Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2018 - C
Open de Wasselonne 2018 - C
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
PFAFF Pascal
  1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
1 B 1 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
2 N 1 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
3 B 1 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
4 N ½ 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
5 B ½ 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
6 N 1 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
7 B 1 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
1336 F SepM FRA EST + 15B + 56N + 24B =  7N =  5B + 21N +  6B 6 30 24½ 1549
2  
CHAINBAUX Thierry
  2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
1 N 0 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
2 B 1 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
3 N 1 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
4 B 1 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
5 N 1 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
6 B 1 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
7 N 1 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
1435 F SepM FRA EST - 32N + 37B + 35N + 22B + 11N +  6B +  9N 6 29½ 21 1536
3  
DEPNER Vadim
  3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
1 B 1 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
2 N 0 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
3 B 1 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
4 B 1 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
5 N 1 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
6 N 1 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
7 B ½ 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
1452 F PouM GER + 21B -  6N + 14B + 18B + 27N + 12N =  4B 32 21½ 1491
4  
SCHEBACHER Solene
  4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
1 N 1 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
2 B 1 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
3 N 0 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
4 B 1 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
5 N 1 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
6 B 1 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
7 N ½ 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
1359 F PupF FRA EST + 42N + 28B -  6N + 25B + 17N +  8B =  3N 30½ 22½ 1492
5  
RAZAFINDRAINIBE Mandresy
  5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
1 N 1 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
2 B 1 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
3 N ½ 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
4 B ½ 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
5 N ½ 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
6 B 1 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
7 N 1 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
1449 F SenM FRA EST + 57N + 39B =  8N = 17B =  1N + 14B + 16N 29 22 1503
6  
DUPEUX Enora
  6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
1 N 1 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
2 B 1 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
3 B 1 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
4 N 1 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
5 B 1 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
6 N 0 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
7 N 0 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
1263 F BenF FRA CVL + 61N +  3B +  4B +  9N + 12B -  2N -  1N 5 35 25 1487
7  
SCHEBACHER Leane
  7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
1 N 1 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
2 B 1 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
3 N 1 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
4 B ½ 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
5 N ½ 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
6 N 0 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
7 B 1 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
1087 F PouF FRA EST + 11N + 41B + 10N =  1B =  8N -  9N + 33B 5 32½ 22½ 1500
8  
MILESI Antonin
  8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
1 B 1 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
2 N 1 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
3 B ½ 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
4 N 1 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
5 B ½ 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
6 N 0 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
7 B 1 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
1288 F MinM FRA EST + 49B + 29N =  5B + 23N =  7B -  4N + 18B 5 31 22 1397
9  
IINO JUBIN Enzo
  9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
1 N 1 67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
2 B 1 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
3 N 1 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
4 B 0 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
5 N 1 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
6 B 1 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
7 B 0 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
1332 F PouM FRA EST + 67N + 32B + 18N -  6B + 24N +  7B -  2B 5 28 23 1396
10  
KNOL Daniel
  10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
1 B 1 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
2 N ½ 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
3 B 0 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
4 N ½ 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
5 B 1 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
6 N 1 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
7 B 1 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
1440 F PupM NED + 52B = 14N -  7B = 32N + 35B + 19N + 17B 5 27 18 1348
11  
HINZELIN Mireille
  11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
1 B 0 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
2 N 1 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
3 B 1 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
4 N 1 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
5 B 0 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
6 N 1 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
