Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne 2019 - Open A
Wasselonne 2019 - Open A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 m
KURAYAN Ruslan
  1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
1 N 1 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
2 B 1 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
3 N ½ 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
4 B 1 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
5 N 1 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
6 N 1 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
7 B 1 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
2342 F SenM UKR NOR + 41N + 36B = 12N + 17B + 11N +  6N + 14B 30 25½ 2530
2 f
PIRVERDIYEV Agil
  2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
1 N 1 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
2 B 1 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
3 N 1 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
4 B ½ 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
5 B 0 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
6 N 1 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
7 B 1 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
2414 F SenM AZE + 32N + 16B +  8N = 11B -  3B + 18N +  6B 33 23 2390
3 m
LERCH Patrice
  3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
1 B 1 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
2 N ½ 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
3 B 1 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
4 B ½ 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
5 N 1 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
6 B ½ 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
7 N 1 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
2351 F SenM FRA EST + 49B = 34N + 35B = 12B +  2N =  5B + 15N 30 22 2367
4 g
BELLAHCENE Bilel
  4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
1 B 1 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
2 N 1 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
3 B 1 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
4 N 1 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
5 B 0 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
6 N ½ 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
7 B 1 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
2550 F SenM ALG IDF + 60B + 25N + 24B + 13N -  6B = 14N + 20B 28½ 24 2441
5 f
PETER Sebastien
  5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
1 B 1 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
2 N ½ 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
3 B ½ 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
4 N 1 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
5 B 1 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
6 N ½ 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
7 B 1 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
2243 F SenM FRA EST + 62B = 35N = 33B + 27N + 23B =  3N + 13B 27 21½ 2313
6 f
BRIET Antoine
  6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
1 N 1 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
2 B 1 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
3 N 1 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
4 B 1 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
5 N 1 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
6 B 0 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
7 N 0 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
2213 F SenM FRA EST + 40N + 31B + 15N +  7B +  4N -  1B -  2N 5 34½ 25 2389
7  
COFMANN Veaceslav
  7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
1 B 1 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
2 N 1 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
3 B 1 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
4 N 0 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
5 B ½ 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
6 N ½ 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
7 B 1 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
2279 F SenM GER + 53B + 23N + 19B -  6N = 22B = 10N + 29B 5 28½ 21½ 2213
8  
DEGARDIN Sylvain
  8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
1 B 1 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
2 N 1 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
3 B 0 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
4 N ½ 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
5 B 1 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
6 N ½ 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
7 B 1 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
2189 F SenM FRA EST + 38B + 28N -  2B = 33N + 35B = 22N + 23B 5 28 20 2231
9  
KRANZL Julian
  9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
1 B 1 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
2 N 0 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
3 B 0 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
4 N 1 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
5 B 1 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
6 N 1 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
7 B 1 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
2215 F JunM AUT + 46B - 27N - 10B + 42N + 30B + 33N + 22B 5 26½ 17 2137
10  
SEEGER Klaus
  10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
1 N 1 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
2 B 0 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
3 N 1 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
4 B 1 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
5 N ½ 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
6 B ½ 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
7 N ½ 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
1950 F SepM GER + 20N - 11B +  9N + 16B = 12N =  7B = 21N 32½ 19 2284
11  
NGUYEN-CADORET Nathan
  11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
1 B 1 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
2 N 1 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
