Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -A
Open de Wasselonne 2017 -A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 g
MIRZOEV Azer
  1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
1 B 1 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
2 N 1 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
3 B 1 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
4 N 1 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
5 B ½ 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
6 N ½ 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
7 B ½ 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
2535 F SenM AZE + 41B + 47N + 10B +  5N =  2B =  4N =  6B 34 25 2550
2 g
LE ROUX Jean-Pierre
  2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
1 N 1 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
2 B 1 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
3 N 1 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
4 B 1 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
5 N ½ 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
6 B ½ 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
7 N ½ 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
2543 F SenM FRA ALS + 38N + 18B + 13N + 40B =  1N =  3B =  9N 32½ 25 2530
3 m
BELLAHCENE Bilel
  3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
1 B 1 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
2 N 1 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
3 B 1 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
4 N ½ 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
5 B ½ 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
6 N ½ 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
7 B 1 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
2481 F JunM FRA IDF + 48B + 45N + 17B =  7N =  4B =  2N + 13B 32 23½ 2500
4 g
WIRIG Anthony
  4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
1 N 1 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
2 B 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
3 N ½ 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
4 B 1 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
5 N ½ 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
6 B ½ 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
7 N 1 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
2494 F SenM FRA PAC + 36N + 76B =  8N + 20B =  3N =  1B + 14N 31½ 23 2493
5 f
RIFF Vincent
  5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
1 N 1 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
2 B 1 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
3 N 1 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
4 B 0 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
5 N 1 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
6 B ½ 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
7 N 1 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
2381 F SenM FRA PAC + 60N + 37B + 26N -  1B + 40N =  8B + 17N 29½ 23 2404
6 f
REINHART Emmanuel
  6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
1 N 1 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
2 B 1 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
3 N 0 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
4 B 1 21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
5 N 1 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
6 B 1 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
7 N ½ 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
2405 F SenM FRA ALS + 66N + 30B - 40N + 21B + 46N + 15B =  1N 29 22½ 2417
7  
GSCHNITZER Adrian
  7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
1 N 1 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
2 B 1 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
3 N 1 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
4 B ½ 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
5 N 0 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
6 B 1 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
7 N ½ 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
2330 F CadM GER + 39N + 23B + 27N =  3B - 15N + 25B =  8N 5 32 22½ 2342
8  
MALASSAGNE Raphael
  8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
1 B 1 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
2 N 1 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
3 B ½ 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
4 N 1 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
5 B ½ 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
6 N ½ 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
7 B ½ 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
2213 F SenM FRA PAC + 78B + 43N =  4B + 16N =  9B =  5N =  7B 5 31½ 22½ 2398
9 m
LERCH Patrice
  9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
1 B 1 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
2 N ½ 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
3 B 1 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
4 B 1 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
5 N ½ 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
6 N ½ 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
7 B ½ 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
2403 F SenM FRA ALS + 62B = 16N + 55B + 29B =  8N = 14N =  2B 5 29½ 22 2335
10 f
BRIET Antoine
  10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
1 N 1 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
2 B 1 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
3 N 0 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
4 B 0 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
5 N 1 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
6 B 1 44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
7 N 1 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
2174 F SenM FRA ALS + 67N + 68B -  1N - 19B + 36N + 44B + 27N 5 28 19 2219
11 f
PUCHER Sebastien
  11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
1 B 1 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
2 N ½ 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
3 B 0 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
4 N 1 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
5 B 1 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
6 B ½ 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
7 N 1 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
2360 F SenM FRA LOR + 34B = 55N - 16B + 42N + 23B = 27B + 26N 5 27½ 19 2211
12 f
LEFEBVRE Herve
  12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
1 B 0 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
2 N 1 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
3 B 0 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
4 N 1 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
5 B 1 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
