Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne C 2016
Wasselonne C 2016
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BOUMAZA Amine 1361 F BenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 6 30½ 24 1585
2   BELLAHCENE Mohamed Adam 1421 F BenM FRA ALS Bischwiller 6 28 23 1631
3   LAVOCAT Maxence 1358 F PupM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 6 24½ 24 1534
4   HAROVELO-LEGENDRE Igor 1375 F BenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 25½ 20 1466
5   WOLF Bruno 1312 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 5 32½ 23 1457
6   BELLER Mike 1354 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 5 31½ 25 1454
7   BOUDART Thierry 1454 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 5 30½ 21 1477
8   LENAERTS Robbe 1270 F MinM BEL Philidor Genk 5 29 20 1504
9   SCHMIDT Franck 1279 F SenM FRA ALS Bischwiller 5 24½ 18 1413
10   SIMON Hubert 1329 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 5 23½ 18 1341
11   HARTMANN Christian 1445 F SenM GER SG Trier 33 20½ 1419
12   METZLER Jean-Luc 1312 F VetM FRA ALS Bischwiller 30½ 20 1380
13   CHAINBAUX Thierry 1392 F VetM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 29½ 18½ 1356
14   KUHN Clement 1393 F PpoM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 28 17½ 1333
15   DESSE Mickael 1406 F SenM FRA CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 27½ 18 1384
16   GUESNEROT Maurice 1291 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 26½ 20½ 1384
17   GE Arthur 1235 F PouM FRA ALS Bischwiller 24 17½ 1317
18   ORIHEL Ethan 1272 F PupM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 4 32½ 20 1391
19   BAUER Thomas 1271 F BenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 4 30 18 1340
20   NORDET Alain 1359 F SenM FRA HNO Le Fou du Roi Montivilliers 4 29 22 1305
21   WIEMANN Vanessa 1312 F PupF GER SV Seubelsdorf 4 26½ 18½ 1313
22   SCHNEIDER Anna 1332 F PouF GER SF Sasbach 4 25½ 20 1323
23   MERNY Jean-Marie 1379 F VetM FRA ALS A.C.S. Dettwiller 4 24½ 16 1249
24   GANDNER Albin 1120 N BenM FRA LOR Sarreguemines 4 24½ 14 1257
25   GEHIN Raphael 1144 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs 4 24½ 13 1275
26   KUHN Mathilde 1226 F PupF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 4 24 16 1309
27   NAILLOU Jean-Marc 1373 F SenM FRA IDF Nomad' Echecs 4 24 16 1232
28   BATH Francis 1345 F VetM FRA ALS Kaïssa 4 24 15 1252
29   PFAFF Pascal 1393 F SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 4 23½ 16 1269
30   DEHLINGER Pierre 1032 F PupM FRA ALS Kaïssa 4 23 14 1278
31   HAROVELO-LEGENDRE Sacha 1208 F PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 27½ 16 1272
32   ZILLIOX Jean-Marc 1197 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 27 14½ 1266
33   VAXELAIRE Olivier 1383 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 26½ 15 1220
34   ANTUSCH Isabella 1169 F MinF GER Schachklub Freiburg-Zähringen 1834 25 13 1229
35   GELDERS Eline 1197 F BenF BEL 4 Pionnen Houthalen-Oost 23½ 15 1221
36   JAVADZADEH Kenan 1035 F PouM FRA ALS C.E. Strasbourg 3 28 15 1191
37   DUVAL Lucie 1191 F PupF FRA BRE Rennes Paul Bert 3 24 13 1185
38   HEIDEMANN Malte 1009 E PouM GER OSG Baden-Baden 3 24 11½ 1169
39   EWERHARDY Hans-Werner 1399 E SenM GER SV1926 Riegelsberg 3 23 13 1110
40   SCHMIDT Emma 1143 F PouF FRA ALS Bischwiller 3 23 12 1136
41   JOSEPH Angele 1136 F VetF FRA ALS A.C.S. Dettwiller 3 22½ 11 1143
42   DECOTTE Thomas 1100 N PouM FRA LOR C.E. Sarrebourg 3 21 8 1125
43   GARRE Erin 1017 F PupF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 3 20 9 1106
44   DEFAUCHY Claude 1164 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 19½ 9 1110
45   STADLER Nathan 1010 N PupM FRA LOR C.E. Sarrebourg 3 19 9 1080
46   BABAYEV Murad 1009 E PpoM FRA ALS C.E. Strasbourg 3 17 9 1077
47   LAINEY Jean 1367 F VetM FRA ALS C.E. Selestat 27 14 1279
48   LIST Jean-Pierre 1127 F VetM FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 25 11 1104
49   BELLAHCENE Jenna 1177 F PpoF FRA ALS Bischwiller 24 14 1094
50   DECOTTE Francoise 1399 E SenF FRA LOR C.E. Sarrebourg 22 1073
51   BEAUFUME Julian 1070 N PouM FRA BRG Dijon Echiquier des Ducs 21 1126
52   GELDERS Hanne 1168 F PupF BEL 4 Pionnen Houthalen-Oost 2 27½ 11 1080
53   BOYADJIAN Herve 1086 F VetM FRA LOR C.E. Sarrebourg 2 23½ 8 1038
54   MEYER Alexandre 1009 E PpoM FRA ALS Bischwiller 2 20½ 9 879
55   SCHMIDT Juliette 1130 N PpoF FRA ALS Bischwiller 2 20 7 968
56   VERDEYEN Carine 1399 E SenF BEL Philidor Genk 2 17 7 892
57   PHILIPPE Timeo 1010 N PpoM FRA PRO Marseille Echecs 2 17 5 863
58   DROUIN Maxence 1009 E PouM FRA ALS C.E. de la Mossig 2 14½ 4 993
59   HEIDEMANN Johanna 1099 E PupF GER OSG Baden-Baden 1 24 4 847
60   HAENEL Philippe 1020 N SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 1 15 2 830
61   EDEN Agnes 1202 F SenF FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 20 0 458
62   DESSE Caroline 1060 N PpoF FRA CHA Avenir Echecs 0 19½ 0 475
63   CHIPPAUX Logan 1099 E PupM FRA CHA Bayard Monge Echecs 0 17½ 0 0
64   OPSTALS Saskia 1399 E JunM GER SK Bebenhausen 0 16 0 500


 
                           
 
Plan du siteCrédits