3 B 1 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
4 N ½ 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
5 B 0 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
6 N 0 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
7 B 1 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
2122 F BenM FRA IDF + 47B + 10N + 14B =  2N -  1B - 13N + 35B 31½ 21 2268
12 mf
ZILBERMAN Polina
  12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
1 N 1 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
2 B 1 45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
3 B ½ 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
4 N ½ 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
5 B ½ 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
6 N 0 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
7 B 1 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
2134 F SenF GER + 50N + 45B =  1B =  3N = 10B - 20N + 34B 31 20 2216
13  
LOIRET Stanislas
  13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
1 N > 74   GODEBERT Florian 1927 F SenM FRA IDF 0 17½ 0
2 N 1 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
3 B 1 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
4 B 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
5 N ½ 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
6 B 1 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
7 N 0 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
2218 F SepM FRA EST > 74N + 39N + 27B -  4B = 15N + 11B -  5N 30½ 21½ 2243
14 f
MSELLEK Ilyass
  14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
1 N 1 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
2 B 1 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
3 N 0 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
4 B 1 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
5 N 1 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
6 B ½ 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
7 N 0 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
2269 F SenM FRA IDF + 52N + 48B - 11N + 39B + 19N =  4B -  1N 30 21 2267
15 f
LETZELTER Jean-Claude
  15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
1 B 1 75   BRION Marwan 1881 F JunM FRA EST 0 16½ 0
2 N 1 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
3 B 0 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
4 N 1 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
5 B ½ 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
6 N 1 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
7 B 0 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
2106 F VetM FRA EST + 75B + 26N -  6B + 37N = 13B + 24N -  3B 27½ 20½ 2201
16  
POUCHON Joffrey
  16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
1 B 1 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
2 N 0 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
3 B 1 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
4 N 0 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
5 B 1 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
6 N 1 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
7 B ½ 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
2100 F SenM FRA EST + 65B -  2N + 62B - 10N + 32B + 26N = 17B 27½ 17½ 2108
17  
NUDING Matthias
  17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
1 B ½ 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
2 N 1 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
3 B 1 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
4 N 0 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
5 B ½ 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
6 N 1 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
7 N ½ 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
2047 F SenM GER IDF = 69B + 30N + 34B -  1N = 33B + 43N = 16N 26½ 18½ 2117
18 ff
THOMAS Anysia
  18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
1 B 1 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
2 N ½ 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
3 B ½ 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
4 N ½ 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
5 B 1 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
6 B 0 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
7 N 1 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
2158 F SenF FRA EST + 64B = 33N = 44B = 28N + 34B -  2B + 36N 25½ 18½ 2134
19  
REICHEL Jonathan
  19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
1 N 1 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
2 B 1 57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
3 N 0 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
4 B 1 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
5 B 0 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
6 N ½ 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
7 B 1 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
2108 F SenM GER + 70N + 57B -  7N + 31B - 14B = 37N + 39B 24 19 2126
20  
SCHMIDER Niklas
  20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
1 B 0 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
2 N ½ 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
3 B 1 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
4 N 1 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
5 B 1 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
6 B 1 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
7 N 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
2320 F CadM GER EST - 10B = 69N + 64B + 52N + 43B + 12B -  4N 24 17 2153
21  
MARZOLF Bruno
  21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
1 B 0 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
2 N 1 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
3 B 1 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
4 N 0 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
5 B 1 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
6 N 1 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
7 B ½ 10   SEEGER Klaus 1950 F SepM GER 32½ 19
2086 F SepM FRA EST - 26B + 70N + 46B - 43N + 41B + 44N = 10B 22½ 16½ 1986
