Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne - A
Open de Wasselonne - A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 f
MSELLEK Ilyass
  1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
1 N 1 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
2 B 1 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
3 N 1 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
4 B ½ 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
5 N ½ 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
6 B 1 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
7 N ½ 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
2242 F JunM FRA IDF + 45N + 17B + 11N =  4B =  2N + 18B =  3N 32 24 2369
2 f
STEPHAN Victor
  2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
1 B 1 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
2 N 1 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
3 B 1 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
4 N ½ 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
5 B ½ 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
6 N 1 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
7 B ½ 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
2361 F SenM FRA CVL + 12B + 27N + 20B =  7N =  1B + 17N =  6B 32 24 2361
3 m
MOHOTA Nisha
  3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
1 B ½ 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
2 N 1 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
3 B 1 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
4 N 1 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
5 B 1 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
6 N ½ 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
7 B ½ 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
2268 F SenF IND = 39B + 26N + 23B + 10N +  5B =  4N =  1B 31½ 23 2399
4 g
BELLAHCENE Bilel
  4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
1 B 1 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
2 N 1 54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
3 B 1 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
4 N ½ 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
5 B ½ 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
6 B ½ 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
7 N 1 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
2507 F JunM ALG IDF + 37B + 54N +  8B =  1N =  7B =  3B + 11N 31 23½ 2402
5 m
LERCH Patrice
  5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
1 B 1 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
2 N 1 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
3 B ½ 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
4 B 1 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
5 N 0 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
6 N 1 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
7 B 1 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
2388 F SenM FRA EST + 30B + 29N = 10B +  9B -  3N + 12N + 15B 31 22½ 2312
6 m
KURAYAN Ruslan
  6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
1 N ½ 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
2 B 1 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
3 N ½ 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
4 B 1 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
5 N 1 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
6 B 1 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
7 N ½ 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
2386 F SenM UKR NOR = 31N + 60B = 14N + 28B + 32N +  7B =  2N 27 21½ 2343
7 f
BRIET Antoine
  7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
1 B 1 63   LABADIE Jean-Jacques 1909 F VetM FRA EST 0 19 0
2 N 1 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
3 B 1 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
4 B ½ 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
5 N ½ 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
6 N 0 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
7 B 1 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
2208 F SenM FRA EST + 63B + 15N + 53B =  2B =  4N -  6N + 17B 5 29½ 22½ 2306
8  
COFMANN Veaceslav
  8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
1 N 1 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
2 B 1 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
3 N 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
4 B 1 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
5 N 0 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
6 B 1 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
7 N 1 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
2198 F SenM GER + 44N + 33B -  4N + 31B - 11N + 21B + 22N 5 28 20 2231
9  
LUBA Lukasz
  9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
1 B 1 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
2 N 1 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
3 B 1 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
4 N 0 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
5 N 0 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
6 B 1 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
7 N 1 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
2117 F SenM POL + 50B + 41N + 13B -  5N - 17N + 33B + 18N 5 27½ 21 2206
10 ff
THOMAS Anysia
  10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
1 N 1 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
2 B 1 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
3 N ½ 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
4 B 0 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
5 N 0 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
6 B 1 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
7 N 1 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
2168 F SenF FRA EST + 25N + 19B =  5N -  3B - 21N + 40B + 30N 29½ 18½ 2175
11  
FRANTZ Nicolas
  11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
