Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -B
Open de Wasselonne 2017 -B
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER SK Freiburg-Zähringen 1834
2   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
3   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS Bischwiller
4   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS Bischwiller
5   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS Bischwiller
6   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS C.E. Selestat
7   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig
8   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS C.E. de Haguenau
9   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
10   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER SV 1926 Riegelsberg
11   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
13   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
14   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
15   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER SV 1926 Riegelsberg
16   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS C.E. Selestat
17   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS Bischwiller
18   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS La Prise en Passant-Mommenheim
19   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
20   HALLER Luis 1685 F BenM GER Konz-Karthaus
21   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig
22   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT SK Hohenems
23   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS Bischwiller
24   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
25   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
26   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS Colmar Echecs
27   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS Colmar Echecs
28   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
29   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig
30   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP Escacs Llinars
31   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP Escacs Llinars
32   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS C.E. de Haguenau
33   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
34   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS C.E. Strasbourg
35   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
36   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
37   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
38   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS Illkirch-Graffenstaden
39   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS Bischwiller
40   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER Rohrbach-Boxberg
41   SIKOLENKO Peter 1476 F BenM GER Emmendingen
42   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS Illkirch-Graffenstaden
43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER OSG Baden-Baden
44   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER SC Neumühl
45   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
46   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
47   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS C.E. de la Mossig
48   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim


 
                           
 
Plan du siteCrédits