22  
KERN Nicolas
  22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
1 N 0 45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
2 B 1 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
3 N 1 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
4 B 1 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
5 N ½ 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
6 B ½ 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
7 N 0 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
2084 F SenM FRA EST - 45N + 42B + 55N + 26B =  7N =  8B -  9N 4 28½ 17½ 2065
23  
RUBLE Louis
  23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
1 N 1 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
2 B 0 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
3 N 1 45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
4 B 1 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
5 N 0 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
6 B 1 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
7 N 0 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
2053 F CadM FRA IDF + 67N -  7B + 45N + 44B -  5N + 28B -  8N 4 28 18 2069
24  
MULLER Etienne
  24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
1 N 1 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
2 B 1 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
3 N 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
4 B 1 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
5 N ½ 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
6 B 0 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
7 N ½ 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
2187 F SenM FRA EST + 63N + 37B -  4N + 36B = 29N - 15B = 25N 4 27½ 19 2157
25  
CAHEN Alexis
  25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
1 N 1 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
2 B 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
3 N ½ 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
4 B 1 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
5 N ½ 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
6 B ½ 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
7 B ½ 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
2100 F JunM FRA EST + 42N -  4B = 52N + 40B = 28N = 29B = 24B 4 27 16½ 2122
26  
LAMBACH Maxime
  26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
1 N 1 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
2 B 0 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
3 N 1 73   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM FRA EST 1 18½ 6
4 N 0 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
5 B 1 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
6 B 0 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
7 N 1 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
1850 F BenM FRA EST + 21N - 15B + 73N - 22N + 27B - 16B + 52N 4 26½ 16 2109
27  
CARRILLO Jesus
  27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
1 N 1 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
2 B 1 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
3 N 0 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
4 B 0 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
5 N 0 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
6 N 1 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
7 B 1 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
2033 F SenM FRA EST + 66N +  9B - 13N -  5B - 26N + 53N + 46B 4 26½ 16 2058
28  
STEIBEL Julien
  28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
1 N 1 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
2 B 0 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
3 N 1 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
4 B ½ 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
5 B ½ 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
6 N 0 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
7 B 1 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
1993 F MinM FRA EST + 56N -  8B + 58N = 18B = 25B - 23N + 37B 4 26 16½ 2042
29  
RADOVANOVIC Luka
  29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
1 B ½ 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
2 N ½ 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
3 B 1 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
4 N 1 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
5 B ½ 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
6 N ½ 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
7 N 0 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
2071 F BenM FRA PAC = 43B = 44N + 38B + 54N = 24B = 25N -  7N 4 25 18 2024
30  
ELLIS Antoine
  30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
1 N ½ 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
2 B 0 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
3 N ½ 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
4 B 1 45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
5 N 0 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
6 B 1 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
7 N 1 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
1970 F MinM FRA EST = 58N - 17B = 67N + 45B -  9N + 61B + 43N 4 23 13 1935
31  
POUCHON Mickael
  31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
1 B 1 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
2 N 0 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
3 B 1 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
4 N 0 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
5 B 1 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
6 N 0 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
7 B 1 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
1989 F SenM FRA EST + 68B -  6N + 69B - 19N + 54B - 34N + 47B 4 22 16 1988
32  
KATZ Leo
  32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
1 B 0 2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM AZE 33 23
2 N 1 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
3 B 0 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