7 B 1 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
1273 F SepF FRA EST -  7B + 55N + 50B + 26N -  2B + 40N + 21B 5 27 18 1326
12  
HEUDE Jean-Noel
  12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
1 N 1 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
2 B 1 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
3 N 1 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
4 B 1 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
5 N 0 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
6 B 0 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
7 N 1 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
1298 F VetM FRA OCC + 44N + 40B + 38N + 51B -  6N -  3B + 24N 5 26 23 1405
13  
NUSSBICKER Patric
  13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
1 B 1 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
2 N 0 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
3 B 0 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
4 N 1 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
5 B 1 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
6 N 1 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
7 N 1 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
1366 F VetM FRA EST + 26B - 18N - 19B + 55N + 42B + 38N + 25N 5 24 17 1334
14  
DEHLINGER Pierre
  14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
1 N 1 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
2 B ½ 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
3 N 0 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
4 B 1 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
5 N 1 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
6 N 0 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
7 B 1 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
1260 F BenM FRA EST + 46N = 10B -  3N + 20B + 28N -  5N + 32B 30½ 18 1368
15  
HELMBOLDT Malo
  15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
1 N 0 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
2 B 1 63   STASSEN Christiane 1010 E SenF GER 1 21½ 5
3 N ½ 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
4 B 1 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
5 N 1 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
6 B 0 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
7 B 1 34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
1099 E BenM GER -  1N + 63B = 39N + 33B + 51N - 16B + 34B 26 16½ 1414
16  
BARTHEL Michel
  16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
1 B 1 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
2 N 0 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
3 B 1 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
4 N ½ 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
5 B 1 34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
6 N 1 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
7 B 0 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
1353 F SepM FRA EST + 66B - 38N + 40B = 19N + 34B + 15N -  5B 25 19 1337
17  
REINHART Jean-Emile
  17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
1 N 1 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
2 B 1 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
3 B ½ 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
4 N ½ 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
5 B 0 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
6 N 1 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
7 N 0 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
1271 F SepM FRA EST + 48N + 20B = 23B =  5N -  4B + 31N - 10N 4 31 19½ 1318
18  
SALA Matteo
  18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
1 N 1 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
2 B 1 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
3 B 0 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
4 N 0 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
5 B 1 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
6 N 1 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
7 N 0 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
1209 F PouM FRA EST + 62N + 13B -  9B -  3N + 26B + 41N -  8N 4 29½ 18 1325
19  
WEHRLE Valentin
  19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
1 N 0 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
2 B 1 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
3 N 1 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
4 B ½ 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
5 N 1 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
6 B 0 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
7 N ½ 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
1150 E PupM GER - 33N + 46B + 13N = 16B + 39N - 10B = 27N 4 28 16½ 1356
20  
MILESI Gabin
  20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
1 B 1 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
2 N 0 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
3 B 1 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
4 N 0 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
5 N 1 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
6 B 0 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
7 B 1 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
1087 F BenM FRA EST + 27B - 17N + 30B - 14N + 22N - 25B + 41B 4 27½ 16 1308
21  
GARRE Erin
  21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
1 N 0 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
2 B 1 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
3 N 1 64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
4 B 1 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
5 N 1 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
6 B 0 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
7 N 0 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
1188 F BenF FRA EST -  3N + 44B + 64N + 43B + 23N -  1B - 11N 4 27 18 1327
22  
CLAUDE Annie
  22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
1 B 1 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
2 N 0 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
3 B 1 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
4 N 0 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
5 B 0 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
6 N 1 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
7 B 1 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
