Suivez les actualités du club

 

Soutien aux victimes de l'attentat contre Charlie Hebdo

Chessbook
EnglishDeutschPage précédente
Wasselonne A 2015
Wasselonne A 2015
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 g GULIYEV Namig 2573 F SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves 6 33 25 2600
2 m BELLAHCENE Bilel 2438 F CadM FRA IDF Tremblay en France 6 30½ 25 2619
3 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2336 F SenM GER Schachklub Bebenhausen 1992 e.V. 25 20 2261
4 m LERCH Patrice 2411 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 31 22½ 2393
5 f VAN DONGEN Patrick 2322 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 5 31 22½ 2296
6 g IVANOV Mikhail M 2408 F SenM RUS NPC Le Touquet - Cote d'Opale 5 29½ 21 2317
7 f RUFF Maximilian 2336 F CadM GER SF Sasbach 5 29 21½ 2251
8 m ROOS Jean-Luc 2246 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 5 29 20½ 2307
9 f HIRSCHBERG Valerian 2315 F SenM GER Karlsruher Schachfreunde 1853 5 28½ 21 2318
10 f PETER Sebastien 2276 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 5 28 20½ 2280
11   CARRILLO Jesus 2075 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 27½ 18 2306
12 m ADRIAN Claude 2189 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 5 27 22½ 2365
13 g KARPATCHEV Aleksandr 2470 F SenM RUS ALS Bischwiller 35½ 22½ 2396
14   POUCHON Joffrey 1991 F SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg 29½ 20½ 2292
15 f DAURELLE Herve 2189 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 23 15½ 2160
16   SCHMIDT Justus 2085 F JunM GER SK Landau 22 16½ 2188
17   TRIFAN Andrei Ioan 2001 F PupM GER SF Sasbach 21½ 17 2117
18 f BRIET Antoine 2181 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 30 19½ 2194
19 m CHERNOV Vadim 2433 F SenM ROU LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4 28½ 18½ 2159
20   THOMAS Anysia 2051 F JunF FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 4 28½ 17 2145
21   SABAN Hassan 2008 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 4 27½ 17½ 2130
22   BARBANERA Fabrizio 2104 F SenM GER SC Neumühl 4 27 18 2077
23   GRUENSTAUEDL Wolfgang 2187 N SenM AUT Schachklub Landau 1908 4 27 17½ 2110
24   KAULICH Philipp Theodor 2157 F JunM GER Schachklub Bebenhausen 1992 e.V. 4 26 18 2095
25   CAHEN Alexis 2044 F MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 4 26 17½ 2189
26   SCHOTT Raimund 2037 F VetM FRA ALS C.E. Selestat 4 26 15½ 2072
27   ZIMMER Raphael 1894 F PupM GER SF Sasbach 4 25½ 14 2085
28   LAVERDET Tristan 2026 F CadM FRA ALS C.E. Strasbourg 4 25 16½ 2094
29   SCHNEIDER Michael 2110 F SenM GER SC Niefern-Öschelbronn 4 24½ 17 2002
30   KANTZER Romain 1815 F BenM FRA ALS Bischwiller 4 24½ 15 2076
31   SCHREMS Hermann 2098 F VetM GER ALS C.E. Selestat 4 23½ 16½ 2134
32   BOHLSEN Linus 1929 F CadM GER SC Neumühl 4 22½ 15 2097
33   GENZLING Jerome 1898 F CadM FRA ALS L'envolée de Vendenheim 4 19½ 12½ 2020
34   RUCH Bernard 1980 F VetM FRA ALS C.E. de la Mossig 4 19 10 1985
35   SEEGER Klaus 2053 F SenM GER SF Rot 71 4 18½ 12½ 1920
36   KHACHATRYAN Michel 2001 F MinM FRA ALS C.E. Strasbourg 28½ 17½ 2121
37   SCHMIDER Niklas 2058 F BenM GER SK Lahr 28½ 14½ 1970