4 N 1 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
5 N 0 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
6 B 1 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
7 B 1 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
1963 F SenM GER -  2B + 65N - 54B + 69N - 16N + 67B + 44B 4 21½ 13 1972
33  
HECK Nils
  33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
1 N 1 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
2 B ½ 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
3 N ½ 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
4 B ½ 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
5 N ½ 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
6 B 0 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
7 N ½ 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
1983 F SenM GER EST + 59N = 18B =  5N =  8B = 17N -  9B = 40N 30½ 16½ 2071
34  
ENGELMANN Herve
  34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
1 N 1 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
2 B ½ 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
3 N 0 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
4 B 1 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
5 N 0 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
6 B 1 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
7 N 0 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
2089 F SenM FRA EST + 55N =  3B - 17N + 63B - 18N + 31B - 12N 28 16 2063
35  
RUBINA Tatiana
  35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
1 N 1 72   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL 17
2 B ½ 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
3 N 0 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
4 B 1 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
5 N 0 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
6 B 1 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
7 N 0 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
2048 F SenF GER + 72N =  5B -  3N + 56B -  8N + 52B - 11N 27 16 2055
36  
KANTZER Romain
  36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
1 B 1 51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
2 N 0 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
3 B 1 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
4 N 0 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
5 B ½ 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
6 N 1 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
7 B 0 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
2034 F CadM FRA EST + 51B -  1N + 53B - 24N = 55B + 38N - 18B 26 15½ 2009
37  
DEUTSCH Christoph
  37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
1 B 1 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
2 N 0 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
3 N 1 57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
4 B 0 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
5 N 1 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
6 B ½ 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
7 N 0 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
1978 F BenM GER + 54B - 24N + 57N - 15B + 67N = 19B - 28N 23½ 16 1945
38  
ZHA Kevin
  38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
1 N 0 8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM FRA EST 5 28 20
2 B 1 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
3 N 0 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
4 B 1 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
5 N ½ 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
6 B 0 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
7 N 1 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
1914 F MinM GER -  8N + 66B - 29N + 59B = 39N - 36B + 56N 23½ 12½ 1940
39  
FRANTZ Nicolas
  39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
1 N 1 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
2 B 0 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
3 N 1 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
4 N 0 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
5 B ½ 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
6 B 1 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
7 N 0 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
2045 F SenM FRA EST + 71N - 13B + 59N - 14N = 38B + 55B - 19N 23 15½ 1982
40  
ZACHARY Bastian
  40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
1 B 0 6 f BRIET Antoine 2213 F SenM FRA EST 5 34½ 25
2 N ½ 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
3 B 1 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
4 N 0 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
5 B ½ 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
6 N 1 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
7 B ½ 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
1916 F BenM FRA EST -  6B = 61N + 68B - 25N = 47B + 54N = 33B 22½ 12 1917
41  
MUSIALOWSKI Julien
  41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
1 B 0 1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM UKR NOR 30 25½
2 N 0 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
3 B 1 75   BRION Marwan 1881 F JunM FRA EST 0 16½ 0
4 N 1 51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
5 N 0 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
6 B ½ 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
7 N 1 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
1955 F SenM FRA EST -  1B - 53N + 75B + 51N - 21N = 56B + 55N 22½ 11 1931
42  
RUCH Bernard
  42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
1 B 0 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
2 N 0 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
3 B 1 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
4 B 0 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
5 N ½ 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
6 N 1 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
7 B 1 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
1880 F VetM FRA EST - 25B - 22N + 60B -  9B = 68N + 65N + 53B 22½ 1972
43  
KILTHAU Peter