6 N 1 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
7 B 1 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
2282 F SenM FRA NOR - 73B + 74N - 41B + 64N + 49B + 55N + 31B 5 22 16 2134
13 f
PETER Sebastien
  13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
1 N 1 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
2 B 1 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
3 B 0 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
4 N 1 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
5 N ½ 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
6 B 1 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
7 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
2244 F SenM FRA ALS + 52N + 19B -  2B + 43N = 18N + 30B -  3N 31 20½ 2280
14  
FAERBER David
  14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
1 N 1 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
2 B 1 51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER 22½ 14½
3 N ½ 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
4 B ½ 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
5 N 1 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
6 B ½ 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
7 B 0 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
2285 F MinM GER + 69N + 51B = 29N = 46B + 19N =  9B -  4B 30 21½ 2262
15 f
BRAEUNING Rudolf Wilhelm
  15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
1 B 1 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
2 N 0 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
3 B 1 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
4 N 1 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
5 B 1 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
6 N 0 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
7 B ½ 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
2326 F SepM GER IDF + 49B - 29N + 38B + 45N +  7B -  6N = 16B 30 19½ 2231
16  
THOMAS Anysia
  16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
1 N 1 94   LENHARD Thomas 1810 N SenM GER 0 17½ 0
2 B ½ 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
3 N 1 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
4 B 0 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
5 N ½ 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
6 B 1 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
7 N ½ 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
2069 F SenF FRA LOR + 94N =  9B + 11N -  8B = 20N + 38B = 15N 30 19 2286
17 mf
ZILBERMAN Polina
  17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
1 N 1 93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
2 B 1 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
3 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
4 B ½ 44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
5 N 1 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
6 B 1 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
7 B 0 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
2149 F SenF GER + 93N + 22B -  3N = 44B + 29N + 18B -  5B 28½ 20 2201
18  
KRANZL Julian
  18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
1 B 1 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
2 N 0 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
3 B 1 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
4 N 1 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
5 B ½ 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
6 N 0 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
7 B 1 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
2109 F CadM AUT + 63B -  2N + 62B + 73N = 13B - 17N + 41B 26½ 18½ 2202
19  
WIELAND Oliver
  19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
1 B 1 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
2 N 0 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
3 B 1 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
4 N 1 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
5 B 0 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
6 N ½ 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
7 B 1 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
2041 F SenM GER ALS + 79B - 13N + 57B + 10N - 14B = 33N + 47B 26½ 18 2169
20  
DAESCHLER Florian
  20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
1 B ½ 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
2 N 1 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
3 B 1 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
4 N 0 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
5 B ½ 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
6 N ½ 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
7 B 1 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
2161 F JunM FRA ALS = 74B + 56N + 31B -  4N = 16B = 43N + 45B 26½ 18 2160
21  
POURQUET Matthieu
  21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
1    
2 N 1 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
3 B 1 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
4 N 0 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
5 B 1 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
6 N ½ 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
7 B 1 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
2096 F SenM FRA LOR + 72N + 49B -  6N + 73B = 28N + 42B 26 16 2195
22  
BABAEV Eldeniz
  22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
1 B 1 71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
2 N 0 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
3 B ½ 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
4 N 1 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
5 B 1 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
6 B ½ 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
7 N ½ 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
2020 F SenM AZE ALS + 71B - 17N = 56B + 59N + 32B = 26B = 24N 25½ 18 2128
23  
DE SILVA Joel Niels
  23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
1 B 1 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
2 N 0 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
3 B 1 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
4 N ½ 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
5 N 0 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
6 B 1 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
7 N 1 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
2056 F CadM GER + 88B -  7N + 63B = 32N - 11N + 58B + 46N 25½ 17 2177
24  
MULLER Etienne
  24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
1 B 0 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
2 N 1 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
3 B ½ 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
4 N 1 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
