Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -C
Open de Wasselonne 2017 -C
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BACHMANN Jonas 1492 F MinM GER SC Neumühl 32½ 27 1745
2   JAVADZADEH Kenan 1345 F PouM FRA ALS C.E. Strasbourg 29½ 25½ 1703
3   BELLAHCENE Jenna 1249 F PouF FRA ALS Bischwiller 6 32½ 25 1653
4   BOUDART Thierry 1438 F SepM FRA ALS C.E. Strasbourg 34 26 1589
5   CAYROU Leonard 1241 F BenM FRA ALS C.E. Selestat 30½ 22½ 1503
6   ZIENKIEWICZ Jan 1473 F PpoM FRA LOR Stanislas Echecs 30 23 1545
7   ESSLINGER Mathilde 1120 N CadF FRA ALS C.E. Selestat 5 33 20½ 1505
8   BAUER Thomas 1390 F BenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 5 32 23 1457
9   NAILLOU Jean-Marc 1361 F SepM FRA IDF Nomad'échecs club 5 31½ 19 1463
10   SEYFRIED Sven 1368 F SenM FRA ALS C.E. Selestat 5 30½ 21½ 1415
11   WORETH Samuel 1367 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 28½ 20 1389
12   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1389 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5 28 21 1443
13   KILIC Murat 1303 F MinM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 5 27½ 21 1475
14   PFAFF Pascal 1366 F SepM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 5 27½ 20 1355
15   DEHLINGER Pierre 1284 F BenM FRA ALS Kaïssa 30½ 21 1342
16   JOUSSET Jean-Michel 1341 F SenM FRA PDL Echiquier de Sèvre et Maine 30 21 1392
17   CHAINBAUX Thierry 1449 F SepM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 29½ 19½ 1407
18   ADRIAN Lucien 1486 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 28 17 1446
19   MILESI Antonin 1151 F MinM FRA ALS C.E. de la Mossig 26½ 18 1458
20   LANFRIT Marc 1190 F SepM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 26½ 15½ 1389
21   PERTUY Noe 1362 F PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 24½ 14½ 1259
22   FAERBER Sophie 1099 E PupF GER SV 1947 Walldorf 23 14 1369
23   SCHULZ Helene 1145 F PouF FRA ALS Bischwiller 22 16½ 1393
24   SIMON Gerard 1432 F VetM FRA ALS Bischwiller 4 31½ 20 1369
25   SCHIPPKE Manon 1313 F PouF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4 30 18½ 1406
26   KRAUS Jens 1315 F MinM GER Lahr 4 28 17 1309
27   AYOUB Alexandre 1249 F PupM FRA IDF Echecs 16 4 26½ 16½ 1290
28   NUSSBICKER Patric 1367 F VetM FRA ALS A.C.S. Dettwiller 4 26 16 1265
29   SCHEBACHER Solene 1288 F PouF FRA ALS Mulhouse Philidor 4 25½ 18 1344
30   LERSY Patrick 1421 F SepM FRA LOR Sarreguemines 4 25 16 1267
31   SCHREIBER Edgar 1054 N SepM GER SC 1934 Gelnhausen 4 25 15 1318
32   BIEBER Henri 1488 F VetM FRA ALS Kaïssa 4 25 14 1239
33   CAPACES Dylan 1319 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 24½ 16 1391
34   SEXAUER Joel Benjamin 1328 N MinM GER Lahr 4 24 18½ 1279
35   MARTIN Anastasia 1209 F BenF FRA OSG Baden-Baden 4 23½ 13 1315
36   WENDLING Eleonore 1091 F PouF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 23½ 12 1285
37   REINHART Jean-Emile 1292 F SepM FRA LOR l'Echiquier de la Foret 4 23 14½ 1153
38   BILGER Lukas 1199 E MinM GER SK Lahr 4 22½ 14 1332
39   WORETH Deborah 1010 F PupF FRA ALS Mulhouse Philidor 4 22½ 12 1245
40   BARTEL Bernard 1218 F SepM FRA ALS Kaïssa 27 17 1257
41   MERNY Jean-Marie 1347 F SepM FRA ALS A.C.S. Dettwiller 27 15 1145
42   POIREL Marie-France 1178 F SepF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 27 13½ 1259
43   KLUEPPEL Werner 1360 F SepM GER SC Pforzheim 26½ 16½ 1209
44   BATH Francis 1336 F VetM FRA ALS Kaïssa 25½ 16½ 1214