1 B 1 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
2 N 1 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
3 B 0 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
4 N 1 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
5 B 1 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
6 N ½ 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
7 B 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
2080 F SenM FRA EST + 51B + 16N -  1B + 53N +  8B = 19N -  4B 29 21 2245
12  
ELLIS Antoine
  12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
1 N 0 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
2 B 1 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
3 N ½ 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
4 B 1 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
5 N 1 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
6 B 0 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
7 N 1 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
1939 F MinM FRA EST -  2N + 56B = 22N + 38B + 14N -  5B + 32N 28 16½ 2226
13 f
BRAEUNING Rudolf Wilhelm
  13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
1 N 1 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
2 B 1 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
3 N 0 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
4 B 0 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
5 N 1 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
6 B ½ 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
7 B 1 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
2299 F SepM GER IDF + 21N + 28B -  9N - 17B + 31N = 32B + 19B 27½ 18 2123
14  
WENDLER David
  14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
1 B ½ 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
2 N 1 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
3 B ½ 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
4 N ½ 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
5 B 0 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
6 N 1 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
7 B 1 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
2172 F CadM GER = 42B + 39N =  6B = 15N - 12B + 26N + 29B 27½ 17 2111
15  
BOHLSEN Linus
  15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
1 N 1 57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
2 B 0 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
3 N 1 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
4 B ½ 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
5 N 1 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
6 B 1 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
7 N 0 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
2001 F JunM GER + 57N -  7B + 46N = 14B + 40N + 30B -  5N 26 19 2144
16 m
STETS Dmitry
  16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
1 N 1 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
2 B 0 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
3 N 1 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
4 B ½ 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
5 N 0 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
6 B 1 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
7 N 1 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
2391 F SenM UKR NOR + 47N - 11B + 38N = 40B - 19N + 35B + 28N 24½ 17 2128
17  
KUHN Clement
  17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
1 N 1 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
2 N 0 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
3 B 1 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
4 N 1 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
5 B 1 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
6 B 0 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
7 N 0 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
2023 F PouM FRA EST + 58N -  1N + 55B + 13N +  9B -  2B -  7N 4 29½ 19 2177
18  
KILTHAU Peter
  18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
1 B 0 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
2 N 1 63   LABADIE Jean-Jacques 1909 F VetM FRA EST 0 19 0
3 B 1 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
4 N 1 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
5 B 1 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
6 N 0 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
7 B 0 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
1823 F SepM GER - 27B + 63N + 24B + 29N + 20B -  1N -  9B 4 28 18 2118
19  
LEIBBRAND Udo
  19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
1 B 1 62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
2 N 0 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
3 B ½ 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
4 N 1 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
5 B 1 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
6 B ½ 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
7 N 0 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
2014 F SepM GER + 62B - 10N = 26B + 23N + 16B = 11B - 13N 4 26½ 17½ 2141
20  
SOUBIROU Oriane
  20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
1 N 1 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
2 B 1 49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
3 N 0 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
4 B 1 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
5 N 0 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
6 B ½ 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
7 N ½ 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
2088 F SenF FRA HDF + 48N + 49B -  2N + 33B - 18N = 28B = 21N 4 26 18½ 2012
21  
CHERNYKH Arkady
  21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
1 B 0 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
2 N 1 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
3 B 1 54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