5 B ½ 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
6 N 1 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
7 B ½ 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
2139 F SenM FRA LOR - 28B + 64N = 48B + 58N = 31B + 61N = 22B 25 16½ 2061
25  
DA SILVA Quentin
  25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
1 B 1 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
2 N ½ 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
3 B ½ 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
4 N ½ 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
5 B 1 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
6 N 0 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
7 B 1 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
2110 F SenM FRA LOR + 75B = 80N = 73B = 34N + 56B -  7N + 43B 22½ 18½ 2061
26  
SCHMIDER Niklas
  26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
1 B 1 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
2 N 1 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
3 B 0 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
4 N ½ 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
5 B 1 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
6 N ½ 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
7 B 0 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
2122 F MinM GER ALS + 72B + 28N -  5B = 50N + 41B = 22N - 11B 4 29 19 2127
27  
POUCHON Joffrey
  27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
1 N 1 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
2 B 1 44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
3 B 0 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
4 N ½ 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
5 B 1 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
6 N ½ 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
7 B 0 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
2111 F SenM FRA LOR + 77N + 44B -  7B = 41N + 50B = 11N - 10B 4 28½ 19 2120
28  
ELLIS Antoine
  28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
1 N 1 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
2 B 0 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
3 N ½ 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
4 B ½ 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
5 N 1 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
6 B ½ 21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
7 N ½ 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
1885 F BenM FRA LOR + 24N - 26B = 30N = 37B + 54N = 21B = 40N 4 28½ 16 2161
29  
SCHALL Denis
  29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
1 N 1 90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
2 B 1 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
3 B ½ 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
4 N 0 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
5 B 0 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
6 N 1 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
7 B ½ 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
2042 F SenM FRA ALS + 90N + 15B = 14B -  9N - 17B + 56N = 33B 4 27½ 18 2159
30  
FRANTZ Nicolas
  30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
1 B 1 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
2 N 0 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
3 B ½ 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
4 N 1 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
5 B 1 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
6 N 0 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
7 B ½ 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
2071 F SenM FRA LOR + 85B -  6N = 28B + 48N + 34B - 13N = 32B 4 27½ 17 2124
31  
WENDLER David
  31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
1 N ½ 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
2 B 1 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
3 N 0 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
4 B 1 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
5 N ½ 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
6 B 1 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
7 N 0 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
2056 F MinM GER = 35N + 81B - 20N + 83B = 24N + 40B - 12N 4 25½ 17 2068
32  
JEANNE Mickael
  32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
1 N ½ 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
2 B ½ 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
3 N 1 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
4 B ½ 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
5 N 0 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
6 B 1 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
7 N ½ 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
2196 F SenM FRA NOR = 65N = 58B + 66N = 23B - 22N + 48B = 30N 4 25½ 16 2037
33  
NUDING Matthias
  33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
1 N ½ 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
2 B ½ 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
3 N ½ 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
4 B ½ 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
5 N 1 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
6 B ½ 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
7 N ½ 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
2103 F SenM GER IDF = 81N = 35B = 52N = 60B + 66N = 19B = 29N 4 24 15½ 1996
34  
CAHEN Alexis
  34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
1 N 0 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
2 B 1 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
3 N 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
4 B ½ 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
5 N 0 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
6 N ½ 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
7 B 1 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
1970 F CadM FRA LOR - 11N + 86B + 76N = 25B - 30N = 59N + 55B 4 24 15 2139
35  
BETHKE Robert
  35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
1 B ½ 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
2 N ½ 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
3 B 0 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
4 N ½ 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
5 B 1 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
6 N ½ 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
7 B 1 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
1784 F BenM GER = 31B = 33N - 43B = 62N + 64B = 50N + 70B 4 24 13½ 2063
36  
FISCHER Daniel
  36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
1 B 0 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
2 N ½ 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