  43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
1 N ½ 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
2 B ½ 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
3 N 1 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
4 B 1 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
5 N 0 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
6 B 0 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
7 B 0 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
1820 F SepM GER = 29N = 58B + 48N + 21B - 20N - 17B - 30B 3 27 15½ 1962
44  
LAVOCAT Maxence
  44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
1 N 1 73   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM FRA EST 1 18½ 6
2 B ½ 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
3 N ½ 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
4 N 0 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
5 B 1 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
6 B 0 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
7 N 0 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
1788 F BenM FRA EST + 73N = 29B = 18N - 23N + 48B - 21B - 32N 3 26½ 15½ 2002
45  
SCHNEIDER Edward
  45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
1 B 1 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
2 N 0 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
3 B 0 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
4 N 0 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
5 B 1 51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
6 N 1 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
7    
1829 F MinM GER + 22B - 12N - 23B - 30N + 51B + 60N 3 25½ 12 1998
46  
DUBOIS Thomas
  46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
1 N 0 9   KRANZL Julian 2215 F JunM AUT 5 26½ 17
2 B 1 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
3 N 0 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
4 B ½ 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
5 N ½ 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
6 B 1 57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
7 N 0 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
1926 F SenM FRA EST -  9N + 71B - 21N = 66B = 56N + 57B - 27N 3 22 11½ 1847
47  
WILLOCKX Ritsaart
  47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
1 N 0 11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM FRA IDF 31½ 21
2 B 0 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
3 N 1 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
4 B ½ 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
5 N ½ 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
6 B 1 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
7 N 0 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
1902 F SenM BEL - 11N - 59B + 71N = 58B = 40N + 63B - 31N 3 21 10½ 1824
48  
MOCK Oskar
  48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
1 B 1 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
2 N 0 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
3 B 0 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
4 N ½ 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
5 N 0 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
6 B ½ 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
7 N 1 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
2022 F VetM GER + 61B - 14N - 43B = 53N - 44N = 58B + 67N 3 20 11 1798
49  
DECKER Thomas
  49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
1 N 0 3 m LERCH Patrice 2351 F SenM FRA EST 30 22
2 B ½ 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
3 N 0 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
4 B ½ 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
5 N 1 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
6 B ½ 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
7 N ½ 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
1955 F BenM FRA EST -  3N = 67B - 56N = 61B + 71N = 59B = 50N 3 19½ 1812
50  
DREWELLO Hansjoerg
  50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
1 B 0 12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF GER 31 20
2 N 0 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
3 B 1 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
4 N ½ 57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
5 B 0 53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
6 N 1 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
7 B ½ 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
1903 F SepM GER - 12B - 54N + 65B = 57N - 53B + 68N = 49B 3 19 1793
51  
RACHEDI Abdessalem
  51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
1 N 0 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
2 B 0 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
5 N 0 45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
6 B 1 72   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL 17
7 N 1 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
1782 F SepM FRA EST - 36N - 52B EXE - 41B - 45N + 72B + 59N 3 19 8 1760
52  
URWYLER Nikash
  52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
1 B 0 14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM FRA IDF 30 21
2 N 1 51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
3 B ½ 25   CAHEN Alexis 2100 F JunM FRA EST 4 27 16½
4 B 0 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
5 N 1 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
6 N 0 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
7 B 0 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
1947 F CadM SUI - 14B + 51N = 25B - 20B + 66N - 35N - 26B 25½ 11½ 1912
53  
SCHNEPEL Thomas
  53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM GER EST 25½ 11
1 N 0 7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM GER 5 28½ 21½
2 B 1 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
3 N 0 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
4 B ½ 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
5 N 1 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
6 B 0 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
