Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -B
Open de Wasselonne 2017 -B
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
TEICHMANN Alexander
  1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
1 B 1 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
2 N 1 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
3 B 1 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
4 N 1 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
5 B 1 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
6 N 0 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
7 B 1 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
1755 F SenM GER + 31B +  6N + 16B + 14N + 21B -  2N +  9B 6 30 26 1967
2  
BELLAHCENE Anissa
  2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
1 N ½ 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
2 B 1 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
3 B 1 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
4 N 1 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
5 N ½ 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
6 B 1 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
7 N 1 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
1777 F CadF FRA ALS = 36N + 37B + 20B + 19N =  8N +  1B + 10N 6 27 23 1967
3  
COMTE Elise
  3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
1 B 1 42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
2 N 0 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
3 B 1 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
4 N ½ 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
5 B 1 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
6 N 1 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
7 B 1 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
1694 F CadF FRA LOR + 42B - 20N + 44B =  7N + 29B + 24N +  8B 23 20 1777
4  
LOEW Matthieu
  4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
1 N 1 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
2 B ½ 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
3 N 0 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
4 B 1 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
5 N 1 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
6 B ½ 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
7 N 1 15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
1704 F SenM FRA ALS + 22N =  9B -  8N + 27B + 19N = 14B + 15N 5 28 19 1771
5  
HALLER Luis
  5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
1 N 1 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
2 B ½ 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
3 N ½ 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
4 B 0 15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
5 N 1 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
6 B 1 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
7 N 1 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
1685 F BenM GER + 32N =  8B =  9N - 15B + 30N + 20B + 14N 5 27 18½ 1755
6  
SCHOUMERT Robert
  6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
1 N 1 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
2 B 0 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
3 N 0 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
4 B 1 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
5 N 1 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
6 B 1 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
7 N 1 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
1646 F SepM FRA LOR + 33N -  1B - 22N + 18B + 43N + 25B + 16N 5 26 17 1790
7  
DI COSTANZO Romain
  7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
1 N ½ 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
2 B 1 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
3 N ½ 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
4 B ½ 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
5 N ½ 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
6 N 1 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
7 B 1 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
1502 F SenM FRA LOR = 37N + 36B = 10N =  3B = 25N + 23N + 24B 5 25 18½ 1842
8  
YOUSFI Adem
  8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
1 B 1 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
2 N ½ 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
3 B 1 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
4 N 1 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
5 B ½ 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
6 B ½ 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
7 N 0 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
1612 F PupM FRA ALS + 29B =  5N +  4B + 24N =  2B =  9B -  3N 32 21½ 1761
9  
KUHN Clement
  9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
1 B 1 34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
2 N ½ 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
3 B ½ 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
4 N 1 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
5 B 1 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
6 N ½ 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
7 N 0 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
1625 F PouM FRA LOR + 34B =  4N =  5B + 11N + 22B =  8N -  1N 31 20½ 1745
10  
FIX Martial
  10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
1 N 0 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
2 B 1 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
3 B ½ 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
4 N 1 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
5 B 1 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
6 N 1 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
7 B 0 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
1749 F SepM FRA ALS - 12N + 18B =  7B + 31N + 13B + 21N -  2B 30½ 17½ 1724
11  
GERTHOFFERT David
  11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
1 N 1 45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
2 B 0 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
3 N 1 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
4 B 0 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
5 N 1 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
6 B ½ 15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
7 N 1 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
1712 F SenM FRA ALS + 45N - 14B + 12N -  9B + 17N = 15B + 19N 26½ 17 1729
12  
DECKER Thomas
  12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
1 B 1 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
2 N 0 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
3 B 0 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
4 N ½ 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
5 B 1 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