3 B ½ 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
4 N 1 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
5 B 0 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
6 N 1 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
7 B 1 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
1985 F SepM GER ALS -  4B = 85N = 61B + 75N - 10B + 63N + 59B 4 24 12½ 2084
37  
VIGNALE Stephane
  37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
1 B 1 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
2 N 0 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
3 B ½ 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
4 N ½ 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
5 B 0 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
6 N 1 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
7 B 1 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
2064 F SenM FRA LOR + 91B -  5N = 58B = 28N - 42B + 65N + 62B 4 23 14½ 2019
38  
SEEGER Klaus
  38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
1 B 0 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
2 N 1 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
3 N 0 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
4 B 1 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
5 B 1 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
6 N 0 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
7 B 1 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
1999 F SepM GER -  2B + 89N - 15N + 86B + 79B - 16N + 57B 4 23 14 2051
39  
NAILLOU Thomas
  39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
1 B 0 7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER 5 32 22½
2 N 0 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
3 B 1 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
4 N 1 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
5 B 0 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
6 N 1 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
7 B 1 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
1967 F CadM FRA IDF -  7B - 57N + 91B + 92N - 55B + 79N + 61B 4 18 12 1982
40  
COFMANN Veaceslav
  40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
1 B 1 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
2 N 1 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
3 B 1 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
4 N 0 2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS 32½ 25
5 B 0 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
6 N 0 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
7 B ½ 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
2183 F SenM GER + 42B + 50N +  6B -  2N -  5B - 31N = 28B 31½ 18½ 2175
41  
VIERS Matthieu
  41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
1 N 0 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
2 B 1 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
3 N 1 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
4 B ½ 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
5 N 0 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
6 B 1 53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
7 N 0 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
1996 F SenM FRA NAQ -  1N + 87B + 12N = 27B - 26N + 53B - 18N 29 15 2084
42  
KANTZER Romain
  42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
1 N 0 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
2 B 1 53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
3 N 1 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
4 B 0 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
5 N 1 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
6 B ½ 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
7 N 0 21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
1934 F MinM FRA ALS - 40N + 53B + 54N - 11B + 37N = 46B - 21N 28½ 15 2089
43  
HECK Nils
  43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
1 N 1 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
2 B 0 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
3 N 1 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
4 B 0 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
5 N 1 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
6 B ½ 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
7 N 0 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
2036 F SenM GER ALS + 84N -  8B + 35N - 13B + 69N = 20B - 25N 27½ 16 2030
44  
MATHIS Daniel
  44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
1 B 1 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
2 N 0 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
3 B 1 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
4 N ½ 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
5 B 1 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
6 N 0 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
7    
1744 F CadM FRA ALS + 61B - 27N + 74B = 17N + 47B - 10N 27 17 2129
45  
CHAHBAZIAN Jean-Baptiste
  45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
1 N 1 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
2 B 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
3 N 1 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
4 B 0 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
5 N ½ 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
6 B 1 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
7 N 0 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
2073 F SenM FRA ALS + 82N -  3B + 67N - 15B = 60N + 52B - 20N 26 15½ 2091
46  
HESSE Henrik
  46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
1 B 1 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
2 N ½ 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
3 B 1 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
4 N ½ 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
5 B 0 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
6 N ½ 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
7 B 0 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
2124 F CadM GER + 64B = 73N + 80B = 14N -  6B = 42N - 23B 25½ 18 2049
47  
CARRILLO Jesus
  47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
1 N 1 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
2 B 0 1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE 34 25
3 N ½ 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
4 B 1 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
5 N 0 44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
6 B 1 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
7 N 0 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
2095 F SenM FRA LOR + 87N -  1B = 65N + 52B - 44N + 60B - 19N 25½ 15½ 1997
48  
CHERNYKH Arkady
  48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
1 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF 32 23½
