST 19½ 6
7 B 0 33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½
1445 F MinM FRA EST = 36B - 14N - 41B - 19N = 48B = 45N - 33B 18½ 6 1321
47  
KORTEL Bernard
  47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
1 B 0 11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST 25½ 17
2 N 0 38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST 25½ 12
3 B 0 40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST 22½ 10½
4 N 0 44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF 2 17 5
5 B ½ 36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST 3 18½ 8
6 N 1 48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
7 B 0 42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST 2 20 6
1399 F SepM FRA EST - 11B - 38N - 40B - 44N = 36B + 48N - 42B 17½ 1343
48  
WIEDEMANN Michel
  48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST ½ 20½
1 N 0 1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½
2 B 0 35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12
3 N 0 13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13
4 B 0 43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST 2 17½ 7
5 N ½ 46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST 18½ 6
6 B 0 47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST 17½
7    
1447 F SepM FRA EST -  1N - 35B - 13N - 43B = 46N - 47B ½ 20½ 1122


 
                           
 
Plan du siteCrédits