Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -C
Open de Wasselonne 2017 -C
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
BACHMANN Jonas
  1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
1 B 1 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
2 N 1 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
3 B 1 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
4 N 1 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
5 B 1 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
6 N ½ 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
7 B 1 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
1492 F MinM GER + 53B + 50N +  9B +  8N +  3B =  4N + 13B 32½ 27 1745
2  
JAVADZADEH Kenan
  2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
1 B 1 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
2 N 1 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
3 N ½ 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
4 B 1 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
5 B 1 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
6 N 1 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
7 B 1 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
1345 F PouM FRA ALS + 36B + 51N = 49N +  7B + 15B + 17N +  4B 29½ 25½ 1703
3  
BELLAHCENE Jenna
  3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
1 N 1 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
2 B 1 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
3 N 1 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
4 B 1 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
5 N 0 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
6 N 1 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
7 B 1 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
1249 F PouF FRA ALS + 39N + 28B + 14N + 49B -  1N + 11N +  8B 6 32½ 25 1653
4  
BOUDART Thierry
  4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
1 N 1 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
2 B 1 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
3 N 1 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
4 B 1 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
5 N 1 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
6 B ½ 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
7 N 0 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
1438 F SepM FRA ALS + 20N + 54B + 25N + 24B +  6N =  1B -  2N 34 26 1589
5  
CAYROU Leonard
  5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
1 B 1 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
2 N 1 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
3 B 0 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
4 N 1 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
5 N 1 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
6 B 1 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
7 N ½ 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
1241 F BenM FRA ALS + 88B + 11N -  8B +  9N + 14N + 10B =  7N 30½ 22½ 1503
6  
ZIENKIEWICZ Jan
  6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
1 B 1 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
2 N 1 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
3 B 1 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
4 N ½ 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
5 B 0 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
6 N 1 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
7 B 1 18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
1473 F PpoM FRA LOR + 62B + 26N + 43B = 15N -  4B + 19N + 18B 30 23 1545
7  
ESSLINGER Mathilde
  7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
1 B 1 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
2 N ½ 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
3 B 1 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
4 N 0 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
5 B 1 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
6 N 1 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
7 B ½ 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
1120 N CadF FRA ALS + 21B = 16N + 41B -  2N + 32B + 15N =  5B 5 33 20½ 1505
8  
BAUER Thomas
  8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
1 N 1 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
2 B 1 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
3 N 1 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
4 B 0 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
5 N 1 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
6 B 1 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
7 N 0 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
1390 F BenM FRA ALS + 42N + 72B +  5N -  1B + 29N + 16B -  3N 5 32 23 1457
9  
NAILLOU Jean-Marc
  9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
1 B 1 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
2 N 1 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
3 N 0 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
4 B 0 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
5 N 1 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
6 B 1 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
7 N 1 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
1361 F SepM FRA IDF + 22B + 40N -  1N -  5B + 42N + 27B + 24N 5 31½ 19 1463
10  
SEYFRIED Sven
  10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
1 N 1 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
2 B ½ 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
3 N 1 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
4 B 1 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
5 N ½ 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
6 N 0 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
7 B 1 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
1368 F SenM FRA ALS + 23N = 27B + 19N + 44B = 16N -  5N + 26B 5 30½ 21½ 1415
11  
WORETH Samuel
  11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
1 N 1 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
2 B 0 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
3 N 1 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
4 B 1 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
5 N 1 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
6 B 0 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
7 N 1 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
1367 F BenM FRA ALS + 65N -  5B + 20N + 72B + 40N -  3B + 29N 5 28½ 20 1389
12  
POPLAVSKY-MAYOR Louis
  12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
1 B 1 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
2 N 1 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
3 B 0 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
4 N 1 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
5 B 1 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
6 N 0 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
7 B 1 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
1389 F BenM FRA LOR + 61B + 46N - 15B + 26N + 34B - 13N + 25B 5 28 21 1443
13  
KILIC Murat
  13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
1 N 1 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
2 B 0 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
3 N 1 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
4 B 1 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