4 N ½ 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
5 B 1 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
6 N 0 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
7 B ½ 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
1928 F MinM GER - 13B + 61N + 54B = 27N + 10B -  8N = 20B 4 25½ 16½ 2148
22  
MALTEZEANU Stefan
  22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
1 B 0 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
2 N 1 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
3 B ½ 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
4 N ½ 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
5 B 1 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
6 N 1 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
7 B 0 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
2097 F JunM LUX EST - 41B + 42N = 12B = 26N + 39B + 37N -  8B 4 25 15½ 2000
23  
POUCHON Joffrey
  23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
1 N 1 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
2 B ½ 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
3 N 0 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
4 B 0 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
5 N 1 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
6 B ½ 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
7 N 1 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
2115 F SenM FRA EST + 34N = 38B -  3N - 19B + 48N = 44B + 45N 4 25 15 2031
24  
DILLENSCHNEIDER Ernesto
  24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
1 N ½ 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
2 B ½ 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
3 N 0 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
4 B ½ 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
5 N ½ 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
6 B 1 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
7 N 1 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
2022 F JunM FRA EST = 46N = 31B - 18N = 48B = 43N + 51B + 44N 4 22 13 1907
25  
FISCHER Arnaud
  25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
1 B 0 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
2 N 0 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
3 B 1 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
4 N 1 49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
5 B ½ 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
6 N ½ 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
7 B 1 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
1906 F CadM FRA EST - 10B - 52N + 59B + 49N = 29B = 27N + 37B 4 21½ 12½ 1974
26  
STEIBEL Julien
  26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
1 N 1 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
2 B 0 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
3 N ½ 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
4 B ½ 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
5 N 1 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
6 B 0 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
7 N ½ 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
1816 F BenM FRA EST + 35N -  3B = 19N = 22B + 47N - 14B = 33N 28 15 2074
27  
FISCHER Daniel
  27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
1 N 1 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
2 B 0 2 f STEPHAN Victor 2361 F SenM FRA CVL 32 24
3 N 1 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
4 B ½ 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
5 N 0 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
6 B ½ 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
7 N ½ 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
2037 F SepM GER EST + 18N -  2B + 44N = 21B - 30N = 25B = 34N 27½ 15½ 1967
28  
ENGELMANN Herve
  28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
1 B 1 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
2 N 0 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
3 B 1 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
4 N 0 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
5 B 1 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
6 N ½ 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
7 B 0 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
2023 F SenM FRA EST + 61B - 13N + 41B -  6N + 50B = 20N - 16B 26 16 2104
29  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
1 N 1 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
2 B 0 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
3 N 1 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
4 B 0 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
5 N ½ 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
6 B 1 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
7 N 0 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
2073 F SenM FRA EST + 56N -  5B + 45N - 18B = 25N + 38B - 14N 26 15½ 2005
30  
RUBLE Louis
  30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
1 N 0 5 m LERCH Patrice 2388 F SenM FRA EST 31 22½
2 B ½ 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
3 B 1 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
4 N 1 54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
5 B 1 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
6 N 0 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
7 B 0 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
1956 F MinM FRA IDF -  5N = 43B + 52B + 54N + 27B - 15N - 10B 26 15 2031
31  
SCHMITT Anatole
  31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
1 B ½ 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
2 N ½ 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
3 B 1 57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
4 N 0 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
5 B 0 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
6 N ½ 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