38 m MAIER Alexander 2301 F SenM GER SK Ingolstadt 27½ 18 1974
39   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1999 F CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 26½ 16 2045
40   BOES Julian 1940 F MinM GER SC Heitersheim 26 15 2088
41   KRANZL Julian 1834 F MinM AUT Hohenems 24 12 1997
42   MAMONTOVA Anastasia 1952 F MinF RUS Miass chess federation 23½ 11½ 1929
43   BRION Marwan 1848 F MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 21 11 1969
44   CALLET Antoine 1917 F MinM FRA ALS Thanville 19 11 1885
45   SCHNEIDER Birgit 1982 F SenF GER SC Niefern-Öschelbronn 3 27 12 1932
46   MUELLER David 1928 F JunM GER SF Konz-Karthaus 3 25½ 11½ 1902
47   MAHIEUX Julien 1996 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 3 25 14½ 1892
48   GOLAY Pascal 1973 F SenM FRA DSA Club d'Echecs d'Annemasse 3 25 11 1886
49   HIRSCHBERG Leander 1880 F JunM GER SV Pfinztal 3 24½ 12½ 2006
50   HECK Nils 1905 F SenM GER ALS Bischwiller 3 24½ 12½ 1972
51   FRANTZ Nicolas 1969 F JunM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 3 24½ 12½ 1949
52   ROTH Antoine 1917 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 3 24 11½ 1933
53   PARLAS Kamil-Can 1869 F MinM FRA ALS C.E. Selestat 3 22½ 13 1961
54   VIGNALE Stephane 2064 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 3 22½ 12 1896
55   WINTERHOLLER Christina 2090 F JunF GER SK Ingolstadt 3 22 12 1832
56   HARIG Alexander 2043 F SenM GER SF Konz-Karthaus 3 21½ 12½ 1804
57   LEONARD Fabrice 1903 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 3 21½ 11½ 1921
58   BELLAHCENE Omar 1818 F SenM FRA ALS Bischwiller 3 21 11 1930
59   MUELLER Max 1915 F CadM GER Schwarzenbach 3 21 9 1903
60   SHAHISAVANDI Abdollah 1859 F SenM GER Karlsruher SF 3 20½ 8 1889
61   LABADIE Jean-Jacques 1923 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 19½ 10 1862
62   HARTMANN Martin 1882 F MinM GER SC Pforzheim 3 18½ 1893
63   MARTIN Richard 1949 F MinM GER OSG Baden-Baden 29 12½ 1929
64   LE RUYET Leopold 2240 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 28 15 2040
65   JACQUOT Adrien 1949 F SenM FRA ALS Saverne 23½ 11 1897
66   BEAUFUME Pierre-Alain 1814 F SenM FRA BRG Dijon Echiquier des Ducs 20½ 9 1832
67   BACHMANN Andreas 1853 F SenM GER SC Neumühl 19½ 1801
68   ROBERT Thierry 1726 F SenM FRA DSA Lamastre Echecs 19 9 1757
69   GUERIN Juliette 1719 F MinF FRA ALS Bischwiller 18 6 1777
70   LUBINEAU Mathis 1737 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 2 27½ 12 1845
71   SCHOUMERT Robert 1717 F VetM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 2 23 1652
72   ROESSLER Lukas Namgyu 1677 F BenM GER SK Mannheim-Lindenhof 2 22 10½ 1694
73   HAMMER Klaus 1909 F SenM GER SC Niefer-Öschelbronn 2 22 1755
74   BLUM Pierre 1754 F VetM FRA ALS Kingersheim-Echecs 2 14 3 1624
75   MARKIC Antonio 1745 F CadM GER SC Neumühl 24½ 8 1730
76   DUBOIS Thomas 1837 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 22 1556
77   TEICHMANN Alexander 1825 F SenM GER SC Neumühl 1 21½ 3 1606
78   MENETRIER Manuel 1865 F SenM FRA ALS Kaïssa 1 21 6 1605
79   GRIMM Ling Leander 1785 F BenM GER Schachklub Bebenhausen 1992 e.V. 1 19½ 4 1259


 
                           
 
Plan du siteCrédits