Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne B 2016
Wasselonne B 2016
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BETHKE Robert 1758 F BenM GER SC Gelnhausen 6 32½ 25½ 1956
2   UDAYKUMAR Arunn Mark 1779 F JunM GER SC Neumühl 6 28½ 21 1891
3   THOMAS Amaryllis 1592 F PupF FRA ALS Mulhouse Philidor 31 22 1874
4   BELLAHCENE Anissa 1723 F CadF FRA ALS Bischwiller 29 25½ 1860
5   ZACHARY Bastian 1621 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 30 22 1818
6   MARCHAL Roger 1667 F VetM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 5 30 21½ 1740
7   BECKER Reinhold 1782 F SenM GER OSG Baden-Baden 5 30 19½ 1745
8   SCHMITT Anatole 1685 F BenM FRA ALS Bischwiller 5 29 20½ 1709
9   LAMBACH Maxime 1529 F PupM FRA ALS Colmar Echecs 5 28½ 19½ 1822
10   MEYER Nicolas 1662 F PupM FRA ALS Bischwiller 5 28 19 1713
11   BERGMANN Delphine 1631 F SenF FRA ALS C.E. Selestat 5 25 20 1707
12   HECKLY Jean-Louis 1557 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 31½ 17 1729
13   DECKER Thomas 1719 F PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 30 20½ 1714
14   RAQUET Bernard 1694 F SenM BEL CREB (Bruxelles) 27 19 1679
15   MEYER Mathieu 1624 F SenM FRA ALS C.E. de Haguenau 25½ 17 1675
16   VOUIN Denis 1729 F VetM FRA ALS Colmar Echecs 25½ 16½ 1635
17   LOEW Matthieu 1714 F JunM FRA ALS C.E. de la Mossig 19½ 13½ 1618
18   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1561 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie 4 28½ 14 1609
19   TRIBILLON Fabrice 1548 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 4 28 18½ 1709
20   SCHNEIDER Edward 1520 F BenM GER SF Sasbach 4 28 17½ 1716
21   SCHNEIDER Matthias 1588 F SenM GER SF Sasbach 4 27½ 18½ 1656
22   RANCATI David 1488 F SenM ITA Cavalli & Segug (Busto Arsizio) 4 27½ 17 1670
23   BELLAHCENE Sofia 1603 F PupF FRA ALS Bischwiller 4 27 18 1626
24   FISCHER Arnaud 1684 F MinM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 26½ 20 1632
25   WEISSGERBER Kevin 1576 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 4 26½ 16½ 1625
26   PHILIPPE Alexis 1460 F PouM FRA PRO Marseille Echecs 4 26 15 1636
27   MOUDDEN Abdeljebbar 1637 F SenM MAR Chabab Benslimane 4 25½ 19 1606
28   ULRICH Roland 1629 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 25 16 1579
29   LAMBACH Daniel 1654 F SenM FRA ALS Colmar Echecs 4 24½ 15½ 1577
30   WIEMANN Daniel 1569 F BenM GER SV Seubelsdorf 4 24 14 1585
31   TORRETTA Gilberto 1599 F VetM ITA Cavalli & Segugi (Vanzaghello) 4 23 15 1644
32   KUBESCH Ethan 1441 F PupM FRA ALS Bischwiller 29 18½ 1652
33   MARSCHALL Tillmann 1669 F PupM GER SG Trier 29 15½ 1563
34   MASSON Gerard 1541 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 24 12½ 1603
35   WEGMER Leon 1447 F MinM GER Karlsruher SF 23½ 15 1622
36   BILLEY David 1609 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 23 12½ 1538
37   SOW Aliou Bocar 1495 F SenM FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 19½ 1535
38   DI COSTANZO Romain 1443 F JunM FRA LOR C.E. Sarrebourg 3 27½ 17 1582
39   RECORDON Patrick 1548 F SenM SUI Echallens 3 27 13 1612
40   ZIMMERMANN Xavier 1439 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 3 26 12 1528
41   LEITIENNE Vincent 1519 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie 3 25 13 1533
42   SCHNEIDER Mano 1612 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 24½ 13 1519
43   ANTUSCH Volker 1510 F SenM GER Schachklub Freiburg-Zähringen 1834 3 22 12 1557
44   WEYNJES Tim 1433 F PupM BEL Philidor Genk 3 21½ 11 1524
45   BARTHEL Michel 1500 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 21½ 10½ 1511
46   NAGEL Detlev 1628 F VetM GER SG W-B Eilenriede 3 21 13 1441
47   DURINGER Jacques 1497 F VetM FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 3 21 9 1487
48   SCHROETTER Mickael 1527 F CadM FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 3 21 8 1479
49   PONTIER Armand 1594 F VetM FRA LOR C.E. Sarrebourg 3 19½ 11 1434
50   PARLAS Helin 1594 F JunF FRA ALS C.E. Selestat 3 18½ 10½ 1420
51   SCHRANCKENMULLER Daniele 1603 F SenF FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 26 12 1445
52   ARIMIEA Marcel 1631 F SenM FRA ALS Bischwiller 24 13 1397
53   LERSY Patrick 1454 F VetM FRA LOR Sarreguemines 22½ 8 1420
54   KOUREAS Panicos 1488 F SenM ITA Cavalli & Segugi (Vigevano) 21½ 10 1486
55   EWERHARDY Moritz 1373 F PupM GER SV1926 Riegelsberg 19½ 10 1451
56   SIMON Gerard 1543 F VetM FRA ALS Bischwiller 19 7 1405
57   MOULIN Marie 1589 F SenF FRA ALS FFCI Hoenheim 16½ 8 1388
58   HAMAR Dirk 1508 F SenM GER Karlsruher SF 1853 2 26½ 11 1440
59   NAM Seung-Zin 1656 F SenM GER SK Bebenhausen 2 25 13 2205
60   FALUSI Andre 1470 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 2 24 8 1401
61   STEIBEL Julien 1523 F PupM FRA ALS Kaïssa 2 22½ 9 1426
62   CASTOLDI Andrea 1467 F SenM ITA Cavalli & Segugi (Vanzago) 2 20½ 1418
63   SCHMALTZ Gerard 1403 F VetM FRA ALS Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg 2 20 8 1380
64   GLASCHAK Joachim 1570 F VetM GER Schachdrachen Isernhagen 2 19 1307
65   BACKERT Remi 1501 F SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 2 17½ 1231
66   HAUMONT Serge 1499 E SenM FRA C.E. de la Mossig 2 15½ 5 1274
67   BRONNER Daniel 1527 F SenM FRA ALS A.C.S. Dettwiller 21½ 7 1384
68   BUCHMANN Patrick 1444 F SenM FRA ALS C.E. de Haguenau 20 6 1343
69   KLUEPPEL Werner 1422 F SenM GER SC Pforzheim 1906 17½ 4 1145
70   POGOSIAN Norair 1736 F SenM FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 1 21 6 1344


 
                           
 
Plan du siteCrédits