6 N 1 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
7 B 1 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
1600 F PupM FRA LOR + 10B - 23N - 11B = 28N + 36B + 29N + 21B 25½ 15 1731
13  
ORIHEL Ethan
  13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
1 B 1 40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
2 N ½ 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
3 B 1 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
4 B 0 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
5 N 0 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
6 N 1 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
7 B 1 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
1646 F BenM FRA LOR + 40B = 30N + 27B - 21B - 10N + 38N + 26B 22½ 18 1690
14  
WEISSGERBER Kevin
  14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
1 B 1 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
2 N 1 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
3 B 1 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
4 B 0 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
5 N ½ 15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
6 N ½ 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
7 B 0 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
1646 F SenM FRA ALS + 44B + 11N + 23B -  1B = 15N =  4N -  5B 4 30½ 20½ 1712
15  
CHARBONNEL Christophe
  15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
1    
2 B 1 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
3 N 1 46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
4 N 1 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
5 B ½ 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
6 N ½ 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
7 B 0 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
1610 F BenM FRA LOR + 26B + 46N +  5N = 14B = 11N -  4B 4 27 17½ 1730
16  
KUBESCH Ethan
  16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
1 N 1 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
2 B 1 46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
3 N 0 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
4 B ½ 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
5 N ½ 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
6 N 1 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
7 B 0 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
1653 F BenM FRA ALS + 26N + 46B -  1N = 39B = 20N + 22N -  6B 4 25 18½ 1612
17  
GROTHE Franz
  17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
1 B 0 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
2 N 1 40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
3 B 0 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
4 N 1 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
5 B 0 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
6 B 1 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
7 N 1 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
1672 F SenM FRA LOR - 30B + 40N - 29B + 35N - 11B + 39B + 32N 4 21 13 1579
18  
RAMIZI Feriz
  18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
1 B 0 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
2 N 0 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
3 B 1 34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
4 N 0 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
5 B 1 47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
6 B 1 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
7 N 1 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
1528 F SepM FRA ALS - 23B - 10N + 34B -  6N + 47B + 43B + 36N 4 21 11 1666
19  
BERGMANN Delphine
  19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
1 N 1 48   SIKOLENKO Peter 1476 F BenM GER 1 21 6
2 B 1 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
3 N ½ 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
4 B 0 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
5 B 0 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
6 N 1 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
7 B 0 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
1631 F SenF FRA ALS + 48N + 25B = 21N -  2B -  4B + 28N - 11B 30 17½ 1652
20  
SEEGER Alexandra
  20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
1 N 1 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
2 B 1 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
3 N 0 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
4 B ½ 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
5 B ½ 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
6 N 0 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
7 B ½ 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
1615 F CadF GER + 39N +  3B -  2N = 25B = 16B -  5N = 23B 30 17 1666
21  
BELLAHCENE Sofia
  21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
1 B 1 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
2 N 1 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
3 B ½ 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
4 N 1 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
5 N 0 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
6 B 0 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
7 N 0 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
1684 F PupF FRA ALS + 35B + 41N = 19B + 13N -  1N - 10B - 12N 28½ 19½ 1646
22  
BELLAHCENE Mohamed Adam
  22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
1 B 0 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
2 N 1 34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
3 B 1 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
4 N 1 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
5 N 0 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
6 B 0 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
7 N ½ 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
1547 F BenM FRA ALS -  4B + 34N +  6B + 23N -  9N - 16B = 25N 28 15½ 1640
23  
MEYER Mathieu
  23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
1 N 1 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
2 B 1 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
3 N 0 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
4 B 0 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
5 N 1 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
6 B 0 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
7 N ½ 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
1681 F SenM FRA ALS + 18N + 12B - 14N - 22B + 32N -  7B = 20N 27½ 16½ 1567
24  
LAMBACH Maxime
  24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
1 N > 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
2 N ½ 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
3 B 1 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
4 B 0 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
5 N 1 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