7 B 1 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
1944 F MinM FRA EST =  6B = 24N + 57B -  8N - 13B = 43N + 55B 25½ 13½ 2046
32  
BOES Julian
  32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
1 B 1 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
2 N 0 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
3 B 1 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
4 N 1 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
5 B 0 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
6 N ½ 13 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2299 F SepM GER IDF 27½ 18
7 B 0 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
2084 F JunM GER + 55B - 53N + 50B + 37N -  6B = 13N - 12B 24½ 17 2023
33  
CAHEN Alexis
  33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
1 B 1 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
2 N 0 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
3 B 1 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
4 N 0 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
5 B 1 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
6 N 0 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
7 B ½ 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
2022 F CadM FRA EST + 59B -  8N + 51B - 20N + 53B -  9N = 26B 24 15½ 1950
34  
RUCH Bernard
  34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
1 B 0 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
2 B 1 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
3 N 0 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
4 N ½ 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
5 B ½ 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
6 N 1 54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
7 B ½ 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
1889 F SepM FRA EST - 23B + 36B - 40N = 52N = 42B + 54N = 27B 21½ 12 1995
35  
WENDLER Werner
  35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
1 B 0 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
2 N 0 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
3 B 1 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
4 N ½ 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
5 B 1 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
6 N 0 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
7 B 1 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
2034 F SepM GER - 26B - 55N + 61B = 41N + 56B - 16N + 39B 19½ 11 1930
36  
WEHRLE Uwe
  36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
1 B 0 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
2 N 0 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
3 B ½ 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
4 N ½ 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
5 B 1 57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
6 N ½ 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
7 B > 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
2067 F SepM GER - 53B - 34N = 56B = 61N + 57B = 42N > 50B 16 1772
37  
CARRILLO Jesus
  37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
1 N 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
2 B 1 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
3 N 1 49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
4 B 0 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
5 N 1 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
6 B 0 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
7 N 0 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
1974 F SenM FRA EST -  4N + 48B + 49N - 32B + 51N - 22B - 25N 3 25 14 1925
38  
DENNINGER Guilhem
  38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
1 B 1 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
2 N ½ 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
3 B 0 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
4 N 0 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
5 B 1 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
6 N 0 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
7 B ½ 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
1993 F CadM FRA OCC + 52B = 23N - 16B - 12N + 41B - 29N = 43B 3 25 13½ 1941
39  
DUBOIS Thomas
  39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
1 N ½ 3 m MOHOTA Nisha 2268 F SenF IND 31½ 23
2 B 0 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
3 N ½ 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
4 B 1 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
5 N 0 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
6 B 1 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
7 N 0 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
1925 F SenM FRA EST =  3N - 14B = 43N + 60B - 22N + 46B - 35N 3 25 12 1945
40  
HECK Nils
  40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
1 N ½ 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
2 B ½ 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
3 B 1 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
4 N ½ 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
5 B 0 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
6 N 0 10 ff THOMAS Anysia 2168 F SenF FRA EST 29½ 18½
7 B ½ 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
2033 F SenM GER EST = 60N = 46B + 34B = 16N - 15B - 10N = 42B 3 24½ 14 1935
41  
URWYLER Nikash
  41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
1 N 1 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
2 B 0 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
3 N 0 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
4 B ½ 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
5 N 0 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
6 B 1 57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
7 N ½ 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
1884 F MinM SUI + 22N -  9B - 28N = 35B - 38N + 57B = 47N 3 23½ 11½ 1941
42  
BROWN Nick