5 N 1 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
6 B 1 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
7 N 0 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
1303 F MinM FRA ARA + 55N - 49B + 73N + 28B + 24N + 12B -  1N 5 27½ 21 1475
14  
PFAFF Pascal
  14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
1 B 1 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
2 N 1 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
3 B 0 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
4 N 1 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
5 B 0 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
6 N 1 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
7 B 1 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
1366 F SepM FRA ALS + 78B + 58N -  3B + 37N -  5B + 51N + 31B 5 27½ 20 1355
15  
DEHLINGER Pierre
  15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
1 N 1 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
2 B 1 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
3 N 1 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
4 B ½ 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
5 N 0 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
6 B 0 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
7 N 1 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
1284 F BenM FRA ALS + 60N + 74B + 12N =  6B -  2N -  7B + 40N 30½ 21 1342
16  
JOUSSET Jean-Michel
  16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
1 N 1 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
2 B ½ 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
3 N 1 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
4 B 1 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
5 B ½ 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
6 N 0 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
7 B ½ 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
1341 F SenM FRA PDL + 64N =  7B + 27N + 45B = 10B -  8N = 17B 30 21 1392
17  
CHAINBAUX Thierry
  17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
1 N 1 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
2 B 0 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
3 N 1 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
4 B 1 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
5 N 1 33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
6 B 0 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
7 N ½ 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
1449 F SepM FRA ALS + 38N - 25B + 58N + 54B + 33N -  2B = 16N 29½ 19½ 1407
18  
ADRIAN Lucien
  18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
1    
2 N ½ 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
3 B 1 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
4 B 1 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
5 N 1 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
6 B 1 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
7 N 0 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
1486 F MinM FRA LOR = 22N + 57B + 52B + 44N + 23B -  6N 28 17 1446
19  
MILESI Antonin
  19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
1 B 1 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
2 N ½ 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
3 B 0 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
4 N 1 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
5 N 1 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
6 B 0 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
7 N 1 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
1151 F MinM FRA ALS + 68B = 41N - 10B + 53N + 45N -  6B + 44N 26½ 18 1458
20  
LANFRIT Marc
  20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
1 B 0 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
2 N 1 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
3 B 0 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
4 N 1 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
5 B 1 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
6 N 1 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
7 B ½ 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
1190 F SepM FRA LOR -  4B + 63N - 11B + 57N + 68B + 43N = 30B 26½ 15½ 1389
21  
PERTUY Noe
  21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
1 N 0 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
2 B 1 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
3 N 0 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
4 B 1 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
5 N ½ 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
6 B 1 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
7 N 1 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
1362 F PouM FRA LOR -  7N + 48B - 42N + 77B = 38N + 55B + 46N 24½ 14½ 1259
22  
FAERBER Sophie
  22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
1 N 0 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
2 B ½ 18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
3 N 1 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
4 B 0 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
5 N 1 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
6 B 1 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
7 N 1 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
1099 E PupF GER -  9N = 18B + 85N - 50B + 69N + 54B + 45N 23 14 1369
23  
SCHULZ Helene
  23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
1 B 0 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
2 N 1 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
3 B ½ 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
4 N 1 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
5 B 1 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
6 N 0 18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
7 B 1 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
1145 F PouF FRA ALS - 10B + 88N = 50B + 74N + 41B - 18N + 49B 22 16½ 1393
24  
SIMON Gerard
  24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
1 B 1 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
2 N 1 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
3 B 1 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
4 N 0 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
5 B 0 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
6 N 1 33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
7 B 0 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
1432 F VetM FRA ALS + 47B + 29N + 34B -  4N - 13B + 33N -  9B 4 31½ 20 1369
25  
SCHIPPKE Manon
  25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
1 B 1 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
2 N 1 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
3 B 0 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
4 N ½ 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
5 N ½ 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
6 B 1 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
7 N 0 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
1313 F PouF FRA LOR + 31B + 17N -  4B = 30N = 56N + 28B - 12N 4 30 18½ 1406
26  
KRAUS Jens
  26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
1 N 1 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
2 B 0 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
3 N 1 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
4 B 0 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