7 N 0 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
1829 F SepM GER EST -  7N + 41B - 36N = 48B + 50N - 27B - 42N 25½ 11 1900
54  
CARRIJN Bart
  54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
1 N 0 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
2 B 1 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
3 N 1 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
4 B 0 29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM FRA PAC 4 25 18
5 N 0 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
6 B 0 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
7 N ½ 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
1726 F SenM BEL - 37N + 50B + 32N - 29B - 31N - 40B = 63N 24½ 11½ 1853
55  
FORSTER Lukas
  55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
1 B 0 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
2 N 1 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
3 B 0 22   KERN Nicolas 2084 F SenM FRA EST 4 28½ 17½
4 B 1 73   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM FRA EST 1 18½ 6
5 N ½ 36   KANTZER Romain 2034 F CadM FRA EST 26 15½
6 N 0 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
7 B 0 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
1853 F CadM GER - 34B + 60N - 22B + 73B = 36N - 39N - 41B 23 11½ 1924
56  
BELLAHCENE Omar
  56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
1 B 0 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
2 N ½ 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
3 B 1 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
4 N 0 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
5 B ½ 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
6 N ½ 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
7 B 0 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
1747 F SepM FRA EST - 28B = 64N + 49B - 35N = 46B = 41N - 38B 23 10½ 1849
57  
GREGO Pierre
  57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
3 B 0 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
4 B ½ 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
5 N ½ 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
6 N 0 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
7 B ½ 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
1686 F SepM FRA GUA EXE - 19N - 37B = 50B = 63N - 46N = 64B 22 11 1758
58  
LEITHERER Johannes
  58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
1 B ½ 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
2 N ½ 43   KILTHAU Peter 1820 F SepM GER 3 27 15½
3 B 0 28   STEIBEL Julien 1993 F MinM FRA EST 4 26 16½
4 N ½ 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
5 B 0 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
6 N ½ 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
7 B ½ 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
1711 F MinM GER = 30B = 43N - 28B = 47N - 60B = 48N = 62B 22 10 1835
59  
SCHNEIDER Anna
  59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
1 B 0 33   HECK Nils 1983 F SenM GER EST 30½ 16½
2 N 1 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
3 B 0 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
4 N 0 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
5 B 1 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
6 N ½ 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
7 B 0 51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
1728 F BenF GER - 33B + 47N - 39B - 38N + 64B = 49N - 51B 21½ 10 1819
60  
REBUT Paul
  60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
1 N 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM ALG IDF 28½ 24
2 B 0 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
3 N 0 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
4 B 1 72   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL 17
5 N 1 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
6 B 0 45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM GER 3 25½ 12
7 N ½ 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
1964 F MinM FRA REU -  4N - 55B - 42N + 72B + 58N - 45B = 61N 21½ 1775
61  
LOEW Matthieu
  61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
1 N 0 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
2 B ½ 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
3 N 0 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
4 N ½ 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
5 B 1 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
6 N 0 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
7 B ½ 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
1757 F SenM FRA EST - 48N = 40B - 63N = 49N + 62B - 30N = 60B 21 1844
62  
BELLAHCENE Meriem
  62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
1 N 0 5 f PETER Sebastien 2243 F SenM FRA EST 27 21½
2 B 1 72   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL 17
3 N 0 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
4 B 0 67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
5 N 0 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
6 B 1 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
7 N ½ 58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM GER 22 10
1927 F CadF FRA EST -  5N + 72B - 16N - 67B - 61N + 66B = 58N 21 1774
63  
WEISS Denis
  63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
1 B 0 24   MULLER Etienne 2187 F SenM FRA EST 4 27½ 19
2 N ½ 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
3 B 1 61   LOEW Matthieu 1757 F SenM FRA EST 21
4 N 0 34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA EST 28 16
5 B ½ 57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
6 N 0 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
7 B ½ 54   CARRIJN Bart 1726 F SenM BEL 24½ 11½
1906 F SepM FRA EST - 24B = 68N + 61B - 34N = 57B - 47N = 54B 19½ 10 1761
64  
FISCHER Arnaud
  64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
1 N 0 18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF FRA EST 25½ 18½
2 B ½ 56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM FRA EST 23 10½
3 N 0 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
4 B ½ 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