6 B 0 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
7 N 0 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
1664 F PupM FRA ALS > 28N = 27N + 30B -  8B + 39N -  3B -  7N 27 18 1502
25  
SCHEBACHER Lionel
  25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
1 B 1 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
2 N 0 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
3 B 1 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
4 N ½ 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
5 B ½ 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
6 N 0 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
7 B ½ 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
1706 F SenM FRA ALS + 38B - 19N + 35B = 20N =  7B -  6N = 22B 26 16 1575
26  
GE Arthur
  26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
1 B 0 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
2 N 0 15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
3 B ½ 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
4 N 1 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
5 B 1 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
6 N 1 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
7 N 0 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
1501 F PouM FRA ALS - 16B - 15N = 38B + 44N + 31B + 27N - 13N 24 11½ 1592
27  
BILLEY David
  27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
1 N 1 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
2 B ½ 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
3 N 0 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
4 N 0 4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS 5 28 19
5 B 1 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
6 B 0 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
7 N 1 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
1593 F SenM FRA ALS + 43N = 24B - 13N -  4N + 41B - 26B + 39N 23 14 1616
28  
SOW Aliou Bocar
  28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
1 B < 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
2 B 0 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
3 N 1 45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
4 B ½ 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
5 N 1 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
6 B 0 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
7 N 1 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
1506 F SenM FRA ALS < 24B - 43B + 45N = 12B + 37N - 19B + 38N 20½ 11 1686
29  
LAVOCAT Maxence
  29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
1 N 0 8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS 32 21½
2 B 1 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
3 N 1 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
4 B ½ 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
5 N 0 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
6 B 0 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
7 N ½ 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
1445 F PupM FRA ALS -  8N + 32B + 17N = 43B -  3N - 12B = 37N 3 26 13½ 1585
30  
SCHULZ Victor
  30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
1 N 1 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
2 B ½ 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
3 N 0 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
4 B ½ 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
5 B 0 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
6 N ½ 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
7 B ½ 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
1516 F PupM FRA ALS + 17N = 13B - 24N = 37B -  5B = 36N = 31B 3 24½ 13½ 1593
31  
MARIA MEDINA Joan Josep
  31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
1 N 0 1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER 6 30 26
2 B 1 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
3 N ½ 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
4 B 0 10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS 30½ 17½
5 N 0 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
6 B 1 47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
7 N ½ 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
1601 F SenM ESP -  1N + 33B = 43N - 10B - 26N + 47B = 30N 3 23 11 1539
32  
ANTUSCH Volker
  32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
1 B 0 5   HALLER Luis 1685 F BenM GER 5 27 18½
2 N 0 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
3 B 1 40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
4 N 1 47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
5 B 0 23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS 27½ 16½
6 N 1 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
7 B 0 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
1530 F SepM GER -  5B - 29N + 40B + 47N - 23B + 44N - 17B 3 20½ 11 1500
33  
KUHN Mathilde
  33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
1 B 0 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
2 N 0 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
3 B 1 42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
4 N ½ 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
5 B 0 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
6 N ½ 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
7 B 1 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
1490 F PupF FRA LOR -  6B - 31N + 42B = 41N - 38B = 35N + 44B 3 20 9 1510
34  
ZIMMERMANN Xavier
  34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
1 N 0 9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR 31 20½
2 B 0 22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS 28 15½
3 N 0 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
6 N ½ 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
7 B 1 46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
1468 F SenM FRA ALS -  9N - 22B - 18N EXE = 35B = 41N + 46B 3 20 1420
35  
MARIA OPROAE Alex
  35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
1 N 0 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
2 B 1 47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
3 N 0 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
4 B 0 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
5 N ½ 34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
6 B ½ 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
7 N 1 43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
1529 F BenM ESP - 21N + 47B - 25N - 17B = 34N = 33B + 43N 3 19½ 1540
36  
ULRICH Roland
  36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
1 B ½ 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
2 N 0 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
3 N ½ 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
4 B 1 46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
5 N 0 12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR 25½ 15