2 B 1 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
3 N ½ 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
4 B 0 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
5 N 1 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
6 N 0 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
7 B 1 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
1983 F MinM GER -  3N + 82B = 24N - 30B + 81N - 32N + 75B 24½ 12½ 2048
49  
ENGELMANN Herve
  49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
1 N 0 15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF 30 19½
2 B 1 90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
3 N 0 21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
4 B 1 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
5 N 0 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
6 B 1 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
7 B ½ 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
1966 F SenM FRA ALS - 15N + 90B - 21N + 84B - 12N + 83B = 50B 24 12½ 1995
50  
LESNY Florian
  50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
1 N 1 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
2 B 0 40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER 31½ 18½
3 N 1 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
4 B ½ 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
5 N 0 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
6 B ½ 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
7 N ½ 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
2019 F BenM GER + 83N - 40B + 84N = 26B - 27N = 35B = 49N 23 15½ 1947
51  
WEIDAUER Sigurd
  51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER 22½ 14½
1 B 1 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
2 N 0 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
3 B ½ 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
4 N 1 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
5    
6    
7 B 1 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
2050 F SenM GER + 57B - 14N = 79B + 80N + 74B 22½ 14½ 2065
52  
DENNINGER Guilhem
  52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
1 B 0 13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS 31 20½
2 N 1 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
3 B ½ 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
4 N 0 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
5 B 1 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
6 N 0 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
7 N 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
1947 F CadM FRA OCC - 13B + 92N = 33B - 47N + 80B - 45N + 76N 21 12½ 2029
53  
ADRIAN Leopold
  53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
1    
2 N 0 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
3 B 1 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
4 B 1 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
5 N ½ 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
6 N 0 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
7 B 1 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
1725 F BenM FRA LOR - 42N + 89B + 67B = 68N - 41N + 73B 21 11½ 2008
54  
KHACHATRYAN Michel
  54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
1 B 0 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
2 N 1 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
3 B 0 42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS 28½ 15
4 N 1 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
5 B 0 28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR 4 28½ 16
6 N ½ 73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
7 B 1 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
2094 F CadM FRA ALS - 80B + 75N - 42B + 63N - 28B = 73N + 78B 20 12 1896
55  
ROSEN Daniel B
  55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
1 N 1 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
2 B ½ 11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR 5 27½ 19
3 N 0 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
4 B ½ 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
5 N 1 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
6 B 0 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
7 N 0 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
2061 F SepM ENG + 86N = 11B -  9N = 65B + 39N - 12B - 34N 3 28 15 2046
56  
STEIBEL Julien
  56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
1 N 1 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
2 B 0 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
3 N ½ 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
4 B 1 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
5 N 0 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
6 B 0 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
7 N ½ 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
1711 F BenM FRA ALS + 70N - 20B = 22N + 68B - 25N - 29B = 69N 3 26½ 14 1984
57  
VENARD Gautier
  57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
1 N 0 51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER 22½ 14½
2 B 1 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
3 N 0 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
4 B 0 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
5 N 1 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
6 B 1 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
7 N 0 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
1781 F BenM FRA LOR - 51N + 39B - 19N - 69B + 67N + 66B - 38N 3 26 11 1931
58  
PLUVINAGE Thomas
  58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
1 B ½ 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
2 N ½ 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
3 N ½ 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
4 B 0 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
5 N 1 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
6 N 0 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
7 B ½ 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
1857 F SenM FRA ALS = 59B = 32N = 37N - 24B + 76N - 23N = 68B 3 25½ 12½ 2043
59  
LEIBBRAND Udo
  59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
1 N ½ 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
2 B ½ 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
3 N ½ 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
4 B 0 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
5 N 1 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
6 B ½ 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
7 N 0 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
2110 F SepM GER = 58N = 65B = 60N - 22B + 77N = 34B - 36N 3 24 13 1886
60  
WORMUTH Marcus
  60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
1 B 0 5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC 29½ 23
