Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne A 2016
Wasselonne A 2016
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 g ARNAUDOV G. Petar 2466 F SenM BUL ALS Mulhouse Philidor 6 33 25½ 2564
2 g HAUB Thorsten Michael 2366 F SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois 33½ 24 2466
3 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH Echiquier Angoumoisin 32 24 2456
4 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF SK Bebenhausen 30½ 22 2390
5 m BELLAHCENE Bilel 2467 F CadM FRA IDF Tremblay en France 5 32 23½ 2435
6 f EHMANN Thilo 2283 F CadM GER SF Sasbach 5 30½ 22 2306
7   BECKER Dirk 2270 F CadM GER OSG Baden-Baden 5 27½ 21½ 2251
8   RAHNFELD Jens 2270 F JunM GER SC Emmendingen 5 26½ 19½ 2229
9   MOHAMMAD Fahim 2260 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 22½ 16½ 2101
10 f RUFF Maximilian 2226 F JunM GER SF Sasbach 31 20½ 2271
11   ZIMMER Raphael 2180 F BenM GER SF Sasbach 31 20 2245
12 f SCHMITT Andre 2305 F SenM FRA ALS Bischwiller 28½ 21 2214
13   POUCHON Joffrey 2046 F SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg 28 18 2235
14   NUDING Matthias 2103 F SenM GER IDF SC Noris-Tarrasch Nuernberg 27½ 20 2230
15   PARLAS Kamil-Can 1904 F CadM FRA ALS C.E. Selestat 27 14½ 2159
16 f PETER Sebastien 2278 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 26½ 20½ 2092
17 m MENSCH Etienne 2334 F SenM FRA ALS Bischwiller 26½ 19 2160
18   HAROVELO Ingmar 2193 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 25 17½ 2138
19   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 24½ 13 2079
20   PAHUD Cedric 2155 F SenM SUI BRG Echallens 20½ 14 2024
21   PALEOLOGU Vladimir 2109 F SenM SUI Cavalli & Segugi (Lugano) 4 27½ 19½ 2173
22   KAST Joannis 1967 F JunM GER SK Jöhlingen 4 27½ 15 2168
23   HAMID Emran 2061 F CadM GER SC Pforzheim 1906 4 26½ 17½ 2131
24 m SHIRAZI Kamran 2366 F VetM FRA IDF Tremblay en France 4 26 16 2054
25   ZACHARY Matheo 2075 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor 4 25 18½ 2117
26   BOHNERT Dominik 2028 F CadM GER SF Sasbach 4 25 16½ 2026
27   ROTH Antoine 1901 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 4 25 16 2091
28   MUELLER Max 2032 F CadM GER Schwarzenbach 4 24½ 16 2102
29   CHEMLA Oscar 2053 F MinM FRA IDF Nomad' Echecs 4 24½ 15½ 1991
30   SCHOTT Reimund 1994 F VetM FRA ALS C.E. Selestat 4 23 14½ 2012
31   CIRERA SANCHO Alberto 1934 F MinM ESP Monsalud 4 23 13½ 1987
32   GENZLING Jerome 1948 F CadM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 22½ 13½ 2042
33   HIRSCHBERG Leander 1902 F JunM GER SV Pfinztal 29½ 15 2107
34   HELFER Remi 2025 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 28½ 15½ 1998
35   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 28 14½ 2080
36   BETHKE Richard 1800 F PupM GER SC Gelnhausen 27½ 17½ 2123
37   CALLET Antoine 2079 F MinM FRA ALS Thanville 26½ 17½ 2003
38   KAIS Edgar 2021 F SenM GER Oberwinden 24½ 14½ 1983
39   MEYER Fritz 2027 F VetM GER SK Lahr/Baden 23½ 16 2025
40   SAUVADET Herve 2023 F SenM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 23 15 1975
41   LAVERDET Tristan 2042 F JunM FRA ALS C.E. Strasbourg 23 14 1917
42   BEAUFUME Pierre-Alain 1797 F SenM FRA BRG Dijon Echiquier des Ducs 22 12 1957
43   GUERIN Juliette 1932 F MinF FRA ALS Bischwiller 21½ 13½ 1965
44   WAGNER Leopold Franziskus 1837 F PouM GER SV Mülheim-Nord 1931 e.V. 3 28 14 1989
45   BOHLSEN Linus 2096 F CadM GER SC Neumühl 3 27 15 1894
46   SHAHISAVANDI Abdollah 1848 F SenM GER Karlsruher SF 1853 3 24½ 10½ 1958
47   NAILLOU Thomas 1805 F MinM FRA IDF Nomad' Echecs 3 23½ 12 1929
48   COTE Frederic 1923 F SenM FRA ALS Colmar Echecs 3 23½ 11 1860
49   HECK Nils 1932 F SenM GER ALS Bischwiller 3 23 13½ 1955
50 ff FISCHER Julie 2071 F JunF FRA ALS Bischwiller 3 22 10½ 1846
51   HARTMANN Martin 2046 F MinM GER SC Pforzheim 1906 3 22 10 1765
52   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2049 F CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3 21½ 11 1781
53   DENNINGER Guilhem 1785 F MinM FRA LAN Echecs Club Montpellier 3 21 1921
54   DUBOIS Thomas 1843 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 17½ 1902
55   PRAT Pierre-Matthieu 1715 F BenM FRA ALS Bischwiller 3 17 1830
56   OTTOLINI Graziano 1976 F SenM ITA Cavalli & Segugi (Robecchetto con Indun… 25 11 1908
57   WEIS Olga 1895 F CadF GER OSG Baden-Baden 24 11½ 1861
58   LINDER Oliver 1917 F SenM GER ALS C.E. Selestat 23½ 1825
59   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 23 12½ 1880
60   RACHEDI Abdessalem 1806 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 21½ 8 1830
61   BELLAHCENE Omar 1823 F SenM FRA ALS Bischwiller 20 9 1838
62   BLOND HANTEN Elsa 1731 F MinF LUX Le Cavalier Differdange 20 1833
63   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS Bischwiller 19½ 8 1818
64   BELLAHCENE Meriem 1837 F BenF FRA ALS Bischwiller 2 24½ 9 1787
65   VUILLEMARD Jean-Marc 1758 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs 2 24 1811
66   BRUNS Patrick 1838 F SenM GER OSG Baden-Baden 2 21 8 1810
67   ELLIS Antoine 1926 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 2 20½ 9 1817
68   KILTHAU Peter 1912 F SenM GER SK Mannheim 2 20½ 7 1762
69   EHMANN Johanna 1667 F BenF GER SF Sasbach 2 19½ 1638
70   KORMANN Gaetan 1730 F SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 2 17 6 1622
71   JUELG Julian 1878 F CadM GER SK 1926 Ettlingen 20 1622
72   BLUM Pierre 1707 F VetM FRA ALS Kingersheim-Echecs 17 1468
73   FIX Martial 1727 F SenM FRA ALS C.E. Selestat 16½ 1482
74   DELMONT Jean-Robert 1921 F VetM FRA CHA Bayard Monge Echecs 0 17½ 0 0


 
                           
 
Plan du siteCrédits