5 N 1 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
6 B 1 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
7 N 0 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
1315 F MinM GER + 70N -  6B + 31N - 12B + 64N + 56B - 10N 4 28 17 1309
27  
AYOUB Alexandre
  27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
1 B 1 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
2 N ½ 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
3 B 0 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
4 N 1 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
5 B ½ 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
6 N 0 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
7 B 1 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
1249 F PupM FRA IDF + 80B = 10N - 16B + 66N = 30B -  9N + 64B 4 26½ 16½ 1290
28  
NUSSBICKER Patric
  28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
1 B 1 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
2 N 0 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
3 B 1 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
4 N 0 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
5 B 1 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
6 N 0 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
7 B 1 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
1367 F VetM FRA ALS + 86B -  3N + 47B - 13N + 61B - 25N + 51B 4 26 16 1265
29  
SCHEBACHER Solene
  29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
1 B 1 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
2 B 0 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
3 N 1 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
4 N 1 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
5 B 0 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
6 N 1 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
7 B 0 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
1288 F PouF FRA ALS + 63B - 24B + 59N + 68N -  8B + 49N - 11B 4 25½ 18 1344
30  
LERSY Patrick
  30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
1 N 0 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
2 B 1 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
3 N 1 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
4 B ½ 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
5 N ½ 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
6 B ½ 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
7 N ½ 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
1421 F SepM FRA LOR - 52N + 77B + 35N = 25B = 27N = 46B = 20N 4 25 16 1267
31  
SCHREIBER Edgar
  31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
1 N 0 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
2 N 1 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
3 B 0 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
4 B 1 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
5 N 1 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
6 B 1 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
7 N 0 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
1054 N SepM GER - 25N + 62N - 26B + 65B + 58N + 50B - 14N 4 25 15 1318
32  
BIEBER Henri
  32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
1 N 0 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
2 B 1 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
3 N 1 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
4 B 0 33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
5 N 0 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
6 B 1 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
7 N 1 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
1488 F VetM FRA ALS - 35N + 69B + 46N - 33B -  7N + 65B + 52N 4 25 14 1239
33  
CAPACES Dylan
  33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
1    
2 N 1 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
3 B 1 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
4 N 1 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
5 B 0 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
6 B 0 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
7 N 1 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
1319 F BenM FRA LOR + 79N + 61B + 32N - 17B - 24B + 59N 4 24½ 16 1391
34  
SEXAUER Joel Benjamin
  34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
1 N 1 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
2 B 1 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
3 N 0 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
4 B 1 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
5 N 0 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
6 B ½ 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
7 N ½ 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
1328 N MinM GER + 76N + 73B - 24N + 42B - 12N = 40B = 38N 4 24 18½ 1279
35  
MARTIN Anastasia
  35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
1 B 1 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
2 N 0 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
3 B 0 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
4 N 0 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
5 B 1 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
6 N 1 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
7 N 1 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
1209 F BenF FRA + 32B - 43N - 30B - 36N + 81B + 63N + 56N 4 23½ 13 1315
36  
WENDLING Eleonore
  36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
1 N 0 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
2 B 0 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
3 N 1 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
4 B 1 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
5 N 0 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
6 B 1 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
7 N 1 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
1091 F PouF FRA IDF -  2N - 56B + 84N + 35B - 46N + 75B + 50N 4 23½ 12 1285
37  
REINHART Jean-Emile
  37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
1 N 0 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
2 B 1 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
3 N 1 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
4 B 0 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
5 N ½ 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
6 B ½ 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
7 N 1 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
1292 F SepM FRA LOR - 59N + 76B + 39N - 14B = 55N = 52B + 60N 4 23 14½ 1153
38  
BILGER Lukas
  38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
1 B 0 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
2 N 1 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
3 B 0 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
4 N 1 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
5 B ½ 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
6 N 1 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
7 B ½ 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
1199 E MinM GER - 17B + 83N - 68B + 76N = 21B + 41N = 34B 4 22½ 14 1332
39  
WORETH Deborah
  39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
1 B 0 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
2 N 1 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
3 B 0 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