2 N 1 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
3 B ½ 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
4 N ½ 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
5 B ½ 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
6 N 0 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
7 B ½ 71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
1971 F SepM GER ALS -  5B + 88N = 59B = 33N = 45B - 47N = 71B 3 24 12½ 1984
61  
MEYER Fritz
  61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
1 N 0 44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
2 B ½ 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
3 N ½ 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
4 B 1 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
5 N 1 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
6 B 0 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
7 N 0 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
2021 F VetM GER - 44N = 77B = 36N + 87B + 65N - 24B - 39N 3 24 12½ 1869
62  
WEISS Denis
  62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
1 N 0 9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS 5 29½ 22
2 B 1 94   LENHARD Thomas 1810 N SenM GER 0 17½ 0
3 N 0 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
4 B ½ 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
5 N ½ 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
6 B 1 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
7 N 0 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
1979 F SepM FRA ALS -  9N + 94B - 18N = 35B = 83N + 82B - 37N 3 23½ 11½ 1901
63  
BERNHARD Simon
  63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
1 N 0 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
2 B 1 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
3 N 0 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
4 B 0 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
5 N 1 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
6 B 0 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
7 N 1 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
1855 F SenM FRA ALS - 18N + 70B - 23N - 54B + 88N - 36B + 83N 3 23½ 10 1911
64  
FORSTER Lukas
  64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
1 N 0 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
2 B 0 24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR 25 16½
3 N 1 94   LENHARD Thomas 1810 N SenM GER 0 17½ 0
4 B 0 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
5 N 0 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
6 B 1 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
7 N 1 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
1873 N MinM GER - 46N - 24B + 94N - 12B - 35N + 86B + 82N 3 23 8 1911
65  
RUCH Bernard
  65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
1 B ½ 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
2 N ½ 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
3 B ½ 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
4 N ½ 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
5 B 0 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
6 B 0 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
7 N 1 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
1935 F SepM FRA ALS = 32B = 59N = 47B = 55N - 61B - 37B + 87N 3 22½ 12 2000
66  
SCHEYNIN Julia
  66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
1 B 0 6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS 29 22½
2 N 1 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
3 B 0 32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR 4 25½ 16
4 N 1 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
5 B 0 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
6 N 0 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
7 B 1 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
1979 F SepF GER LOR -  6B + 91N - 32B + 85N - 33B - 57N + 79B 3 21½ 11 1925
67  
SCHOTT Reimund
  67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
1 B 0 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
2 N 1 71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
3 B 0 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
4 N 0 53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
5 B 0 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
6 N 1 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
7 B 1 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
1925 F SepM FRA ALS - 10B + 71N - 45B - 53N - 57B + 91N + 85B 3 21 9 1820
68  
DILLENSCHNEIDER Ernesto
  68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
1 B 1 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
2 N 0 10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS 5 28 19
3 B ½ 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
4 N 0 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
5 B ½ 53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
6 N ½ 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
7 N ½ 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
2030 F JunM FRA LOR + 92B - 10N = 83B - 56N = 53B = 75N = 58N 3 20½ 12½ 1771
69  
PERCHE Louis
  69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
1 B 0 14   FAERBER David 2285 F MinM GER 30 21½
2 N 0 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
3 B 1 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
4 N 1 57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR 3 26 11
5 B 0 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
6 N ½ 71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
7 B ½ 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
1951 F JunM FRA HDF - 14B - 79N + 88B + 57N - 43B = 71N = 56B 3 20½ 10½ 1817
70  
GUERIN Juliette
  70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
1 B 0 56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS 3 26½ 14
2 N 0 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
3 N 1 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
4 B ½ 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
5 N ½ 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
6 B 1 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
7 N 0 35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER 4 24 13½
2016 F CadF FRA ALS - 56B - 63N + 81N = 77B = 82N + 87B - 35N 3 18½ 10½ 1764
71  
BLOND HANTEN Elsa
  71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
1 N 0 22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS 25½ 18
2 B 0 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
3 N 0 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
6 B ½ 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
7 N ½ 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
1741 F MinF LUX - 22N - 67B - 87N EXE + 91B = 69B = 60N 3 18 1800
72  
DUBOIS Thomas
  72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
