Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Open de Wasselonne 2017 -A
Open de Wasselonne 2017 -A
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 g MIRZOEV Azer 2535 F SenM AZE Azerbayan 34 25 2550
2 g LE ROUX Jean-Pierre 2543 F SenM FRA ALS Bischwiller 32½ 25 2530
3 m BELLAHCENE Bilel 2481 F JunM FRA IDF Tremblay en France 32 23½ 2500
4 g WIRIG Anthony 2494 F SenM FRA PAC Grasse Echecs 31½ 23 2493
5 f RIFF Vincent 2381 F SenM FRA PAC Grasse Echecs 29½ 23 2404
6 f REINHART Emmanuel 2405 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 29 22½ 2417
7   GSCHNITZER Adrian 2330 F CadM GER SV 1947 Walldorf 5 32 22½ 2342
8   MALASSAGNE Raphael 2213 F SenM FRA PAC Echiquier Montelais 5 31½ 22½ 2398
9 m LERCH Patrice 2403 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 29½ 22 2335
10 f BRIET Antoine 2174 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 5 28 19 2219
11 f PUCHER Sebastien 2360 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 27½ 19 2211
12 f LEFEBVRE Herve 2282 F SenM FRA NOR Orcher la Tour 5 22 16 2134
13 f PETER Sebastien 2244 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 31 20½ 2280
14   FAERBER David 2285 F MinM GER SV 1947 Walldorf 30 21½ 2262
15 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2326 F SepM GER IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 30 19½ 2231
16   THOMAS Anysia 2069 F SenF FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 30 19 2286
17 mf ZILBERMAN Polina 2149 F SenF GER Rohrbach-Boxberg 28½ 20 2201
18   KRANZL Julian 2109 F CadM AUT SK Hohenems 26½ 18½ 2202
19   WIELAND Oliver 2041 F SenM GER ALS Club d'Echecs BARR 26½ 18 2169
20   DAESCHLER Florian 2161 F JunM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 26½ 18 2160
21   POURQUET Matthieu 2096 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 26 16 2195
22   BABAEV Eldeniz 2020 F SenM AZE ALS C.E. Strasbourg 25½ 18 2128
23   DE SILVA Joel Niels 2056 F CadM GER Hockenheim 25½ 17 2177
24   MULLER Etienne 2139 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 25 16½ 2061
25   DA SILVA Quentin 2110 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien 22½ 18½ 2061
26   SCHMIDER Niklas 2122 F MinM GER ALS Gerstheim 4 29 19 2127
27   POUCHON Joffrey 2111 F SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg 4 28½ 19 2120
28   ELLIS Antoine 1885 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 4 28½ 16 2161
29   SCHALL Denis 2042 F SenM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 27½ 18 2159
30   FRANTZ Nicolas 2071 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 4 27½ 17 2124
31   WENDLER David 2056 F MinM GER SK Bebenhausen 4 25½ 17 2068
32   JEANNE Mickael 2196 F SenM FRA NOR Orcher la Tour 4 25½ 16 2037
33   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF Nürnberg 4 24 15½ 1996
34   CAHEN Alexis 1970 F CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 4 24 15 2139
35   BETHKE Robert 1784 F BenM GER SF Neuberg 4 24 13½ 2063
36   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER ALS SV Offenburg 4 24 12½ 2084
37   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 4 23 14½ 2019
38   SEEGER Klaus 1999 F SepM GER Rohrbach-Boxberg 4 23 14 2051
39   NAILLOU Thomas 1967 F CadM FRA IDF Nomad' Echecs 4 18 12 1982
40   COFMANN Veaceslav 2183 F SenM GER SC Untergrombach 31½ 18½ 2175
41   VIERS Matthieu 1996 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin 29 15 2084
42   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA ALS Bischwiller 28½ 15 2089
43   HECK Nils 2036 F SenM GER ALS Bischwiller 27½ 16 2030
44   MATHIS Daniel 1744 F CadM FRA ALS Saverne 27 17 2129
45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2073 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 26 15½ 2091
46   HESSE Henrik 2124 F CadM GER SV MANETZ BERLIN 25½ 18 2049
