Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne C 2016
Wasselonne C 2016
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANTUSCH Isabella 1169 F MinF GER Schachklub Freiburg-Zähringen 1834
2   BABAYEV Murad 1009 E PpoM FRA ALS C.E. Strasbourg
3   BATH Francis 1345 F VetM FRA ALS Kaïssa
4   BAUER Thomas 1271 F BenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
5   BEAUFUME Julian 1070 N PouM FRA BRG Dijon Echiquier des Ducs
6   BELLAHCENE Jenna 1177 F PpoF FRA ALS Bischwiller
7   BELLAHCENE Mohamed Adam 1421 F BenM FRA ALS Bischwiller
8   BELLER Mike 1354 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
9   BOUDART Thierry 1454 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
10   BOUMAZA Amine 1361 F BenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
11   BOYADJIAN Herve 1086 F VetM FRA LOR C.E. Sarrebourg
12   CHAINBAUX Thierry 1392 F VetM FRA ALS Club d'Echecs Erstein
13   CHIPPAUX Logan 1099 E PupM FRA CHA Bayard Monge Echecs
14   DECOTTE Francoise 1399 E SenF FRA LOR C.E. Sarrebourg
15   DECOTTE Thomas 1100 N PouM FRA LOR C.E. Sarrebourg
16   DEFAUCHY Claude 1164 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig
17   DEHLINGER Pierre 1032 F PupM FRA ALS Kaïssa
18   DESSE Caroline 1060 N PpoF FRA CHA Avenir Echecs
19   DESSE Mickael 1406 F SenM FRA CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny
20   DROUIN Maxence 1009 E PouM FRA ALS C.E. de la Mossig
21   DUVAL Lucie 1191 F PupF FRA BRE Rennes Paul Bert
22   EDEN Agnes 1202 F SenF FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
23   EWERHARDY Hans-Werner 1399 E SenM GER SV1926 Riegelsberg
24   GANDNER Albin 1120 N BenM FRA LOR Sarreguemines
25   GARRE Erin 1017 F PupF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
26   GE Arthur 1235 F PouM FRA ALS Bischwiller
27   GEHIN Raphael 1144 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
28   GELDERS Eline 1197 F BenF BEL 4 Pionnen Houthalen-Oost
29   GELDERS Hanne 1168 F PupF BEL 4 Pionnen Houthalen-Oost
30   GUESNEROT Maurice 1291 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig
31   HAENEL Philippe 1020 N SenM FRA ALS FFCI Hoenheim
32   HAROVELO-LEGENDRE Igor 1375 F BenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
33   HAROVELO-LEGENDRE Sacha 1208 F PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
34   HARTMANN Christian 1445 F SenM GER SG Trier
35   HEIDEMANN Johanna 1099 E PupF GER OSG Baden-Baden
36   HEIDEMANN Malte 1009 E PouM GER OSG Baden-Baden
37   JAVADZADEH Kenan 1035 F PouM FRA ALS C.E. Strasbourg
38   JOSEPH Angele 1136 F VetF FRA ALS A.C.S. Dettwiller
39   KUHN Clement 1393 F PpoM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
40   KUHN Mathilde 1226 F PupF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
41   LAINEY Jean 1367 F VetM FRA ALS C.E. Selestat
42   LAVOCAT Maxence 1358 F PupM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
43   LENAERTS Robbe 1270 F MinM BEL Philidor Genk
44   LIST Jean-Pierre 1127 F VetM FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)
45   MERNY Jean-Marie 1379 F VetM FRA ALS A.C.S. Dettwiller
46   METZLER Jean-Luc 1312 F VetM FRA ALS Bischwiller
47   MEYER Alexandre 1009 E PpoM FRA ALS Bischwiller
48   NAILLOU Jean-Marc 1373 F SenM FRA IDF Nomad' Echecs
49   NORDET Alain 1359 F SenM FRA HNO Le Fou du Roi Montivilliers
50   OPSTALS Saskia 1399 E JunM GER SK Bebenhausen
51   ORIHEL Ethan 1272 F PupM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
52   PFAFF Pascal 1393 F SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
53   PHILIPPE Timeo 1010 N PpoM FRA PRO Marseille Echecs
54   SCHMIDT Emma 1143 F PouF FRA ALS Bischwiller
55   SCHMIDT Franck 1279 F SenM FRA ALS Bischwiller
56   SCHMIDT Juliette 1130 N PpoF FRA ALS Bischwiller
57   SCHNEIDER Anna 1332 F PouF GER SF Sasbach
58   SIMON Hubert 1329 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig
59   STADLER Nathan 1010 N PupM FRA LOR C.E. Sarrebourg
60   VAXELAIRE Olivier 1383 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
61   VERDEYEN Carine 1399 E SenF BEL Philidor Genk
62   WIEMANN Vanessa 1312 F PupF GER SV Seubelsdorf
63   WOLF Bruno 1312 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim
64   ZILLIOX Jean-Marc 1197 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim


 
                           
 
Plan du siteCrédits