1 N 0 26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS 4 29 19
2 B 0 21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
3 N 0 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
4 B 0 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
5 N 1 93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
6 B 1 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
7 N 1 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
1872 F SenM FRA ALS - 26N - 21B - 86N - 88B + 93N + 81B + 84N 3 17½ 6 1844
73  
ROTH Antoine
  73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS 30 13½
1 N 1 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
2 B ½ 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
3 N ½ 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
4 B 0 18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT 26½ 18½
5 N 0 21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR 26 16
6 B ½ 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
7 N 0 53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
1950 F SenM FRA ALS + 12N = 46B = 25N - 18B - 21N = 54B - 53N 30 13½ 1969
74  
BATTISTELLA Valentin
  74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
1 N ½ 20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS 26½ 18
2 B 0 12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR 5 22 16
3 N 0 44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS 27 17
4 B 0 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
5 N 1 90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
6 B 1 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
7 N 0 51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER 22½ 14½
1899 F SenM FRA LOR = 20N - 12B - 44N - 82B + 90N + 84B - 51N 24 1835
75  
LABADIE Jean-Jacques
  75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
1 N 0 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
2 B 0 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
3 N 1 90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
4 B 0 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
5 N 1 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
6 B ½ 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
7 N 0 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
1857 F VetM FRA ALS - 25N - 54B + 90N - 36B + 86N = 68B - 48N 22½ 9 1861
76  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
1 B 1 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
2 N 0 4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC 31½ 23
3 B 0 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
4 N ½ 79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
5 B 0 58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS 3 25½ 12½
6 N 1 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
7 B 0 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
2101 F SenM FRA LOR + 89B -  4N - 34B = 79N - 58B + 80N - 52B 21½ 11 1855
77  
BELLAHCENE Meriem
  77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
1 B 0 27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR 4 28½ 19
2 N ½ 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
3 B ½ 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
4 N ½ 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
5 B 0 59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER 3 24 13
6 N 0 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
7 B 1 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
1859 F MinF FRA ALS - 27B = 61N = 85B = 70N - 59B - 78N + 89B 19 1876
78  
RUBLE Louis
  78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
1 N 0 8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC 5 31½ 22½
2 B 0 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
3 N ½ 82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
4 B 0 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
5 N 1 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
6 B 1 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
7 N 0 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
1946 F MinM FRA IDF -  8N - 84B = 82N - 81B + 89N + 77B - 54N 18½ 1814
79  
PAVEE Louis
  79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR 2 25½ 10½
1 N 0 19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS 26½ 18
2 B 1 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
3 N ½ 51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER 22½ 14½
4 B ½ 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
5 N 0 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
6 B 0 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
7 N 0 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
1773 F PupM FRA LOR - 19N + 69B = 51N = 76B - 38N - 39B - 66N 2 25½ 10½ 1850
80  
DENNINGER Gael
  80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
1 N 1 54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS 20 12
2 B ½ 25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR 22½ 18½
3 N 0 46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER 25½ 18
4 B 0 51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER 22½ 14½
5 N 0 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
6 B 0 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
7 N ½ 81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
1842 F BenM FRA OCC + 54N = 25B - 46N - 51B - 52N - 76B = 81N 2 24 10½ 1877
81  
MENETRIER Manuel
  81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS 2 22 8
1 B ½ 33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF 4 24 15½
2 N 0 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
3 B 0 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
4 N 1 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
5 B 0 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
6 N 0 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
7 B ½ 80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 2 24 10½
1853 F SenM FRA ALS = 33B - 31N - 70B + 78N - 48B - 72N = 80B 2 22 8 1811
82  
FISCHER Arnaud
  82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS 2 21 8
1 B 0 45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS 26 15½
2 N 0 48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER 24½ 12½
3 B ½ 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
4 N 1 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
5 B ½ 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
6 N 0 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
7 B 0 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
1836 F MinM FRA ALS - 45B - 48N = 78B + 74N = 70B - 62N - 64B 2 21 8 1804
83  
POPLAVSKY Alexandre
  83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
1 B 0 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
2 B 1 93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
3 N ½ 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
4 N 0 31   WENDLER David 2056 F MinM GER 4 25½ 17