47   CARRILLO Jesus 2095 F SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach 25½ 15½ 1997
48   CHERNYKH Arkady 1983 F MinM GER Karlsruher SF 1853 24½ 12½ 2048
49   ENGELMANN Herve 1966 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 24 12½ 1995
50   LESNY Florian 2019 F BenM GER SK Niederbrechen 1948 23 15½ 1947
51   WEIDAUER Sigurd 2050 F SenM GER OSG Baden-Baden 22½ 14½ 2065
52   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC Echecs Club Montpellier 21 12½ 2029
53   ADRIAN Leopold 1725 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 21 11½ 2008
54   KHACHATRYAN Michel 2094 F CadM FRA ALS C.E. Strasbourg 20 12 1896
55   ROSEN Daniel B 2061 F SepM ENG ASHTEAD 3 28 15 2046
56   STEIBEL Julien 1711 F BenM FRA ALS Kaïssa 3 26½ 14 1984
57   VENARD Gautier 1781 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 3 26 11 1931
58   PLUVINAGE Thomas 1857 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 25½ 12½ 2043
59   LEIBBRAND Udo 2110 F SepM GER Pforzheim 3 24 13 1886
60   WORMUTH Marcus 1971 F SepM GER ALS Illkirch-Graffenstaden 3 24 12½ 1984
61   MEYER Fritz 2021 F VetM GER SK Lahr 3 24 12½ 1869
62   WEISS Denis 1979 F SepM FRA ALS Obernai 3 23½ 11½ 1901
63   BERNHARD Simon 1855 F SenM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 3 23½ 10 1911
64   FORSTER Lukas 1873 N MinM GER Stuttgarter SF 1879 3 23 8 1911
65   RUCH Bernard 1935 F SepM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 22½ 12 2000
66   SCHEYNIN Julia 1979 F SepF GER LOR Metz Alekhine Karlsruher SF 1853 3 21½ 11 1925
67   SCHOTT Reimund 1925 F SepM FRA ALS C.E. Selestat 3 21 9 1820
68   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2030 F JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3 20½ 12½ 1771
69   PERCHE Louis 1951 F JunM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 20½ 10½ 1817
70   GUERIN Juliette 2016 F CadF FRA ALS Bischwiller 3 18½ 10½ 1764
71   BLOND HANTEN Elsa 1741 F MinF LUX Le Cavalier Differdange 3 18 1800
72   DUBOIS Thomas 1872 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 17½ 6 1844
73   ROTH Antoine 1950 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 30 13½ 1969
74   BATTISTELLA Valentin 1899 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs 24 1835
75   LABADIE Jean-Jacques 1857 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 22½ 9 1861
76   ZIENKIEWICZ Alexandre 2101 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 21½ 11 1855
77   BELLAHCENE Meriem 1859 F MinF FRA ALS Bischwiller 19 1876
78   RUBLE Louis 1946 F MinM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 18½ 1814
79   PAVEE Louis 1773 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 25½ 10½ 1850
80   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC Echecs Club Montpellier 2 24 10½ 1877
81   MENETRIER Manuel 1853 F SenM FRA ALS Kaïssa 2 22 8 1811
82   FISCHER Arnaud 1836 F MinM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 2 21 8 1804
83   POPLAVSKY Alexandre 1719 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 20½ 10 1808
84   DEUTSCH Christoph 1747 F PupM GER SK Gründau 2 20½ 9 1776
85   RIBEIRO Michael 1830 F MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 2 20½ 1745
86   BELLAHCENE Omar 1800 F SenM FRA ALS Bischwiller 2 20½ 6 1749
87   BACHMANN Andreas 1843 F SenM GER SC Neumühl 2 19½ 8 1773
88   RACHEDI Abdessalem 1787 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 2 19½ 5 1743
89   VEIT Michel 1853 F SepM FRA ALS Bischwiller 18½ 4 1655
90   MATHIS Jean-Michel 1777 F SepM FRA ALS Saverne 17 4 1725
91   SEXAUER Achim 1807 N SenM GER Lahr 1 19 4 1608
92   KILIC Huseyin 1747 F SenM FRA ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 16½ 5 1605
93   SHAHISAVANDI Abdollah 1892 F SepM GER Karlsruher SF 1853 1 13½ 1 1168
94   LENHARD Thomas 1810 N SenM GER SC Neumühl 0 17½ 0 1297


 
                           
 
Plan du siteCrédits