Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -B
Open de Wasselonne 2017 -B
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   TEICHMANN Alexander 1755 F SenM GER SC Neumühl 6 30 26 1967
2   BELLAHCENE Anissa 1777 F CadF FRA ALS Bischwiller 6 27 23 1967
3   COMTE Elise 1694 F CadF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 23 20 1777
4   LOEW Matthieu 1704 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 5 28 19 1771
5   HALLER Luis 1685 F BenM GER Konz-Karthaus 5 27 18½ 1755
6   SCHOUMERT Robert 1646 F SepM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 26 17 1790
7   DI COSTANZO Romain 1502 F SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg 5 25 18½ 1842
8   YOUSFI Adem 1612 F PupM FRA ALS C.E. de la Mossig 32 21½ 1761
9   KUHN Clement 1625 F PouM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 31 20½ 1745
10   FIX Martial 1749 F SepM FRA ALS C.E. Selestat 30½ 17½ 1724
11   GERTHOFFERT David 1712 F SenM FRA ALS La Prise en Passant-Mommenheim 26½ 17 1729
12   DECKER Thomas 1600 F PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 25½ 15 1731
13   ORIHEL Ethan 1646 F BenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 22½ 18 1690
14   WEISSGERBER Kevin 1646 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 4 30½ 20½ 1712
15   CHARBONNEL Christophe 1610 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 27 17½ 1730
16   KUBESCH Ethan 1653 F BenM FRA ALS Bischwiller 4 25 18½ 1612
17   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs 4 21 13 1579
18   RAMIZI Feriz 1528 F SepM FRA ALS C.E. Strasbourg 4 21 11 1666
19   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS C.E. Selestat 30 17½ 1652
20   SEEGER Alexandra 1615 F CadF GER Rohrbach-Boxberg 30 17 1666
21   BELLAHCENE Sofia 1684 F PupF FRA ALS Bischwiller 28½ 19½ 1646
22   BELLAHCENE Mohamed Adam 1547 F BenM FRA ALS Bischwiller 28 15½ 1640
23   MEYER Mathieu 1681 F SenM FRA ALS C.E. de Haguenau 27½ 16½ 1567
24   LAMBACH Maxime 1664 F PupM FRA ALS Colmar Echecs 27 18 1502
25   SCHEBACHER Lionel 1706 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 26 16 1575
26   GE Arthur 1501 F PouM FRA ALS Bischwiller 24 11½ 1592
27   BILLEY David 1593 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 23 14 1616
28   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 20½ 11 1686
29   LAVOCAT Maxence 1445 F PupM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 3 26 13½ 1585
30   SCHULZ Victor 1516 F PupM FRA ALS Bischwiller 3 24½ 13½ 1593
31   MARIA MEDINA Joan Josep 1601 F SenM ESP Escacs Llinars 3 23 11 1539
32   ANTUSCH Volker 1530 F SepM GER SK Freiburg-Zähringen 1834 3 20½ 11 1500
33   KUHN Mathilde 1490 F PupF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3 20 9 1510
34   ZIMMERMANN Xavier 1468 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 3 20 1420
35   MARIA OPROAE Alex 1529 F BenM ESP Escacs Llinars 3 19½ 1540
36   ULRICH Roland 1610 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 26 11 1462
37   LAMBACH Daniel 1663 F SepM FRA ALS Colmar Echecs 25½ 1443
38   CHASSARD Cedric 1558 F PupM GER SV 1926 Riegelsberg 23½ 1451
39   SCHMIDT Franck 1466 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 22½ 13 1513
40   DURINGER Jacques 1496 F VetM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 20 1417
41   HECKLY Jean-Louis 1611 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 18 10½ 1411
42   HUCHLER Stefan 1539 F SenM AUT SK Hohenems 17 1329
43   TALOSCH Anton 1719 F SenM GER OSG Baden-Baden 2 25½ 10½ 1387
44   BARTHEL Michel 1480 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 2 21½ 9 1387
45   SCHRANCKENMULLER Daniele 1588 F SepF FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 2 17 4 1258
46   EWERHARDY Moritz 1399 F BenM GER SV 1926 Riegelsberg 20½ 8 1171
47   BUCHMANN Patrick 1434 F SenM FRA ALS C.E. de Haguenau 19 1176
48   SIKOLENKO Peter 1476 F BenM GER Emmendingen 1 21 6 1594


 
                           
 
Plan du siteCrédits