5 B ½ 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
6 N 0 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
7 B 0 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
1719 F SenM FRA LOR - 50B + 93B = 68N - 31N = 62B - 49N - 63B 2 20½ 10 1808
84  
DEUTSCH Christoph
  84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
1 B 0 43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS 27½ 16
2 N 1 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
3 B 0 50   LESNY Florian 2019 F BenM GER 23 15½
4 N 0 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
5 B 1 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
6 N 0 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
7 B 0 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
1747 F PupM GER - 43B + 78N - 50B - 49N + 85B - 74N - 72B 2 20½ 9 1776
85  
RIBEIRO Michael
  85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
1 N 0 30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR 4 27½ 17
2 B ½ 36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS 4 24 12½
3 N ½ 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
4 B 0 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
5 N 0 84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER 2 20½ 9
6 B 1 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
7 N 0 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
1830 F MinM FRA LOR - 30N = 36B = 77N - 66B - 84N + 88B - 67N 2 20½ 1745
86  
BELLAHCENE Omar
  86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
1 B 0 55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG 3 28 15
2 N 0 34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR 4 24 15
3 B 1 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
4 N 0 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
5 B 0 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
6 N 0 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
7 B 1 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
1800 F SenM FRA ALS - 55B - 34N + 72B - 38N - 75B - 64N + 92B 2 20½ 6 1749
87  
BACHMANN Andreas
  87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
1 B 0 47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR 25½ 15½
2 N 0 41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ 29 15
3 B 1 71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
4 N 0 61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER 3 24 12½
5 B 1 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
6 N 0 70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS 3 18½ 10½
7 B 0 65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS 3 22½ 12
1843 F SenM GER - 47B - 41N + 71B - 61N + 92B - 70N - 65B 2 19½ 8 1773
88  
RACHEDI Abdessalem
  88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
1 N 0 23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER 25½ 17
2 B 0 60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS 3 24 12½
3 N 0 69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF 3 20½ 10½
4 N 1 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
5 B 0 63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS 3 23½ 10
6 N 0 85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR 2 20½
7 B 1 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
1787 F SepM FRA ALS - 23N - 60B - 69N + 72N - 63B - 85N + 91B 2 19½ 5 1743
89  
VEIT Michel
  89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
1 N 0 76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR 21½ 11
2 B 0 38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER 4 23 14
3 N 0 53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR 21 11½
4 B ½ 90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
5 B 0 78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF 18½
6 N 1 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
7 N 0 77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS 19
1853 F SepM FRA ALS - 76N - 38B - 53N = 90B - 78B + 92N - 77N 18½ 4 1655
90  
MATHIS Jean-Michel
  90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
1 B 0 29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS 4 27½ 18
2 N 0 49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS 24 12½
3 B 0 75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS 22½ 9
4 N ½ 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
5 B 0 74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR 24
6 N 1 93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
7    
1777 F SepM FRA ALS - 29B - 49N - 75B = 89N - 74B + 93N 17 4 1725
91  
SEXAUER Achim
  91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
1 N 0 37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR 4 23 14½
2 B 0 66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR 3 21½ 11
3 N 0 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
4 B 1 93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
5 N 0 71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX 3 18
6 B 0 67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS 3 21 9
7 N 0 88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS 2 19½ 5
1807 N SenM GER - 37N - 66B - 39N + 93B - 71N - 67B - 88N 1 19 4 1608
92  
KILIC Huseyin
  92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
1 N 0 68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR 3 20½ 12½
2 B 0 52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 21 12½
3 N 1 93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
4 B 0 39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF 4 18 12
5 N 0 87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER 2 19½ 8
6 B 0 89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS 18½ 4
7 N 0 86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS 2 20½ 6
1747 F SenM FRA ARA - 68N - 52B + 93N - 39B - 87N - 89B - 86N 1 16½ 5 1605
93  
SHAHISAVANDI Abdollah
  93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER 1 13½ 1
1 B 0 17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER 28½ 20
2 N 0 83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR 2 20½ 10
3 B 0 92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA 1 16½ 5
4 N 0 91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER 1 19 4
5 B 0 72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS 3 17½ 6
6 B 0 90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS 17 4
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1892 F SepM GER - 17B - 83N - 92B - 91N - 72B - 90B EXE 1 13½ 1 1168
94  
LENHARD Thomas
  94   LENHARD Thomas 1810 N SenM GER 0 17½ 0
1 B 0 16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR 30 19
2 N 0 62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS 3 23½ 11½
3 B 0 64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER 3 23 8
4    
5    
6    
7    
1810 N SenM GER - 16B - 62N - 64B 0 17½ 0 1297


 
                           
 
Plan du siteCrédits