4 N 0 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
5 B 1 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
6 N 1 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
7 B 1 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
1010 F PupF FRA ALS -  3B + 86N - 37B - 51N + 78B + 67N + 58B 4 22½ 12 1245
40  
BARTEL Bernard
  40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
1 B 1 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
2 B 0 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
3 N 1 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
4 N 1 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
5 B 0 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
6 N ½ 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
7 B 0 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
1218 F SepM FRA ALS + 57B -  9B + 74N + 43N - 11B = 34N - 15B 27 17 1257
41  
MERNY Jean-Marie
  41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
1 N 1 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
2 B ½ 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
3 N 0 7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS 5 33 20½
4 B 1 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
5 N 0 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
6 B 0 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
7 N 1 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
1347 F SepM FRA ALS + 48N = 19B -  7N + 55B - 23N - 38B + 71N 27 15 1145
42  
POIREL Marie-France
  42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
1 B 0 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
2 N 1 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
3 B 1 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
4 N 0 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
5 B 0 9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF 5 31½ 19
6 N 1 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
7 B ½ 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
1178 F SepF FRA LOR -  8B + 80N + 21B - 34N -  9B + 57N = 43B 27 13½ 1259
43  
KLUEPPEL Werner
  43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
1 N 1 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
2 B 1 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
3 N 0 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
4 B 0 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
5 N 1 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
6 B 0 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
7 N ½ 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
1360 F SepM GER + 77N + 35B -  6N - 40B + 48N - 20B = 42N 26½ 16½ 1209
44  
BATH Francis
  44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
1 B ½ 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
2 N 1 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
3 B 1 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
4 N 0 10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS 5 30½ 21½
5 B 0 18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
6 N 1 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
7 B 0 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
1336 F VetM FRA ALS = 66B + 82N + 52B - 10N - 18B + 47N - 19B 25½ 16½ 1214
45  
HAUMONT Serge
  45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
1 B 1 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
2 N ½ 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
3 B 1 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
4 N 0 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
5 B 0 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
6 N 1 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
7 B 0 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
1350 F SepM FRA LOR + 81B = 52N + 66B - 16N - 19B + 53N - 22B 24½ 17 1196
46  
SCHMIDT Emma
  46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
1 N 1 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
2 B 0 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
3 B 0 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
4 N 1 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
5 B 1 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
6 N ½ 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
7 B 0 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
1271 F PouF FRA ALS + 87N - 12B - 32B + 78N + 36B = 30N - 21B 24½ 15 1270
47  
CLAUDE Annie
  47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
1 N 0 24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS 4 31½ 20
2 B 1 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
3 N 0 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
4 B 1 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
5 N ½ 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
6 B 0 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
7 B 1 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
1186 F SepF FRA LOR - 24N + 60B - 28N + 73B = 54N - 44B + 68B 22 12½ 1266
48  
LIST Jean-Pierre
  48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
1 B 0 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
2 N 0 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
3 B 1 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
4 N 1 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
5 B 0 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
6 N ½ 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
7 B 1 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
1096 F VetM FRA LOR - 41B - 21N + 63B + 75N - 43B = 68N + 69B 21 11 1228
49  
RIBEIRO Adrien
  49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
1 B 1 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
2 N 1 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
3 B ½ 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
4 N 0 3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS 6 32½ 25
5 N ½ 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
6 B 0 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
7 N 0 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
1439 F SepM FRA LOR + 67B + 13N =  2B -  3N = 50N - 29B - 23N 3 32 17 1204
50  
METZLER Jean-Luc
  50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
1 B 1 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
2 B 0 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
3 N ½ 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
4 N 1 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
5 B ½ 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
6 N 0 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
7 B 0 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
1321 F SepM FRA ALS + 79B -  1B = 23N + 22N = 49B - 31N - 36B 3 28½ 15 1171
51  
SCHILZ Luna
  51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
1 N 1 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
2 B 0 2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS 29½ 25½
3 N 0 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
4 B 1 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
5 N 1 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
6 B 0 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
7 N 0 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
1147 E PpoF GER + 56N -  2B - 54N + 39B + 72N - 14B - 28N 3 27½ 14 1234
52  
SCHEBACHER Leane
  52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
