Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -C
Open de Wasselonne 2017 -C
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
2   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF Echecs 16
3   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER SC Neumühl
4   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS Kaïssa
5   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS Kaïssa
6   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
7   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS Bischwiller
8   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS Kaïssa
9   BILGER Lukas 1199 E MinM GER SK Lahr
10   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS C.E. Strasbourg
11   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS Club d'Echecs Erstein
12   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
13   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS C.E. Selestat
14   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS Club d'Echecs Erstein
15   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR Nancy Est Echecs
16   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig
17   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS Kaïssa
18   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS C.E. de la Mossig
19   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS C.E. Selestat
20   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS C.E. Selestat
21   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER SV 1926 Riegelsberg
22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER SV 1947 Walldorf
23   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
24   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS FFCI Hoenheim
25   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
26   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR Cercle d'Echecs de Creutzwald
27   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC "Le Gambit "de Muret
28   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR Nancy Est Echecs
29   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER Lahr
30   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS C.E. Strasbourg
31   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS A.C.S. Dettwiller
32   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine
33   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
34   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER SC Pforzheim
35   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER SK Lahr
36   KRAUS Jens 1315 F MinM GER Lahr
37   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS Bischwiller
38   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
39   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS C.E. de la Mossig
40   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR Sarreguemines
41   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)
42   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS C.E. Selestat
43   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR Criquebeuf
44   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR Criquebeuf
45   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA OSG Baden-Baden
46   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS Kaïssa
47   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS A.C.S. Dettwiller
48   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS Bischwiller
49   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS C.E. de la Mossig
50   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS C.E. de la Mossig
51   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS C.E. de la Mossig
52   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS CE Mossig
53   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen
54   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen
55   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen
56   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF Nomad'échecs club
57   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS A.C.S. Dettwiller
58   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
59   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
60   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
61   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
62   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
63   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
64   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
65   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
66   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
67   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
68   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor
69   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS Mulhouse Philidor
70   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS Mulhouse Philidor
71   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS Mulhouse Philidor
72   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER Konz-Karthaus
73   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
74   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg
75   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
76   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER SC 1934 Gelnhausen
77   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS Bischwiller
78   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf
79   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER Lahr
80   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS C.E. Selestat
81   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS Bischwiller
82   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER SC Neumühl
83   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
84   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS Mulhouse Philidor
85   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
86   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS C.E. de la Mossig
87   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
88   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS FFCI Hoenheim


 
                           
 
Plan du siteCrédits