6 B ½ 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
7 B 0 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
1610 F SepM FRA ALS =  2B -  7N = 37N + 46B - 12N = 30B - 18B 26 11 1462
37  
LAMBACH Daniel
  37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
1 B ½ 7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR 5 25 18½
2 N 0 2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS 6 27 23
3 B ½ 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
4 N ½ 30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS 3 24½ 13½
5 B 0 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
6 N ½ 40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
7 B ½ 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
1663 F SepM FRA ALS =  7B -  2N = 36B = 30N - 28B = 40N = 29B 25½ 1443
38  
CHASSARD Cedric
  38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
1 N 0 25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS 26 16
2 B 0 48   SIKOLENKO Peter 1476 F BenM GER 1 21 6
3 N ½ 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
4 B 1 45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
5 N 1 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
6 B 0 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
7 B 0 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
1558 F PupM GER - 25N - 48B = 26N + 45B + 33N - 13B - 28B 23½ 1451
39  
SCHMIDT Franck
  39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
1 B 0 20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER 30 17
2 N 1 42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
3 B 1 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
4 N ½ 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
5 B 0 24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS 27 18
6 N 0 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
7 B 0 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
1466 F SenM FRA ALS - 20B + 42N + 41B = 16N - 24B - 17N - 27B 22½ 13 1513
40  
DURINGER Jacques
  40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
1 N 0 13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR 22½ 18
2 B 0 17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR 4 21 13
3 N 0 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
4 N ½ 42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B ½ 37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS 25½
7 B ½ 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
1496 F VetM FRA ALS - 13N - 17B - 32N = 42N EXE = 37B = 41B 20 1417
41  
HECKLY Jean-Louis
  41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
1 N 1 47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
2 B 0 21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS 28½ 19½
3 N 0 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
4 B ½ 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
5 N 0 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
6 B ½ 34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
7 N ½ 40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
1611 F VetM FRA ALS + 47N - 21B - 39N = 33B - 27N = 34B = 40N 18 10½ 1411
42  
HUCHLER Stefan
  42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
1 N 0 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
2 B 0 39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS 22½ 13
3 N 0 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
4 B ½ 40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS 20
5 N ½ 45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
6 B ½ 46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1539 F SenM AUT -  3N - 39B - 33N = 40B = 45N = 46B EXE 17 1329
43  
TALOSCH Anton
  43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER 2 25½ 10½
1 B 0 27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS 23 14
2 N 1 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
3 B ½ 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
4 N ½ 29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS 3 26 13½
5 B 0 6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR 5 26 17
6 N 0 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
7 B 0 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
1719 F SenM GER - 27B + 28N = 31B = 29N -  6B - 18N - 35B 2 25½ 10½ 1387
44  
BARTHEL Michel
  44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
1 N 0 14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS 4 30½ 20½
2 B 1 45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
3 N 0 3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR 23 20
4 B 0 26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS 24 11½
5 N 1 46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
6 B 0 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
7 N 0 33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR 3 20 9
1480 F SepM FRA ALS - 14N + 45B -  3N - 26B + 46N - 32B - 33N 2 21½ 9 1387
45  
SCHRANCKENMULLER Daniele
  45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
1 B 0 11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS 26½ 17
2 N 0 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
3 B 0 28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS 20½ 11
4 N 0 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
5 B ½ 42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N ½ 47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
1588 F SepF FRA ALS - 11B - 44N - 28B - 38N = 42B EXE = 47N 2 17 4 1258
46  
EWERHARDY Moritz
  46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER 20½ 8
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS 4 25 18½
3 B 0 15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR 4 27 17½
4 N 0 36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS 26 11
5 B 0 44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS 2 21½ 9
6 N ½ 42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT 17
7 N 0 34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS 3 20
1399 F BenM GER EXE - 16N - 15B - 36N - 44B = 42N - 34N 20½ 8 1171
47  
BUCHMANN Patrick
  47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS 19
1 B 0 41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS 18 10½
2 N 0 35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP 3 19½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER 3 20½ 11
5 N 0 18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS 4 21 11
6 N 0 31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP 3 23 11
7 B ½ 45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS 2 17 4
1434 F SenM FRA ALS - 41B - 35N EXE - 32B - 18N - 31N = 45B 19 1176
48  
SIKOLENKO Peter
  48   SIKOLENKO Peter 1476 F BenM GER 1 21 6
1 B 0 19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS 30 17½
2 N 1 38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER 23½
3    
4    
5    
6    
7    
1476 F BenM GER - 19B + 38N 1 21 6 1594


 
                           
 
Plan du siteCrédits