1 B 1 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
2 B ½ 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
3 N 0 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
4 N 0 18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
5 B 1 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
6 N ½ 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
7 B 0 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
1180 N PpoF FRA ALS + 30B = 45B - 44N - 18N + 71B = 37N - 32B 3 26½ 14 1309
53  
ZILLIOX Jean-Marc
  53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
1 N 0 1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER 32½ 27
2 B 1 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
3 N ½ 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
4 B 0 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
5 N 1 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
6 B 0 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
7 N ½ 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
1218 F SepM FRA ALS -  1N + 70B = 56N - 19B + 60N - 45B = 55N 3 26 12 1156
54  
HINZELIN Mireille
  54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
1 B 1 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
2 N 0 4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS 34 26
3 B 1 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
4 N 0 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
5 B ½ 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
6 N 0 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
7 B ½ 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
1296 F SepF FRA LOR + 83B -  4N + 51B - 17N = 47B - 22N = 66B 3 25½ 14 1180
55  
MOBASHER Anthony
  55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
1 B 0 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
2 N 1 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
3 B 1 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
4 N 0 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
5 B ½ 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
6 N 0 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
7 B ½ 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
1045 F PouM FRA ALS - 13B + 67N + 75B - 41N = 37B - 21N = 53B 3 25 13 1199
56  
SCHMALTZ Gerard
  56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
1 B 0 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
2 N 1 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
3 B ½ 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
4 N 1 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
5 B ½ 25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR 4 30 18½
6 N 0 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
7 B 0 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
1369 F VetM FRA ALS - 51B + 36N = 53B + 71N = 25B - 26N - 35B 3 24½ 14 1157
57  
HARTER Cyrille
  57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
1 N 0 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
2 B 1 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
3 N 0 18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR 28 17
4 B 0 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
5 N 1 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
6 B 0 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
7 N 1 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
1002 F SenM FRA LOR - 40N + 65B - 18N - 20B + 77N - 42B + 72N 3 23½ 10 1157
58  
MOBASHER Iliyas
  58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
1 N 1 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
2 B 0 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
3 B 0 17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS 29½ 19½
4 N 1 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
5 B 0 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
6 B 1 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
7 N 0 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
1230 N PpoM FRA ALS + 84N - 14B - 17B + 81N - 31B + 79B - 39N 3 23 13 1097
59  
LOSSEROY Patrick
  59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
1 B 1 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
2 N 0 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
3 B 0 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
4 N 0 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
5 B 1 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
6 N 1 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
7 B 0 33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
1023 F SepM FRA ALS + 37B - 66N - 29B - 61N + 86B + 62N - 33B 3 23 12 1154
60  
MALO Antoine
  60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
1 B 0 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
2 N 0 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
3 B 1 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
4 N 1 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
5 B 0 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
6 N 1 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
7 B 0 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
1020 F PouM FRA NOR - 15B - 47N + 67B + 86N - 53B + 61N - 37B 3 22½ 11 1148
61  
DEFAUCHY Claude
  61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
1 N 0 12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR 5 28 21
2 B 1 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
3 N 0 33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
4 B 1 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
5 N 0 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
6 B 0 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
7 N 1 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
1154 F VetM FRA ALS - 12N + 87B - 33N + 59B - 28N - 60B + 73N 3 22½ 11 1109
62  
JOSEPH Angele
  62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
1 N 0 6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR 30 23
2 B 0 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
3 N 1 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
4 B 0 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
5 N 1 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
6 B 0 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
7 N 1 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
1200 F VetF FRA ALS -  6N - 31B + 70N - 64B + 73N - 59B + 76N 3 22 9 1058
63  
DURET Maxence
  63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
1 N 0 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
2 B 0 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
3 N 0 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
4 B 1 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
5 N 1 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
6 B 0 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
7 N 1 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
1020 N PupM FRA ALS - 29N - 20B - 48N + 84B + 70N - 35B + 75N 3 22 8 1082
64  
PERRIN Sandrine
  64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
1 B 0 16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL 30 21
2 N 0 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
3 B 1 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
4 N 1 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
5 B 0 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
6 B 1 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