5 N 0 59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF GER 21½ 10
6 B 1 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
7 N ½ 57   GREGO Pierre 1686 F SepM FRA GUA 22 11
1905 F CadM FRA EST - 18N = 56B - 20N = 68B - 59N + 70B = 57N 19½ 1785
65  
BELLAHCENE Sofia
  65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
1 N 0 16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM FRA EST 27½ 17½
2 B 0 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
3 N 0 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
4 B 1 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
5 N ½ 72   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL 17
6 B 0 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
7 N 1 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
1878 F BenF FRA EST - 16N - 32B - 50N + 70B = 72N - 42B + 71N 19½ 1793
66  
BASOVSKIY Jana
  66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
1 B 0 27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM FRA EST 4 26½ 16
2 N 0 38   ZHA Kevin 1914 F MinM GER 23½ 12½
3 B 1 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
4 N ½ 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
5 B 0 52   URWYLER Nikash 1947 F CadM SUI 25½ 11½
6 N 0 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
7 B 1 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
1767 F MinF GER - 27B - 38N + 70B = 46N - 52B - 62N + 69B 18½ 8 1809
67  
TRITON Maxime
  67   TRITON Maxime 1807 F JunM FRA REU 2 24
1 B 0 23   RUBLE Louis 2053 F CadM FRA IDF 4 28 18
2 N ½ 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
3 B ½ 30   ELLIS Antoine 1970 F MinM FRA EST 4 23 13
4 N 1 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
5 B 0 37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM GER 23½ 16
6 N 0 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
7 B 0 48   MOCK Oskar 2022 F VetM GER 3 20 11
1807 F JunM FRA REU - 23B = 49N = 30B + 62N - 37B - 32N - 48B 2 24 1819
68  
SCHEBACHER Lionel
  68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
1 N 0 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
2 B ½ 63   WEISS Denis 1906 F SepM FRA EST 19½ 10
3 N 0 40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM FRA EST 22½ 12
4 N ½ 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
5 B ½ 42   RUCH Bernard 1880 F VetM FRA EST 22½
6 B 0 50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM GER 3 19
7 N ½ 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
1737 F SenM FRA EST - 31N = 63B - 40N = 64N = 42B - 50B = 70N 2 20½ 7 1749
69  
KONE Colin
  69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
1 N ½ 17   NUDING Matthias 2047 F SenM GER IDF 26½ 18½
2 B ½ 20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM GER EST 24 17
3 N 0 31   POUCHON Mickael 1989 F SenM FRA EST 4 22 16
4 B 0 32   KATZ Leo 1963 F SenM GER 4 21½ 13
5 N 0 70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
6 B ½ 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
7 N 0 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
1785 F CadM GER = 17N = 20B - 31N - 32B - 70N = 71B - 66N 22½ 1722
70  
CHAUVIN Denis
  70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM SUI BFC 20
1 B 0 19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM GER 24 19
2 B 0 21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM FRA EST 22½ 16½
3 N 0 66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF GER 18½ 8
4 N 0 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
5 B 1 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
6 N 0 64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM FRA EST 19½
7 B ½ 68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM FRA EST 2 20½ 7
1885 F VetM SUI BFC - 19B - 21B - 66N - 65N + 69B - 64N = 68B 20 1671
71  
SCHEPERS Nico
  71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
1 B 0 39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM FRA EST 23 15½
2 N 0 46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM FRA EST 3 22 11½
3 B 0 47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM BEL 3 21 10½
4 N 1 75   BRION Marwan 1881 F JunM FRA EST 0 16½ 0
5 B 0 49   DECKER Thomas 1955 F BenM FRA EST 3 19½
6 N ½ 69   KONE Colin 1785 F CadM GER 22½
7 B 0 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
1785 F JunM GER - 39B - 46N - 47B + 75N - 49B = 69N - 65B 18 5 1686
72  
ONEY Remel
  72   ONEY Remel 1786 F SenF TUR CVL 17
1 B 0 35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF GER 27 16
2 N 0 62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF FRA EST 21
3    
4 N 0 60   REBUT Paul 1964 F MinM FRA REU 21½
5 B ½ 65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF FRA EST 19½
6 N 0 51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM FRA EST 3 19 8
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1786 F SenF TUR CVL - 35B - 62N - 60N = 65B - 51N EXE 17 1554
73  
BELLAHCENE Rayane
  73   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM FRA EST 1 18½ 6
1 B 0 44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM FRA EST 3 26½ 15½
2 N 1 75   BRION Marwan 1881 F JunM FRA EST 0 16½ 0
3 B 0 26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM FRA EST 4 26½ 16
4 N 0 55   FORSTER Lukas 1853 F CadM GER 23 11½
5    
6    
7    
2051 F SenM FRA EST - 44B + 75N - 26B - 55N 1 18½ 6 1650
74  
GODEBERT Florian
  74   GODEBERT Florian 1927 F SenM FRA IDF 0 17½ 0
1 B < 13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM FRA EST 30½ 21½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1927 F SenM FRA IDF < 13B 0 17½ 0 0
75  
BRION Marwan
  75   BRION Marwan 1881 F JunM FRA EST 0 16½ 0
1 N 0 15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM FRA EST 27½ 20½
2 B 0 73   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM FRA EST 1 18½ 6
3 N 0 41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM FRA EST 22½ 11
4 B 0 71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM GER 18 5
5    
6    
7    
1881 F JunM FRA EST - 15N - 73B - 41N - 71B 0 16½ 0 1297


 
                           
 
Plan du siteCrédits