45   HAUMONT Serge 1350 F SepM FRA LOR Cercle d'Echecs de Creutzwald 24½ 17 1196
46   SCHMIDT Emma 1271 F PouF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 24½ 15 1270
47   CLAUDE Annie 1186 F SepF FRA LOR Nancy Est Echecs 22 12½ 1266
48   LIST Jean-Pierre 1096 F VetM FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 21 11 1228
49   RIBEIRO Adrien 1439 F SepM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3 32 17 1204
50   METZLER Jean-Luc 1321 F SepM FRA ALS Bischwiller 3 28½ 15 1171
51   SCHILZ Luna 1147 E PpoF GER Konz-Karthaus 3 27½ 14 1234
52   SCHEBACHER Leane 1180 N PpoF FRA ALS Mulhouse Philidor 3 26½ 14 1309
53   ZILLIOX Jean-Marc 1218 F SepM FRA ALS FFCI Hoenheim 3 26 12 1156
54   HINZELIN Mireille 1296 F SepF FRA LOR Nancy Est Echecs 3 25½ 14 1180
55   MOBASHER Anthony 1045 F PouM FRA ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 3 25 13 1199
56   SCHMALTZ Gerard 1369 F VetM FRA ALS Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg 3 24½ 14 1157
57   HARTER Cyrille 1002 F SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 23½ 10 1157
58   MOBASHER Iliyas 1230 N PpoM FRA ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 3 23 13 1097
59   LOSSEROY Patrick 1023 F SepM FRA ALS C.E. Selestat 3 23 12 1154
60   MALO Antoine 1020 F PouM FRA NOR Criquebeuf 3 22½ 11 1148
61   DEFAUCHY Claude 1154 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 22½ 11 1109
62   JOSEPH Angele 1200 F VetF FRA ALS A.C.S. Dettwiller 3 22 9 1058
63   DURET Maxence 1020 N PupM FRA ALS C.E. Selestat 3 22 8 1082
64   PERRIN Sandrine 1090 N SepF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 21½ 11 1157
65   GARRE Erin 1126 F PupF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 3 21 9 1098
66   SALA Matteo 1085 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 20½ 12 1143
67   MILESI Gabin 1199 E BenM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 18½ 8 1043
68   HEUDE Jean-Noel 1382 F VetM FRA OCC "Le Gambit "de Muret 26 12 1076
69   KOLLER Jonas 1299 E CadM GER SK Lahr 19½ 983
70   DROUIN Maxence 1060 N PupM FRA ALS C.E. de la Mossig 18 5 1009
71   YOUSFI Sami 1180 N PpoM FRA ALS C.E. de la Mossig 17 10 1041
72   BOUHALI Alphonse 1280 F SenM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2 22½ 12 1002
73   PARISOT Raymonde 1030 N VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 2 22 9 1020
74   MILESI Michel 1399 E SenM FRA ALS CE Mossig 2 22 9 997
75   MILESI Cesar 1299 E CadM FRA ALS C.E. de la Mossig 2 21½ 9 903
76   EWERHARDY Hans-Werner 1070 F SepM GER SV 1926 Riegelsberg 2 20½ 7 1031
77   HOCKENJOS Marius 1099 E PupM GER Lahr 2 20½ 1016
78   MENGES Kurt 1126 F VetM FRA ALS Kaïssa 2 19½ 7 989
79   KUBESCH Mathis 1068 F PouM FRA ALS Bischwiller 2 18½ 7 1015
80   STASSEN Christiane 1010 N SenF GER SC Neumühl 2 18½ 961
81   PETER Melissa 1099 E PupF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 2 18 6 1041
82   HAENEL Philippe 1040 N SepM FRA ALS FFCI Hoenheim 18 901
83   SALA Nicolas 1030 N PpoM FRA ALS Mulhouse Philidor 17 5 907
84   SCIBETTA Louis 1009 E PouM FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 16 848
85   MOBASHER Hugo 1010 N PpoM FRA ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 15 4 893
86   LERSCH Hugo 1130 N BenM FRA ALS C.E. de la Mossig 1 19½ 5 808
87   POPLAVSKY-MAYOR Astrid 1010 N PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 1 14 2 790
88   MALO Lisa 1009 E PpoF FRA NOR Criquebeuf ½ 17½ 672


 
                           
 
Plan du siteCrédits