7 N 0 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
1090 N SepF FRA LOR - 16B - 75N + 80B + 62N - 26B + 72B - 27N 3 21½ 11 1157
65  
GARRE Erin
  65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
1 B 0 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
2 N 0 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
3 B 1 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
4 N 0 31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER 4 25 15
5 B 1 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
6 N 0 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
7 N 1 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
1126 F PupF FRA ALS - 11B - 57N + 82B - 31N + 83B - 32N + 74N 3 21 9 1098
66  
SALA Matteo
  66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
1 N ½ 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
2 B 1 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
3 N 0 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
4 B 0 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
5 N 0 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
6 B 1 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
7 N ½ 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
1085 F PouM FRA ALS = 44N + 59B - 45N - 27B - 75N + 82B = 54N 3 20½ 12 1143
67  
MILESI Gabin
  67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
1 N 0 49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR 3 32 17
2 B 0 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
3 N 0 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
4 N 1 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
5 B 1 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
6 B 0 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
7 N 1 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
1199 E BenM FRA ALS - 49N - 55B - 60N + 82N + 76B - 39B + 79N 3 18½ 8 1043
68  
HEUDE Jean-Noel
  68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
1 N 0 19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS 26½ 18
2 B 1 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
3 N 1 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
4 B 0 29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS 4 25½ 18
5 N 0 20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR 26½ 15½
6 B ½ 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
7 N 0 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
1382 F VetM FRA OCC - 19N + 81B + 38N - 29B - 20N = 48B - 47N 26 12 1076
69  
KOLLER Jonas
  69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
1 B ½ 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
2 N 0 32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS 4 25 14
3 B 0 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
4 N 1 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
5 B 0 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
6 N > 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
7 N 0 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
1299 E CadM GER = 82B - 32N - 71B + 85N - 22B > 86N - 48N 19½ 983
70  
DROUIN Maxence
  70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
1 B 0 26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER 4 28 17
2 N 0 53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS 3 26 12
3 B 0 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
4 N ½ 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
5 B 0 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
6 N 1 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
7 B 1 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
1060 N PupM FRA ALS - 26B - 53N - 62B = 80N - 63B + 84N + 83B 18 5 1009
71  
YOUSFI Sami
  71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
1 N 0 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
2 B ½ 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
3 N 1 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
4 B 0 56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS 3 24½ 14
5 N 0 52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS 3 26½ 14
6 B 1 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
7 B 0 41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS 27 15
1180 N PpoM FRA ALS - 74N = 85B + 69N - 56B - 52N + 80B - 41B 17 10 1041
72  
BOUHALI Alphonse
  72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
1 B 1 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
2 N 0 8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS 5 32 23
3 B 1 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
4 N 0 11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS 5 28½ 20
5 B 0 51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER 3 27½ 14
6 N 0 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
7 B 0 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
1280 F SenM FRA ALS + 85B -  8N + 78B - 11N - 51B - 64N - 57B 2 22½ 12 1002
73  
PARISOT Raymonde
  73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
1 B 1 75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
2 N 0 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
3 B 0 13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA 5 27½ 21
4 N 0 47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR 22 12½
5 B 0 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
6 N 1 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
7 B 0 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
1030 N VetF FRA LOR + 75B - 34N - 13B - 47N - 62B + 85N - 61B 2 22 9 1020
74  
MILESI Michel
  74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
1 B 1 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
2 N 0 15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS 30½ 21
3 B 0 40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS 27 17
4 B 0 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
5 N 0 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
6 N 1 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
7 B 0 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
1399 E SenM FRA ALS + 71B - 15N - 40B - 23B - 79N + 81N - 65B 2 22 9 997
75  
MILESI Cesar
  75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS 2 21½ 9
1 N 0 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
2 B 1 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
3 N 0 55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS 3 25 13
4 B 0 48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR 21 11
5 B 1 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
6 N 0 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
7 B 0 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
1299 E CadM FRA ALS - 73N + 64B - 55N - 48B + 66B - 36N - 63B 2 21½ 9 903
76  
EWERHARDY Hans-Werner
  76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
1 B 0 34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER 4 24 18½
2 N 0 37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR 4 23 14½
3 B 1 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
4 B 0 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
5 N 0 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
6 N 1 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
7 B 0 62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS 3 22 9
1070 F SepM GER - 34B - 37N + 88B - 38B - 67N + 78N - 62B 2 20½ 7 1031
77  
HOCKENJOS Marius
  77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