1206 F SepF FRA EST + 45B - 23N + 29B -  2N - 20B + 50N + 49B 4 27 15 1220
23  
SIMON Gerard
  23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
1 N 1 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
2 B 1 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
3 N ½ 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
4 B 0 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
5 B 0 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
6 N ½ 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
7 B 1 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
1389 F VetM FRA EST + 35N + 22B = 17N -  8B - 21B = 39N + 40B 4 26½ 17½ 1266
24  
MARTIN Anastasia
  24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
1 N 1 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
2 B 1 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
3 N 0 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
4 B 1 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
5 B 0 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
6 N 1 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
7 B 0 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
1222 F MinF FRA + 65N + 33B -  1N + 56B -  9B + 36N - 12B 4 26 19 1330
25  
METZLER Jean-Luc
  25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
1 B 1 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
2 B 1 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
3 N ½ 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
4 N 0 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
5 B ½ 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
6 N 1 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
7 B 0 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
1258 F VetM FRA EST + 58B + 43B = 51N -  4N = 36B + 20N - 13B 4 25½ 19 1293
26  
DUPEUX Calmin
  26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
1 N 0 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
2 B 1 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
3 N 1 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
4 B 0 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
5 N 0 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
6 B 1 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
7 B 1 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
1131 F PupM FRA CVL - 13N + 65B + 41N - 11B - 18N + 46B + 39B 4 24 14 1270
27  
GUESNEROT Maurice
  27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
1 N 0 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
2 B 1 67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
3 N 1 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
4 B 1 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
5 B 0 3   DEPNER Vadim 1452 F PouM GER 32 21½
6 N ½ 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
7 B ½ 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
1283 F VetM FRA EST - 20N + 67B + 42N + 38B -  3B = 32N = 19B 4 23½ 16½ 1265
28  
SCHILDKNECHT Laetitia
  28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
1 B 1 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
2 N 0 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
3 B 1 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
4 N ½ 34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
5 B 0 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
6 N ½ 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
7 B 1 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
1202 F BenF FRA EST + 59B -  4N + 58B = 34N - 14B = 52N + 45B 4 23½ 16 1208
29  
DROUIN Maxence
  29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
1 N 1 68   BARTEL Bernard 1263 F SepM FRA EST 0 18 0
2 B 0 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
3 N 0 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
4 N 1 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
5 B 0 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
6 B 1 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
7 N 1 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
1070 N PupM FRA EST + 68N -  8B - 22N + 30N - 38B + 57B + 51N 4 22 14 1289
30  
ROUILLON Philippe
  30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
1 N 1 63   STASSEN Christiane 1010 E SenF GER 1 21½ 5
2 B 0 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
3 N 0 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
4 B 0 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
5 N 1 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
6 B 1 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
7 N 1 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
1199 F SepM FRA EST + 63N - 51B - 20N - 29B + 48N + 55B + 43N 4 21 13 1199
31  
HARTER Cyrille
  31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
1 N 0 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
2 B 0 34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
3 N 1 67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
4 B 1 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
5 N 1 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
6 B 0 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
7 N 1 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
1068 F SenM FRA EST - 39N - 34B + 67N + 57B + 56N - 17B + 38N 4 18½ 13 1279
32  
TREIBER Clement
  32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
1 B 1 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
2 N 0 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
3 N ½ 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
4 B ½ 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
5 N 1 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
6 B ½ 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
7 N 0 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
1164 F BenM FRA EST +  2B -  9N = 33N = 10B + 46N = 27B - 14N 31 15½ 1312
33  
BIEBER Henri
  33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
1 B 1 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
2 N 0 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
3 B ½ 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
4 N 0 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
5 N 1 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
6 B 1 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
7 N 0 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
