Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -A
Open de Wasselonne 2017 -A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 m ADRIAN Claude 2255 F SepM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
2   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
3   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS C.E. Strasbourg
4   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER SC Neumühl
5   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
6 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF Tremblay en France
7   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS Bischwiller
8   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS Bischwiller
9   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
10   BETHKE Robert 1784 F BenM GER SF Neuberg
11   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX Le Cavalier Differdange
12 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
13 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
14   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
15   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
16   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
17   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER Karlsruher SF 1853
18   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER SC Untergrombach
19   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
21   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER Hockenheim
22   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC Echecs Club Montpellier
23   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC Echecs Club Montpellier
24   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER SK Gründau
25   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
26   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig
27   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs
28   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
29   FAERBER David 2285 F MinM GER SV 1947 Walldorf
30   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
31   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS SV Offenburg
32   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER Stuttgarter SF 1879
33   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
34   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER SV 1947 Walldorf
35   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS Bischwiller
36   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS Bischwiller
37   HESSE Henrik 2124 F CadM GER SV MANETZ BERLIN
38   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
39   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS Bischwiller
40   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS C.E. Strasbourg
41   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
42   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT SK Hohenems
43   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
44 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS Bischwiller
45 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
46   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER Pforzheim
47   LENHARD Thomas 1810 N SenM GER SC Neumühl
48 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
49   LESNY Florian 2019 F BenM GER SK Niederbrechen 1948
50   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC Echiquier Montelais
51   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS Saverne
52   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS Saverne
53   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS Kaïssa
54   MEYER Fritz 2021 F VetM GER SK Lahr
55 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE Azerbayan
56   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
57   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF Nomad' Echecs
58   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF Nürnberg
59   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
60   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
61 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
62   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
63   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
64   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
65   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
66 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
67   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
68 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
69   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
70 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC Grasse Echecs
71   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG ASHTEAD
72   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
73   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
74   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS C.E. de la Mossig
75   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
76   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR Metz Alekhine Karlsruher SF 1853
77   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS Gerstheim
78   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS C.E. Selestat
79   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER Rohrbach-Boxberg
80   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER Lahr
81   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER Karlsruher SF 1853
82   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS Kaïssa
83   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
84   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS Bischwiller
85   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
86   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
87   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
88   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER OSG Baden-Baden
89   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS Obernai
90   WENDLER David 2056 F MinM GER SK Bebenhausen
91   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS Club d'Echecs BARR
92 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC Grasse Echecs
93   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS Illkirch-Graffenstaden
94   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
95 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER Rohrbach-Boxberg


 
                           
 
Plan du siteCrédits