1 B 0 43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER 26½ 16½
2 N 0 30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR 4 25 16
3 B 1 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
4 N 0 21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR 24½ 14½
5 B 0 57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR 3 23½ 10
6 N ½ 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
7 B ½ 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
1099 E PupM GER - 43B - 30N + 79B - 21N - 57B = 83N = 80B 2 20½ 1016
78  
MENGES Kurt
  78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
1 N 0 14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS 5 27½ 20
2 B 1 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
3 N 0 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
4 B 0 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
5 N 0 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
6 B 0 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
7 N 1 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
1126 F VetM FRA ALS - 14N + 84B - 72N - 46B - 39N - 76B + 82N 2 19½ 7 989
79  
KUBESCH Mathis
  79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
1 N 0 50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS 3 28½ 15
2 B 0 33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR 4 24½ 16
3 N 0 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
4 B 1 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
5 B 1 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
6 N 0 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
7 B 0 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
1068 F PouM FRA ALS - 50N - 33B - 77N + 87B + 74B - 58N - 67B 2 18½ 7 1015
80  
STASSEN Christiane
  80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
1 N 0 27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF 4 26½ 16½
2 B 0 42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR 27 13½
3 N 0 64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR 3 21½ 11
4 B ½ 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
5 B 1 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
6 N 0 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
7 N ½ 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
1010 N SenF GER - 27N - 42B - 64N = 70B + 87B - 71N = 77N 2 18½ 961
81  
PETER Melissa
  81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
1 N 0 45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR 24½ 17
2 N 0 68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC 26 12
3 B 1 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
4 B 0 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
5 N 0 35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA 4 23½ 13
6 B 0 74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS 2 22 9
7 N 1 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
1099 E PupF FRA ALS - 45N - 68N + 83B - 58B - 35N - 74B + 86N 2 18 6 1041
82  
HAENEL Philippe
  82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
1 N ½ 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
2 B 0 44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS 25½ 16½
3 N 0 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
4 B 0 67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS 3 18½ 8
5 B 1 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
6 N 0 66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS 3 20½ 12
7 B 0 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
1040 N SepM FRA ALS = 69N - 44B - 65N - 67B + 85B - 66N - 78B 18 901
83  
SALA Nicolas
  83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
1 N 0 54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR 3 25½ 14
2 B 0 38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER 4 22½ 14
3 N 0 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
4 B 1 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
5 N 0 65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS 3 21 9
6 B ½ 77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER 2 20½
7 N 0 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
1030 N PpoM FRA ALS - 54N - 38B - 81N + 88B - 65N = 77B - 70N 17 5 907
84  
SCIBETTA Louis
  84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
1 B 0 58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS 3 23 13
2 N 0 78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS 2 19½ 7
3 B 0 36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF 4 23½ 12
4 N 0 63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS 3 22 8
5 N ½ 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
6 B 0 70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS 18 5
7 B 1 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
1009 E PouM FRA ALS - 58B - 78N - 36B - 63N = 88N - 70B + 87B 16 848
85  
MOBASHER Hugo
  85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
1 N 0 72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS 2 22½ 12
2 N ½ 71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS 17 10
3 B 0 22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER 23 14
4 B 0 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
5 N 0 82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS 18
6 B 0 73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR 2 22 9
7 N 1 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
1010 N PpoM FRA ALS - 72N = 71N - 22B - 69B - 82N - 73B + 88N 15 4 893
86  
LERSCH Hugo
  86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
1 N 0 28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS 4 26 16
2 B 0 39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS 4 22½ 12
3 N 1 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
4 B 0 60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR 3 22½ 11
5 N 0 59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS 3 23 12
6 B < 69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER 19½
7 B 0 81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS 2 18 6
1130 N BenM FRA ALS - 28N - 39B + 87N - 60B - 59N < 69B - 81B 1 19½ 5 808
87  
POPLAVSKY-MAYOR Astrid
  87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
1 B 0 46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS 24½ 15
2 N 0 61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS 3 22½ 11
3 B 0 86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS 1 19½ 5
4 N 0 79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS 2 18½ 7
5 N 0 80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER 2 18½
6 B 1 88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
7 N 0 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
1010 N PupF FRA LOR - 46B - 61N - 86B - 79N - 80N + 88B - 84N 1 14 2 790
88  
MALO Lisa
  88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR ½ 17½
1 N 0 5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS 30½ 22½
2 B 0 23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS 22 16½
3 N 0 76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER 2 20½ 7
4 N 0 83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS 17 5
5 B ½ 84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS 16
6 N 0 87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR 1 14 2
7 B 0 85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS 15 4
1009 E PpoF FRA NOR -  5N - 23B - 76N - 83N = 84B - 87N - 85B ½ 17½ 672


 
                           
 
Plan du siteCrédits