  42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
1 N ½ 14   WENDLER David 2172 F CadM GER 27½ 17
2 B 0 22   MALTEZEANU Stefan 2097 F JunM LUX EST 4 25 15½
3 N ½ 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
4 B ½ 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
5 N ½ 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
6 B ½ 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
7 N ½ 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
1906 F SepM FRA EST = 14N - 22B = 60N = 43B = 34N = 36B = 40N 3 22½ 11 1933
43  
DEUTSCH Christoph
  43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
1 B 0 54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
2 N ½ 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
3 B ½ 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
4 N ½ 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
5 B ½ 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
6 B ½ 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
7 N ½ 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
1850 F BenM GER - 54B = 30N = 39B = 42N = 24B = 31B = 38N 3 22½ 10½ 1919
44  
GUERIN Juliette
  44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
1 B 0 8   COFMANN Veaceslav 2198 F SenM GER 5 28 20
2 N 1 62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
3 B 0 27   FISCHER Daniel 2037 F SepM GER EST 27½ 15½
4 N ½ 57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
5 B 1 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
6 N ½ 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
7 B 0 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
1908 F CadF FRA EST -  8B + 62N - 27B = 57N + 52B = 23N - 24B 3 21½ 12 1888
45  
ONEY Remel
  45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
1 B 0 1 f MSELLEK Ilyass 2242 F JunM FRA IDF 32 24
2 N 1 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
3 B 0 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
4 N 0 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
5 B 1 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
6 N 1 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
7 B 0 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
1924 F SenF TUR CVL -  1B + 59N - 29B - 51N + 58B + 53N - 23B 3 21½ 11 1895
46  
COMTE Elise
  46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
1 B ½ 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
2 N ½ 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
3 B 0 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
4 N 0 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
5 B 1 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
6 N 0 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
7 B 1 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
1770 F JunF FRA EST = 24B = 40N - 15B - 50N + 55B - 39N + 56B 3 21½ 10½ 1879
47  
BRION Marwan
  47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
1 B 0 16 m STETS Dmitry 2391 F SenM UKR NOR 24½ 17
2 N 0 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
3 B 1 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
4 N 1 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
5 B 0 26   STEIBEL Julien 1816 F BenM FRA EST 28 15
6 N ½ 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
7 B ½ 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
1966 F JunM FRA EST - 16B - 51N + 58B + 55N - 26B = 50N = 41B 3 20½ 10½ 1863
48  
GREINER Leon
  48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
1 B 0 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
2 N 0 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
3 B 1 62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
4 N ½ 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
5 B 0 23   POUCHON Joffrey 2115 F SenM FRA EST 4 25 15
6 N ½ 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
7 B 1 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
1861 F SenM FRA EST - 20B - 37N + 62B = 24N - 23B = 52N + 58B 3 20½ 9 1870
49  
SCHEBACHER Lionel
  49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 20   SOUBIROU Oriane 2088 F SenF FRA HDF 4 26 18½
3 B 0 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
4 B 0 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
5 N ½ 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
6 N ½ 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
7 B 1 53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
1712 F SenM FRA EST EXE - 20N - 37B - 25B = 59N = 56N + 53B 3 20 10½ 1780
50  
DREWELLO Hansjoerg
  50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
1 N 0 9   LUBA Lukasz 2117 F SenM POL 5 27½ 21
2 B 1 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
3 N 0 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
4 B 1 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
5 N 0 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
6 B ½ 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
7 N < 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
1905 E SepM GER -  9N + 58B - 32N + 46B - 28N = 47B < 36N 23½ 11 1897
51  
DUPEUX Denis
  51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
1 N 0 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
2 B 1 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
3 N 0 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
4 B 1 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
5 B 0 37   CARRILLO Jesus 1974 F SenM FRA EST 3 25 14
6 N 0 24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2022 F JunM FRA EST 4 22 13
7 B ½ 52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
1834 F SenM FRA CVL - 11N + 47B - 33N + 45B - 37B - 24N = 52B 23½ 10½ 1852
52  
LOEW Matthieu
  52   LOEW Matthieu 1727 F SenM FRA EST 22½
1 N 0 38   DENNINGER Guilhem 1993 F CadM FRA OCC 3 25 13½
2 B 1 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
3 N 0 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
4 B ½ 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