1379 F VetM FRA EST + 19B - 24N = 32B - 15N + 47N + 37B -  7N 27½ 14½ 1177
34  
GEHIN Raphael
  34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
1    
2 N 1 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
3 B 1 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
4 B ½ 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
5 N 0 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
6 B 1 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
7 N 0 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
1234 F SepM FRA EST + 31N + 49B = 28B - 16N + 51B - 15N 26½ 15 1286
35  
KUBESCH Mathis
  35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
1 B 0 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
2 N 1 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
3 B 0 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
4 N 1 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
5 N 0 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
6 B 1 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
7 B ½ 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
1154 F PouM FRA EST - 23B + 45N -  2B + 58N - 10N + 44B = 36B 26½ 12½ 1255
36  
KLUEPPEL Werner
  36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
1 N 0 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
2 N 1 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
3 B ½ 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
4 B 1 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
5 N ½ 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
6 B 0 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
7 N ½ 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
1370 F SepM GER - 40N + 47N = 53B + 37B = 25N - 24B = 35N 23½ 14½ 1169
37  
YOUSFI Sami
  37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
1 B ½ 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
2 N 0 2   CHAINBAUX Thierry 1435 F SepM FRA EST 6 29½ 21
3 B 1 68   BARTEL Bernard 1263 F SepM FRA EST 0 18 0
4 N 0 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
5 B 1 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
6 N 0 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
7 B 1 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
1220 N PpoM FRA EST = 47B -  2N + 68B - 36N + 53B - 33N + 52B 22½ 12½ 1260
38  
ZILLIOX Jean-Marc
  38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
1 N 1 54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
2 B 1 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
3 B 0 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
4 N 0 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
5 N 1 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
6 B 0 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
7 B 0 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
1205 F SepM FRA EST + 54N + 16B - 12B - 27N + 29N - 13B - 31B 3 29½ 16 1151
39  
SCHULZ Helene
  39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
1 B 1 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
2 N 0 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
3 B ½ 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
4 N 1 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
5 B 0 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
6 B ½ 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
7 N 0 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
1263 F PupF FRA EST + 31B -  5N = 15B + 53N - 19B = 23B - 26N 3 28½ 14½ 1187
40  
POIREL Marie-France
  40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
1 B 1 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
2 N 0 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
3 N 0 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
4 B 1 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
5 N 1 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
6 B 0 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
7 N 0 23   SIMON Gerard 1389 F VetM FRA EST 4 26½ 17½
1132 F SepF FRA EST + 36B - 12N - 16N + 62B + 43N - 11B - 23N 3 27 14 1207
41  
JUBIN Olivier
  41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
1 B 1 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
2 N 0 7   SCHEBACHER Leane 1087 F PouF FRA EST 5 32½ 22½
3 B 0 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
4 N 1 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
5 B 1 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
6 B 0 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
7 N 0 20   MILESI Gabin 1087 F BenM FRA EST 4 27½ 16
1319 F SenM FRA EST + 55B -  7N - 26B + 49N + 50B - 18B - 20N 3 25 14 1055
42  
DEFAUCHY Claude
  42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
1 B 0 4   SCHEBACHER Solene 1359 F PupF FRA EST 30½ 22½
2 N 1 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
3 B 0 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
4 N 1 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
5 N 0 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
6 B 0 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
7 N 1 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
1129 F VetM FRA EST -  4B + 59N - 27B + 45N - 13N - 43B + 58N 3 24½ 11 1116
43  
SCHROETLIN Arthur
  43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
1 B 1 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
2 N 0 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
3 B 1 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
4 N 0 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
5 B 0 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
6 N 1 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
7 B 0 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
1399 E SenM GER + 53B - 25N + 52B - 21N - 40B + 42N - 30B 3 23 14 1121
44  
OGIER Daniil
  44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
1 B 0 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
2 N 0 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
3 B 0 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
4 N 1 68   BARTEL Bernard 1263 F SepM FRA EST 0 18 0
5 B 1 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
6 N 0 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
7 B 1 60   SCHNEIDER Laurent 1010 N SenM FRA EST 2 18 5
1091 F PpoM FRA EST - 12B - 21N - 45B + 68N + 59B - 35N + 60B 3 23 8 1078
45  
MALO Antoine
