Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open B
Wasselonne 2019 - Open B
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   SEXAUER Achim 1599 F SenM GER 6 28½ 25½ 1949
2   ONEY Fatmanur 1724 F SepF TUR 29 22 1844
3   ORIHEL Ethan 1706 F MinM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000 28 21½ 1833
4   OECHSEL Gaetan 1646 F CadM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 5 29½ 21 1739
5   MASSIANI Xavier 1720 F MinM FRA GUA Echecs Club de Baie-Mahault 5 27½ 20½ 1749
6   SCHEBACHER Solene 1535 F PupF FRA EST Mulhouse Philidor 5 27½ 19 1825
7   BACHER Oliver 1798 F SepM GER 31 23 1714
8   SCHWARTZ Oliver 1644 F PupM GER 28½ 20 1693
9   BROCHARD Patrice 1499 F SepM FRA EST C.E. de la Mossig 28½ 19½ 1718
10   HUIN Eric 1693 F SepM FRA IDF Fontainebleau-Avon 27 20 1650
11   IINO JUBIN Enzo 1592 F PouM FRA EST Bischwiller 25½ 17 1680
12   EWERHARDY Moritz 1585 F MinM GER 25 17½ 1620
13   UHLARZ Joerg 1627 F SepM GER 22½ 13 1663
14   SEEGER Alexandra 1642 F JunF GER 4 28 18½ 1635
15   MOULIN Marie 1626 F SenF FRA EST FFCI Hoenheim 4 26 16 1561
16   BERGMANN Delphine 1613 F SenF FRA EST C.E. Selestat 4 25½ 16½ 1608
17   SCHILDKNECHT Stephane 1470 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 4 24 14 1634
18   BALDANDORJ Temuulen 1569 F BenM FRA EST Mulhouse Philidor 4 23 16 1645
19   GMEHLIN Alex 1517 F SenM FRA EST FFCI Hoenheim 4 22½ 12½ 1629
20   JAVADZADEH Kenan 1704 F PupM FRA EST C.E. Strasbourg 4 21½ 13 1571
21   BALDANDORJ Telmen 1464 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor 31½ 17½ 1645
22   SCHULZ Victor 1613 F BenM FRA EST Bischwiller 28½ 16 1583
23   SOULAH Mohammed 1399 E SenM FRA EST C.E. Selestat 26½ 12½ 1609
24   CAVELLIER Loic 1613 F SepM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 26 15 1541
25   BILLEY David 1462 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig 25 16½ 1621
26   BELLAHCENE Jenna 1449 F PupF FRA EST Bischwiller 24½ 14½ 1611
27   MASSON Gerard 1513 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 24 13½ 1617
28   DEPNER Michael 1511 F SepM GER 23 11 1610
29   GOSSNER Thomas 1638 E SenM GER SVG Offenburg 18½ 12 1508
30   RAMAZANOV Deniz 1385 F PpoM FRA EST Bischwiller 3 28 18 1493
31   MATHIOT Jean-Marc 1596 F VetM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf 3 26 14 1530
32   SAEVARSSON Styrmir 1679 F SenM ISL 3 25 10½ 1442
33   DEPNER Vadim 1409 F PupM GER 3 24½ 11½ 1544
34   SCHNEIDER Matthias 1702 F SepM GER 3 24 12½ 1439
35   HUCHLER Stefan 1543 F SenM AUT 3 21½ 12 1558
36   BAUER Thomas 1596 F MinM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 3 18½ 8 1407
37   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig 27 12½ 1532
38   TRIBILLON Fabrice 1555 F SepM FRA EST C.E. de la Mossig 25½ 12 1486
39   DIVRY Alexandre 1579 F BenM GER 24½ 11 1470
40   ZIMMERMANN Xavier 1583 F SenM FRA EST FFCI Hoenheim 22½ 10½ 1433
41   ULRICH Roland 1579 F SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 2 23 9 1402
42   BOUDART Thierry 1485 F SepM FRA EST C.E. Strasbourg 2 20 6 1424
43   SALA Matteo 1453 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor 2 17½ 7 1449
44   DAUM Philippe 1710 F SepM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 2 17 5 1348
45   LAMBACH Daniel 1629 F SepM FRA EST Colmar Echecs 19½ 6 1297
46   CAYROU Leonard 1445 F MinM FRA EST C.E. Selestat 18½ 6 1321
47   KORTEL Bernard 1399 F SepM FRA EST C.E. Selestat 17½ 1343
48   WIEDEMANN Michel 1447 F SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim ½ 20½ 1122


 
                           
 
Plan du siteCrédits