Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open A
Wasselonne 2019 - Open A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER
2 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF Tremblay en France
3   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST Bischwiller
4   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST Bischwiller
5   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM FRA EST Bischwiller
6   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST Bischwiller
7 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
8   BRION Marwan 1881 F JunM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
9   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
10   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL
11   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST Echec et Mat Forbach
12   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC Le Pion Tissalien Echecs
13   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER
14   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
15   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor
16   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER
17   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER
18   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig
19   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST Stanislas Echecs
20   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
21   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
22   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER
23   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
24   GODEBERT Florian 1927 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
25   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA Echiquier Saint Franciscain
26   HECK Nils 1983 F SenM GER EST Bischwiller
27   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST Bischwiller
28   KATZ Leo 1963 F SenM GER
29   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
30   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER
31   KONE Colin 1785 F CadM GER
32   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT
33 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR Rouen Echecs
34   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST Colmar Echecs
35   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
36   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER
37 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor
38 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST C.E. Strasbourg
39   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig
40   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
41   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
42   MOCK Oskar 2022 F VetM GER
43 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF Tremblay en France
44   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST Echec et Mat Forbach
45   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
46   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
47   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF Club du Canal St-Martin Paris
48   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL C'Chartres Echecs
49 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
50 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE
51   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST C.E. Sarrebourg
52   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST Saverne
53   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
54   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC Cannes Echecs
55   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
56   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER
57   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER
58   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
59   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig
60   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor
61   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER
62   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST Gerstheim
63   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER
64   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER
65   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST Soufflenheim
66   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER
67   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST Bischwiller
68 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs
69   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
70   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI
71   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST Obernai
72   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL
73   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST Mulhouse Philidor
74   ZHA Kevin 1914 F MinM GER
75 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER


 
                           
 
Plan du siteCrédits