  45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
1 N 0 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
2 B 0 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
3 N 1 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
4 B 0 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
5 N 1 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
6 B 1 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
7 N 0 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
1012 F PouM FRA NOR - 22N - 35B + 44N - 42B + 61N + 53B - 28N 3 22 10 1089
46  
KNOL Jeffrey
  46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
1 B 0 14   DEHLINGER Pierre 1260 F BenM FRA EST 30½ 18
2 N 0 19   WEHRLE Valentin 1150 E PupM GER 4 28 16½
3 B 1 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
4 N 1 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
5 B 0 32   TREIBER Clement 1164 F BenM FRA EST 31 15½
6 N 0 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
7 N 1 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
1052 F PouM NED - 14B - 19N + 66B + 52N - 32B - 26N + 57N 3 21½ 10 1115
47  
FERRERE Isabelle
  47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
1 N ½ 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
2 B 0 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
3 N 0 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
4 N 1 54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
5 B 0 33   BIEBER Henri 1379 F VetM FRA EST 27½ 14½
6 B ½ 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
7 N 1 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
1040 N SenF FRA EST = 37N - 36B - 57N + 54N - 33B = 48B + 55N 3 20½ 1130
48  
SCHNEIDER Arnaud
  48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
1 B 0 17   REINHART Jean-Emile 1271 F SepM FRA EST 4 31 19½
2 N 0 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
3 B ½ 54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
4 N 1 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
5 B 0 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
6 N ½ 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
7 N 1 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
1079 F PupM FRA EST - 17B - 52N = 54B + 59N - 30B = 47N + 56N 3 20½ 1071
49  
LIST Jean-Pierre
  49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
1 N 0 8   MILESI Antonin 1288 F MinM FRA EST 5 31 22
2 B 1 68   BARTEL Bernard 1263 F SepM FRA EST 0 18 0
3 N 0 34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
4 B 0 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
5 N 1 64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
6 B 1 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
7 N 0 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
1089 F VetM FRA EST -  8N + 68B - 34N - 41B + 64N + 56B - 22N 3 20 11 1196
50  
SCIBETTA Louis
  50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
1 N 0 51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
2 B 1 54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
3 N 0 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
4 B 1 64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
5 N 0 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
6 B 0 22   CLAUDE Annie 1206 F SepF FRA EST 4 27 15
7 N 1 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
1100 N PupM FRA EST - 51N + 54B - 11N + 64B - 41N - 22B + 62N 3 20 11 1150
51  
BATH Francis
  51   BATH Francis 1338 F VetM FRA EST 28½ 15½
1 B 1 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
2 N 1 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
3 B ½ 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
4 N 0 12   HEUDE Jean-Noel 1298 F VetM FRA OCC 5 26 23
5 B 0 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
6 N 0 34   GEHIN Raphael 1234 F SepM FRA EST 26½ 15
7 B 0 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
1338 F VetM FRA EST + 50B + 30N = 25B - 12N - 15B - 34N - 29B 28½ 15½ 1102
52  
JOSEPH Angele
  52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
1 N 0 10   KNOL Daniel 1440 F PupM NED 5 27 18
2 B 1 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
3 N 0 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
4 B 0 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
5 N 1 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
6 B ½ 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
7 N 0 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
1170 F VetF FRA EST - 10N + 48B - 43N - 46B + 58N = 28B - 37N 23½ 10 1059
53  
SCHIPPKE Joel
  53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
1 N 0 43   SCHROETLIN Arthur 1399 E SenM GER 3 23 14
2 B 1 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
3 N ½ 36   KLUEPPEL Werner 1370 F SepM GER 23½ 14½
4 B 0 39   SCHULZ Helene 1263 F PupF FRA EST 3 28½ 14½
5 N 0 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
6 N 0 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
7 B 1 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
1160 F SenM FRA EST - 43N + 61B = 36N - 39B - 37N - 45N + 66B 19 1059
54  
HAENEL Philippe
  54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
1 B 0 38   ZILLIOX Jean-Marc 1205 F SepM FRA EST 3 29½ 16
2 N 0 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
3 N ½ 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
4 B 0 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
5 N 1 67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
6 B 1 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
7    
1010 N SepM FRA EST - 38B - 50N = 48N - 47B + 67N + 61B 18 1064
55  
RICK Alexis
  55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
1 N 0 41   JUBIN Olivier 1319 F SenM FRA EST 3 25 14
2 B 0 11   HINZELIN Mireille 1273 F SepF FRA EST 5 27 18
3 N 1 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
4 B 0 13   NUSSBICKER Patric 1366 F VetM FRA EST 5 24 17
5 N 1 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
6 N 0 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
7 B 0 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
1099 E PupM FRA EST - 41N - 11B + 65N - 13B + 62N - 30N - 47B 2 23 8 1020
56  
GE Charlene
  56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
1 B 1 64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
2 B 0 1   PFAFF Pascal 1336 F SepM FRA EST 6 30 24½
3 N 1 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