5 N 0 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
6 B ½ 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
7 N ½ 51   DUPEUX Denis 1834 F SenM FRA CVL 23½ 10½
1727 F SenM FRA EST - 38N + 25B - 30N = 34B - 44N = 48B = 51N 22½ 1799
53  
SCHNEPEL Thomas
  53   SCHNEPEL Thomas 1825 F SepM GER EST 2 25 13
1 N 1 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
2 B 1 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
3 N 0 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
4 B 0 11   FRANTZ Nicolas 2080 F SenM FRA EST 29 21
5 N 0 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
6 B 0 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
7 N 0 49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
1825 F SepM GER EST + 36N + 32B -  7N - 11B - 33N - 45B - 49N 2 25 13 1851
54  
DOBSCHAT Benjamin
  54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
1 N 1 43   DEUTSCH Christoph 1850 F BenM GER 3 22½ 10½
2 B 0 4 g BELLAHCENE Bilel 2507 F JunM ALG IDF 31 23½
3 N 0 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
4 B 0 30   RUBLE Louis 1956 F MinM FRA IDF 26 15
5 N 1 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
6 B 0 34   RUCH Bernard 1889 F SepM FRA EST 21½ 12
7    
2081 F SenM GER + 43N -  4B - 21N - 30B + 60N - 34B 2 24 10 1867
55  
PAVEE Louis
  55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
1 N 0 32   BOES Julian 2084 F JunM GER 24½ 17
2 B 1 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
3 N 0 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
4 B 0 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
5 N 0 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
6 B 1 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
7 N 0 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
1860 F BenM FRA EST - 32N + 35B - 17N - 47B - 46N + 61B - 31N 2 22 8 1784
56  
BACHMANN Andreas
  56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
1 B 0 29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 F SenM FRA EST 26 15½
2 N 0 12   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST 28 16½
3 N ½ 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
4 B 1 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
5 N 0 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
6 B ½ 49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
7 N 0 46   COMTE Elise 1770 F JunF FRA EST 3 21½ 10½
1830 F SenM GER - 29B - 12N = 36N + 59B - 35N = 49B - 46N 2 22 1747
57  
MARKIC Antonio
  57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
1 B 0 15   BOHLSEN Linus 2001 F JunM GER 26 19
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 31   SCHMITT Anatole 1944 F MinM FRA EST 25½ 13½
4 B ½ 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
5 N 0 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
6 N 0 41   URWYLER Nikash 1884 F MinM SUI 3 23½ 11½
7 B ½ 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
1750 F SenM GER - 15B EXE - 31N = 44B - 36N - 41N = 59B 2 21½ 1649
58  
VEIT Michel
  58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
1 B 0 17   KUHN Clement 2023 F PouM FRA EST 4 29½ 19
2 N 0 50   DREWELLO Hansjoerg 1905 E SepM GER 23½ 11
3 N 0 47   BRION Marwan 1966 F JunM FRA EST 3 20½ 10½
4 B 1 62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
5 N 0 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
6 B 1 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
7 N 0 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
1798 F SepM FRA EST - 17B - 50N - 47N + 62B - 45N + 60B - 48N 2 18½ 6 1727
59  
FEGER Rodolphe
  59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
1 N 0 33   CAHEN Alexis 2022 F CadM FRA EST 24 15½
2 B 0 45   ONEY Remel 1924 F SenF TUR CVL 3 21½ 11
3 N 0 25   FISCHER Arnaud 1906 F CadM FRA EST 4 21½ 12½
4 N 0 56   BACHMANN Andreas 1830 F SenM GER 2 22
5 B ½ 49   SCHEBACHER Lionel 1712 F SenM FRA EST 3 20 10½
6 B 1 62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
7 N ½ 57   MARKIC Antonio 1750 F SenM GER 2 21½
1772 F SenM FRA IDF - 33N - 45B - 25N - 56N = 49B + 62B = 57N 2 17½ 4 1681
60  
DECKER Thomas
  60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
1 B ½ 40   HECK Nils 2033 F SenM GER EST 3 24½ 14
2 N 0 6 m KURAYAN Ruslan 2386 F SenM UKR NOR 27 21½
3 B ½ 42   BROWN Nick 1906 F SepM FRA EST 3 22½ 11
4 N 0 39   DUBOIS Thomas 1925 F SenM FRA EST 3 25 12
5 B 0 54   DOBSCHAT Benjamin 2081 F SenM GER 2 24 10
6 N 0 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
7 N ½ 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
1814 F BenM FRA EST = 40B -  6N = 42B - 39N - 54B - 58N = 61N 20½ 1742
61  
FUCHS Daniel
  61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
1 N 0 28   ENGELMANN Herve 2023 F SenM FRA EST 26 16
2 B 0 21   CHERNYKH Arkady 1928 F MinM GER 4 25½ 16½
3 N 0 35   WENDLER Werner 2034 F SepM GER 19½ 11
4 B ½ 36   WEHRLE Uwe 2067 F SepM GER 16
5 N ½ 62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
6 N 0 55   PAVEE Louis 1860 F BenM FRA EST 2 22 8
7 B ½ 60   DECKER Thomas 1814 F BenM FRA EST 20½
1807 F SenM GER - 28N - 21B - 35N = 36B = 62N - 55N = 60B 18½ 4 1702
62  
KUBESCH Ethan
  62   KUBESCH Ethan 1760 F BenM FRA EST 16
1 N 0 19   LEIBBRAND Udo 2014 F SepM GER 4 26½ 17½
2 B 0 44   GUERIN Juliette 1908 F CadF FRA EST 3 21½ 12
3 N 0 48   GREINER Leon 1861 F SenM FRA EST 3 20½ 9
4 N 0 58   VEIT Michel 1798 F SepM FRA EST 2 18½ 6
5 B ½ 61   FUCHS Daniel 1807 F SenM GER 18½ 4
6 N 0 59   FEGER Rodolphe 1772 F SenM FRA IDF 2 17½ 4
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1760 F BenM FRA EST - 19N - 44B - 48N - 58N = 61B - 59N EXE 16 1471
63  
LABADIE Jean-Jacques
  63   LABADIE Jean-Jacques 1909 F VetM FRA EST 0 19 0
1 N 0 7 f BRIET Antoine 2208 F SenM FRA EST 5 29½ 22½
2 B 0 18   KILTHAU Peter 1823 F SepM GER 4 28 18
3    
4    
5    
6    
7    
1909 F VetM FRA EST -  7N - 18B 0 19 0 1338


 
                           
 
Plan du siteCrédits