4 N 0 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
5 B 0 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
6 N 0 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
7 B 0 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
1190 N PpoF FRA EST + 64B -  1B + 62N - 24N - 31B - 49N - 48B 2 22½ 12 993
57  
JABRI Ayman
  57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
1 B 0 5   RAZAFINDRAINIBE Mandresy 1449 F SenM FRA EST 29 22
2 N 0 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
3 B 1 47   FERRERE Isabelle 1040 N SenF FRA EST 3 20½
4 N 0 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
5 B 1 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
6 N 0 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
7 B 0 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
1170 F PouM FRA EST -  5B - 58N + 47B - 31N + 65B - 29N - 46B 2 22½ 8 949
58  
PERRIN Sandrine
  58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
1 N 0 25   METZLER Jean-Luc 1258 F VetM FRA EST 4 25½ 19
2 B 1 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
3 N 0 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
4 B 0 35   KUBESCH Mathis 1154 F PouM FRA EST 26½ 12½
5 B 0 52   JOSEPH Angele 1170 F VetF FRA EST 23½ 10
6 N 1 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
7 B 0 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
1051 F SepF FRA EST - 25N + 57B - 28N - 35B - 52B + 59N - 42B 2 21 8 994
59  
JABRI Anwar
  59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
1 N 0 28   SCHILDKNECHT Laetitia 1202 F BenF FRA EST 4 23½ 16
2 B 0 42   DEFAUCHY Claude 1129 F VetM FRA EST 3 24½ 11
3 N 1 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
4 B 0 48   SCHNEIDER Arnaud 1079 F PupM FRA EST 3 20½
5 N 0 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
6 B 0 58   PERRIN Sandrine 1051 F SepF FRA EST 2 21 8
7 B 1 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
1010 N PpoM FRA EST - 28N - 42B + 61N - 48B - 44N - 58B + 65B 2 18 6 933
60  
SCHNEIDER Laurent
  60   SCHNEIDER Laurent 1010 N SenM FRA EST 2 18 5
1    
2    
3    
4    
5 B 1 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
6 N 1 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
7 N 0 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
1010 N SenM FRA EST + 66B + 65N - 44N 2 18 5 1204
61  
SALA Nicolas
  61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
1 B 0 6   DUPEUX Enora 1263 F BenF FRA CVL 5 35 25
2 N 0 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
3 B 0 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
4 N 1 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
5 B 0 45   MALO Antoine 1012 F PouM FRA NOR 3 22 10
6 N 0 54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
7 B 1 64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
1070 N PpoM FRA EST -  6B - 53N - 59B + 66N - 45B - 54N + 64B 2 17 5 955
62  
CANALES BALAVOINE Clara
  62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
1 B 0 18   SALA Matteo 1209 F PouM FRA EST 4 29½ 18
2 N 1 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
3 B 0 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
4 N 0 40   POIREL Marie-France 1132 F SepF FRA EST 3 27 14
5 B 0 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
6 N 1 64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
7 B 0 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
1030 N PouF FRA EST - 18B + 66N - 56B - 40N - 55B + 64N - 50B 2 15½ 8 991
63  
STASSEN Christiane
  63   STASSEN Christiane 1010 E SenF GER 1 21½ 5
1 B 0 30   ROUILLON Philippe 1199 F SepM FRA EST 4 21 13
2 N 0 15   HELMBOLDT Malo 1099 E BenM GER 26 16½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4    
5    
6    
7    
1010 E SenF GER - 30B - 15N EXE 1 21½ 5 576
64  
CANALES BALAVOINE Anthony
  64   CANALES BALAVOINE Anthony 1009 E PpoM FRA EST 1 18½ 6
1 N 0 56   GE Charlene 1190 N PpoF FRA EST 2 22½ 12
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 21   GARRE Erin 1188 F BenF FRA EST 4 27 18
4 N 0 50   SCIBETTA Louis 1100 N PupM FRA EST 3 20 11
5 B 0 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
6 B 0 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
7 N 0 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
1009 E PpoM FRA EST - 56N EXE - 21B - 50N - 49B - 62B - 61N 1 18½ 6 434
65  
CANALES BALAVOINE Adrian
  65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
1 B 0 24   MARTIN Anastasia 1222 F MinF FRA 4 26 19
2 N 0 26   DUPEUX Calmin 1131 F PupM FRA CVL 4 24 14
3 B 0 55   RICK Alexis 1099 E PupM FRA EST 2 23 8
4 B 1 67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
5 N 0 57   JABRI Ayman 1170 F PouM FRA EST 2 22½ 8
6 B 0 60   SCHNEIDER Laurent 1010 N SenM FRA EST 2 18 5
7 N 0 59   JABRI Anwar 1010 N PpoM FRA EST 2 18 6
1050 N PpoM FRA EST - 24B - 26N - 55B + 67B - 57N - 60B - 59N 1 18½ 4 826
66  
LANFRIT Marc
  66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
1 N 0 16   BARTHEL Michel 1353 F SepM FRA EST 25 19
2 B 0 62   CANALES BALAVOINE Clara 1030 N PouF FRA EST 2 15½ 8
3 N 0 46   KNOL Jeffrey 1052 F PouM NED 3 21½ 10
4 B 0 61   SALA Nicolas 1070 N PpoM FRA EST 2 17 5
5 N 0 60   SCHNEIDER Laurent 1010 N SenM FRA EST 2 18 5
6 B 1 67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
7 N 0 53   SCHIPPKE Joel 1160 F SenM FRA EST 19
1104 F SepM FRA EST - 16N - 62B - 46N - 61B - 60N + 67B - 53N 1 18½ 2 834
67  
PLACE Emmanuelle
  67   PLACE Emmanuelle 1099 E SenF FRA EST 1 18 1
1 B 0 9   IINO JUBIN Enzo 1332 F PouM FRA EST 5 28 23
2 N 0 27   GUESNEROT Maurice 1283 F VetM FRA EST 4 23½ 16½
3 B 0 31   HARTER Cyrille 1068 F SenM FRA EST 4 18½ 13
4 N 0 65   CANALES BALAVOINE Adrian 1050 N PpoM FRA EST 1 18½ 4
5 B 0 54   HAENEL Philippe 1010 N SepM FRA EST 18
6 N 0 66   LANFRIT Marc 1104 F SepM FRA EST 1 18½ 2
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1099 E SenF FRA EST -  9B - 27N - 31B - 65N - 54B - 66N EXE 1 18 1 464
68  
BARTEL Bernard
  68   BARTEL Bernard 1263 F SepM FRA EST 0 18 0
1 B 0 29   DROUIN Maxence 1070 N PupM FRA EST 4 22 14
2 N 0 49   LIST Jean-Pierre 1089 F VetM FRA EST 3 20 11
3 N 0 37   YOUSFI Sami 1220 N PpoM FRA EST 22½ 12½
4 B 0 44   OGIER Daniil 1091 F PpoM FRA EST 3 23 8
5    
6    
7    
1263 F SepM FRA EST - 29B - 49N - 37N - 44B 0 18 0 440


 
                           
 
Plan du siteCrédits